Технологии Manitou - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 70 ПерваяПервая ... 424444952535455565964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 695

Тема: Технологии Manitou

  1. #531
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Для Олега:
    стесняюсь спросить для какого
    я как бы это просил
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3582987

    интересует давление внутри при разборе


    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    больше подвержено отрыву потока
    а скорость потока прикидывал?

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    гистерезису демпфирования
    а это сколько к ходу добавляет, если убрать?

    знал бы ты какие гистерезисы у некоторых от гуляния дна демпфера или уплотнения в нем.
    ну и газовыделительные процессы тоже имеют место быть.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 25.09.2016 в 22:47.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #532

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    я как бы это просил
    нуу за 1,5 месяца не насосала


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а скорость потока прикидывал?
    не, не прикидывал, но всё равно можно подобрать такую скорость / вязкость при которой будет отрыв
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #533
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    но всё равно можно подобрать
    подобрать и достичь это разные вещи..

    на фотке не оч разглядел, spv дырки тоже фаску снял под клапаном?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    на фотке не оч разглядел, spv дырки тоже фаску снял под клапаном?
    да, я сначала снял, собрал вилку, запостил фотки, написал и подумал что фаску на фейсе снял видимо зря
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #535

    По умолчанию

    Занялся переборкой аморта Swinger X4 SPV is a 2007. разобрал, возникли вопросы:

    1.красную железяк уразбирать?
    2.третья железка слева имеет внутри 2 резинки менять? как понимаю менять все резинки что есть?
    dixfOVD2Bag.jpg
    3.эту штуку открутить не удалось. нужен специальный ключ. стоит ли искать такой или туда не стоит лазить? может не просто так оно так закручено...
    JWJ46v7R_Wc.jpg
    4.клапан остался внутри. не вижу вариантов как его выташить...
    https://pp.vk.me/c604318/v604318560/...Bzrl9XWu5o.jpg
    5.этот "карандаш" почти вылез, дальше непонятно... нужно его извлекать? есть ли там резинки для замены?
    765SASyN8xU.jpg
    Изображения Изображения

  6. #536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    стоит ли искать такой или туда не стоит лазить? может не просто так оно так закручено...
    если есть для апгрейда блок компрессий то откручивать стоит, если нету - не стоит


    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    как понимаю менять все резинки что есть?
    если всё работало не текло и не сосало, то не стоит. если нет - то да
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #537
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    1.красную железяк уразбирать?
    обязательно, мы не знаем не видели или уже забыли, как она устроена. фоточки приложить.

    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    2 резинки менять?
    зависит от того , что было внутри, надеюсь, с вариантами вы ознакомились.


    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    все резинки что есть?
    при своевременных регламентах даже официалы не заморачиваются на это. и замены делают по состоянию, но к вашему старичку подход должен быть особый.
    поменять все, самый тупопростой и надежный метод. но он не только резинок касается. про сефети ринги ,например, почему-то нникто никогда не вспоминает , потом все валят на бедный раббер.



    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    не вижу вариантов
    отсоси ее или выдуй, что больше нра


    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    дальше непонятно...
    это потому, что, как собирать , еще не думали.

    обычно этим вопросом озабочиваются перед разборкой.

    слух, а не тебя ли посылали погулять по ссылочкам, прежде, чем
    засунуть нос в ж и кричать природа помоги, задыхаюсь (с)

    не набедокурь там. железка клевая
    Последний раз редактировалось Наливаич; 10.10.2016 в 02:08.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #538

    По умолчанию

    Наливаич,
    обязательно, мы не знаем не видели или уже забыли, как она устроена. фоточки приложить.
    вроде разобрал, помоему дальше не разбирается. визуально всё хорошо выглядит.

    зависит от того , что было внутри, надеюсь, с вариантами вы ознакомились.
    да вроде норм... но из всех резинок эти бы поменял.. как то они выглядят не супер.. хотя обе полоаинки клапана нормально с небольшим усилием входят, похоже резинки работают.
    надеюсь, с вариантами вы ознакомились.
    эмм... с вариантами?
    про сефети ринги ,например, почему-то нникто никогда не вспоминает , потом все валят на бедный раббер.
    вот тут сложно... я пытался найти комплект резинок, на это найти не смог, на другую модель в надежде что подойдут брать стремно ибо стоит комплект от 30 евро... пипец, резинки по 30 евро... совсем абалдели.
    отсоси ее или выдуй, что больше нра
    а вот нифига! )))) он там ОЧЕНЬ плотно ходит. если и можно выдуть то только компрессором. думаю попробовать залить масла и выдавить поршнем. кстати, поршень это и есть тот самый "пукающий" клапан? )) как то я ожидал увидеть более сложную конструкцию)
    это потому, что, как собирать , еще не думали.
    толком не нашел ни толкового мануала ни человека который похожее разбирал. сервис сказали будет стоить примерно 80 евро... а я купил его за 75. вот и остался единственный вариант попробовать разобраться самому.
    и да это я по ссылкам ходил. там описание клапана но в вилках. он другой. мануала я там тоже не нашел. что-то было но по вилкам. ничего полезного не нашел кроме того что есть "пукающий" клапан который нужно время от времени разбирать.

    что касается того что было при вскрытии: масло с осадком, мне это не понравилось. все внутренности визуально в хорошем состоянии. "мусор" был только в оське там где прячется "карандаш" я не сфоткал но оттуда выпало несколько пластинок налета, чего кажется там быть не должно. это меня смутило а в остальном думаю можно менять масло и собирать.
    кстати, какое масло лучше купить на зиму?
    Последний раз редактировалось Ultraviolet75; 11.10.2016 в 01:08.

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    80 евро
    =1700р 300р почтовых



    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    всё хорошо выглядит.
    но по фоткам чо-как работает, не вкурил только в общих чертах.
    поведаешь?



    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    а вот нифига!
    не, ну ты можешь поупираться, но можешь накрутить голову демпфера, в насос засунуть переходник для накачки матрасов, срезанный шредер и вдуть в отверстие под шток по самое небалуйся. носочек на бачек тока натяни, а то кааак


    Цитата Сообщение от Ultraviolet75 Посмотреть сообщение
    не нашел ни ни
    странно вроде была тамя прямая сссыль, еще на тветисиксе нижегородские ребята выкладывали мануальчик.

    напомни, где тебя посылали для внематочного ознакомления с материалом
    Последний раз редактировалось Наливаич; 11.10.2016 в 01:14.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #540

    По умолчанию

    =1700р 300р почтовых
    как понимаю это если отправлять вам. но тут +10€ за денежный перевод + 20-30€ почта и в итоге почти тоже что и тут) в крайнем случае так и сделаем)
    но по фоткам чо-как работает, не вкурил только в общих чертах.
    поведаешь?
    сложная железяка... принцип работы плохо понял..
    выглядит в сборе так:
    1926_400x400.jpg
    По середине крутилки есть еще что-то с крестообразной ручкой. это колпачок под которым нипель.
    На красной крутилке, ребристой вокруг колпочка, находится точка, которая может занимать 4 позиции напротив соответствующих цифр. это объём воздушного бачка. Он позволяет сделать аморт более прогрессивным. То есть если объём бачка =max, то работать он будет более линейно, если на min то прогрессивно.
    это нагуглил по теории.
    вот тут хорошо про SPV написано

    накрутить голову демпфера, в насос засунуть переходник для накачки матрасов, срезанный шредер и вдуть в отверстие под шток по самое небалуйся. носочек на бачек тока натяни, а то кааак
    о! вот это отличный совет!!! )) так и сделал! клапан вылетел и вот он мне не нравится

    Jd4rhGwIdZo.jpg
    много царапин происхождение которых непонятно...
    стенки бачка без царапин а значит клапан их не касался, только резинка. думаю наждачкой немного пройтись чтобы сгладить неровности.

    напомни, где тебя посылали для внематочного ознакомления с материалом
    тута мануал подходит официальный этот и кстати, только что случайно наткнулся на разборку похожего аморта
    З.Ы. хотел не углубляться в принципы работы аморта но не вышло) перечитал кучу всего и уже готова куча вопросов клапан)) ну это потом.
    Последний раз редактировалось Ultraviolet75; 12.10.2016 в 04:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы