Технологии Manitou - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 70 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 695

Тема: Технологии Manitou

  1. #51

    По умолчанию

    мне пока не нужно разбирать, я интересуюсь вилкой с этим демпфером и хотел бы видеть как он устроен, чтобы сравнить например с моим терралоджиком или другими конструкциями, бывшими у меня (которые я разбирал)

  2. #52
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Только зачем его для этого разбирать - непонятно. В первом посте очень точно указано и, если откинуть все размышления про всякие щелчки и для чего они нужны, то ты просто устанавливаешь уровень пробоя вилки. Работает категорически четко, настраивается очень адекватно.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #53

    По умолчанию

    Я думаю тут скорее желание пощупать ручками) Мне проще всегда понять разобрав - чем смотреть по картинкам - началось все с детства когда мне игорушки покупал а я их прост разбирал))))
    Нассамом деле ниодно описание не смножет наиболее полно передать информацию которую ты можешь получить пощупав и подвигав железячку

    Мне вот интересно тсп + и инстрик разобрать - какниб куплю эти вилки- разбиру сделаю то а там может на нс поставлю или продам)

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Люди, если у кого есть демпфер Absolute и можете разобрать и сфотографировать, или уже есть готовые фото, выложите пожалуйста! Или если есть в сети фото с разбора вилки с таким демпфером, то дайте ссылку, буду очень благодарен
    (снова посматриваю с фокса в сторону маниту)
    Все никак не соберусь разобрать и сфоткать. Опишу пока словами. Конструкция - в точности такая же, как у ТРС. Единственное отличие - у АВS+ можно изменять преднагрузку проставок, отвечающих за платформу. В ТРС степень открытия клапана ВСК линейно зависит от давления масла, в АВS+ он откроется только после некоторого порогового значения. А можно сделать из него и ТРС, благо проставок всяческих видов и конфигуранциев там в избытке, комбинируй как хочешь

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    В первом посте очень точно указано и, если откинуть все размышления про всякие щелчки и для чего они нужны, то ты просто устанавливаешь уровень пробоя вилки
    На самом деле, устанавливается там совершенно другое . Вся прелесть ABS+ в том, что его можно очень точно настроить под свои нужды, но для этого нужно понимать, как именно он работает.
    Последний раз редактировалось Mih-mih; 03.12.2010 в 00:03.

  5. #55

    По умолчанию

    Mih-mih, в тсп там же тоже вроде проставками регулируется, точнее суммарным колличеством шайбочек - металлических мембран - или мы о разных вещах щас?

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    Mih-mih, в тсп там же тоже вроде проставками регулируется, точнее суммарным колличеством шайбочек - металлических мембран - или мы о разных вещах щас?
    В ТСР регулируется суммарная жесткость проставок. В АБС+ вдобавок регулируется и их преднагрузка.

  7. #57

    По умолчанию

    А для чего чёрные пенистые цилиндры в Absolute+?
    Уменьшают объём воздуха под крышкой, чтобы создать эффект антипробоя?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #58
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для apostrof82
    Байк
    Stark Shooter 3 + MRZ 150mm
    Адрес
    г.Москва Ю-Бутово
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Подскажите плз,а в Акселе Елите 2006 года,что за начинка? За ранее спасибо!

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apostrof82 Посмотреть сообщение
    Подскажите плз,а в Акселе Елите 2006 года,что за начинка? За ранее спасибо!
    масло, пружины

  10. #60
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для apostrof82
    Байк
    Stark Shooter 3 + MRZ 150mm
    Адрес
    г.Москва Ю-Бутово
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    масло, пружины
    можно поконкретней ? Просто Пружина и масло ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы