Технологии Manitou - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 70 ПерваяПервая ... 163656616465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 695

Тема: Технологии Manitou

  1. #651
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел394 Посмотреть сообщение
    А если скользит, то трется. Вопрос - зачем?
    Очевидно что это колхоз, а не штатное крепление Обычно гидролинию прихватывают к короне стяжкой и пропускают под раму на правую сторону, откуда она логично поворачивет в сторону левой тормозной ручки.

  2. #652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    да чьёрт побери,, iso же нехватает.

    ---------- Добавлено 11.05.2012 в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение 10.05.2012 было в 07:16 ----------

    короче вроде всё ясно.
    ISO AIR - это переименованый r-seven'овый TS AIR:

    http://www.manitoumtb.com/assets/Ser...e%20Manual.pdf

    он получил небольшие преобразования:
    - воздушный поршень имеет в центре резьбовое углубление в выступе - для вытаскивания поршня через верх ноги за вкрученный в поршень болт.

    поршень также имеет тефлоновую направляющую и уплотнительную манжету в нижней части (это не ново)

    - второе преобразование - это углубление в поршне для вмещения в себе масла.
    но интересно, что на фото я вроде увидел отверстия на боковой поверхности поршня, ведущие из ёмкости масла в поршне в область между направляющей и уплотнением

    а так вроде обычный ts air
    качество некоторых деталек радует глаз
    Таки не понял, в чем же все-таки разница между TS Air и ISO Air? Не в поршне точно.
    У меня Marvel Comp с TS Air. Поршень с резьбой, дырочками и не отличается от ISOшного на фото:
    https://cloud.mail.ru/public/Mhkt/iVLSX4YHi

  3. #653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел394 Посмотреть сообщение
    разница между TS Air и ISO Air
    в маркетинге, суть одна и та же.
    _

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от павел394 Посмотреть сообщение
    Таки не понял, в чем же все-таки разница между TS Air и ISO Air? Не в поршне точно.
    У меня Marvel Comp с TS Air. Поршень с резьбой, дырочками и не отличается от ISOшного на фото:
    https://cloud.mail.ru/public/Mhkt/iVLSX4YHi
    TS И ISO пружины один в один? Поршни тоже? На ссылку даже не буду заходить.

  5. #655

    По умолчанию

    Ребят, есть у Маниту вилки с чем-то вроде Брейн или Терра-лоджик?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от unknown_user Посмотреть сообщение
    Ребят, есть у Маниту вилки с чем-то вроде Брейн или Терра-лоджик?

    Нагуглил, что АБС у маниту - это нечто подобное, на фоксах и рокшоксах инерционный клапан, от ударов снизу.
    АБС насколько я понял срабатывает просто от резких нагрузок, и регулировка его меняет только силу удара до срабатывания вилки?
    То-есть если я буду матрасить в седле, увижу что меня обогнал дерзкий парень на ашане, резко встану, прыгну на руль и начну вкручивать - она пробьется, в отличии от брейн или терра-лоджик?
    Искал брейн, но в веломастерских уже достали смеяться над идеей покупки брейна, со словами в духе "Брейн - сток для богатых спешеводов, или маркетинг для дураков, купи обычную норм вилку и не парься"
    Может джействийтельно, чтоб ездить по бордюрам в городе и корням по прямой в парке хватит Манитовского АБС?=)

  6. #656
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_user Посмотреть сообщение
    в веломастерских уже достали смеяться над идеей покупки брейна
    эт потому, что вы не совсем разобрались в принципах работы того и другого.

    как разберетесь, сразу зауважают. заодно сами определитесь, надо оно вам или нет.
    погуляйте тут по веломании. эти вопросы тут иногда поднимались.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #657
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_user Посмотреть сообщение
    То-есть если я буду матрасить в седле, увижу что меня обогнал дерзкий парень на ашане, резко встану, прыгну на руль и начну вкручивать - она пробьется, в отличии от брейн или терра-лоджик?
    она не пробьется, просто если ты будешь ехать в матрасном режиме вилка погасит часть энергии.
    Но прикол маниту(абс+) в том, что в среднем режиме она такая же плюшевая как и в самом первом матрасном, но при вставаниях уже работает хорошо и прожимается только до определенного уровня, короче говоря работает как надо.

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    эт потому, что вы не совсем разобрались в принципах работы того и другого.

    как разберетесь, сразу зауважают. заодно сами определитесь, надо оно вам или нет.
    погуляйте тут по веломании. эти вопросы тут иногда поднимались.
    Это действийтельно так, слишком глубоко я в эту тему не лез, но если на пальцах, как я понял Брейн - это колба с маслом, на поверхности которого плавает "заглушка" которая при ударе снизу по инерции "тонет" и пропускает масло вверх, а при ударе сверху ее инерция направлена вверх и она остается закрытой.
    АБС+ насколько я понимаю устроен не так, вот сижу, гуглю, как именно))

  9. #659
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown_user Посмотреть сообщение
    Это действийтельно так, слишком глубоко я в эту тему не лез, но если на пальцах, как я понял Брейн - это колба с маслом, на поверхности которого плавает "заглушка" которая при ударе снизу по инерции "тонет" и пропускает масло вверх, а при ударе сверху ее инерция направлена вверх и она остается закрытой.
    АБС+ насколько я понимаю устроен не так, вот сижу, гуглю, как именно))
    Брейн круче. Для кантрийника.

  10. #660

    По умолчанию

    привет всем, не подскажете, как распределить стопку шайб между демпферами трс+, так как у меня что то не получается блин, ни сделать, ни найти инфы в интернете

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы