Технологии Manitou - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 70 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 695

Тема: Технологии Manitou

  1. #31

    По умолчанию

    ды никаких проблем не будет
    я какт вваще из 4х вилок одну собирал - все отлично

    главное чтоб посадка по резьбам и деаметрам подошла, я это исправлял токаркой

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _nomad_ Посмотреть сообщение
    TPC - прародитель Моушен-Контрола, Рокшокс в лохматом году купил у Маниту патент.
    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    на самом деле, это прародитель рокшоковского демпфера Pure а не МК. МК - это как раз возможность обойти патент, благодаря закреплению клапана сжатия на красном дырчатом цилиндре, а не на оси, видимо.
    После переборки вилки друга Rock Shock Sid World Cup 2003 весной этого года могу сказать что имеющийся в ней картридж PURE DAMPER WITH CLIMB-IT CONTROL своим устройством и принципом работы похож на TPC lockout, только в MRD варианте и с плавающим поршнем.





    о принципе работы: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1406399




    также выпускалась модификация картриджа PURE DELITE REBOUND, в котором имелся просто плавающий поршень подпружинененный воздухом и без настройки компрессии сжатия (просто видимо функция антипробоя и прогрессии, или средство против кавитации на поршне во время сжатия вилки)



    источник картинок срам
    Последний раз редактировалось IUSius; 27.04.2012 в 16:18.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #33

    По умолчанию

    а как у маниту можно уменьшить ход вилки? вроде никаких проставочных колец не видел.
    у меня маниту минута абсолют 08г
    люблю яблочный с мякотью
    veloline.ru

  4. #34

    По умолчанию

    вот такое не подойдет? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44534
    кишки у дрейка и минуты вроде совместимы, а у некоторых даже одинаковы

  5. #35

    По умолчанию

    так как тут похоже никто не знает как уменьшить ход, я решил порыца в англоязычной части интернетов и вот что нашел:
    ссылка
    ссылка
    откуда следует что изменение хода возможно.
    люблю яблочный с мякотью
    veloline.ru

  6. #36

    По умолчанию Восстановление Manitou Nixon Platinum SPV Evolve IT

    Итак пока консультируюсь я томом напишу полный фа к по переборке вилки как левой ноги так и правой-там все просто

    Проблема только вознилкла по работе спв картриджа
    На сайте маниту нету

    Вобщем накачиваю 100 атмосфер в спв клапан - адская низкоскоростная компрессия - вилка почти не прожимается, при резком прожатии срабатывает на пол хода

    Не могу понять механику процесса



    x_9a34cb03.jpg x_7ba83026.jpg x_d8fc9f0e.jpg x_d908efd9.jpg
    Последний раз редактировалось Maxtorrr; 23.09.2010 в 14:47.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxtorrr Посмотреть сообщение
    Вобщем накачиваю 100 атмосфер в спв клапан - адская низкоскоростная компрессия - вилка почти не прожимается, при резком прожатии срабатывает на пол хода
    ауеть, там нарно тока 100 тонн прожмут такое давление

  8. #38

    По умолчанию

    Итак более менее раобрался

    1. Накачиваем спв картридж

    2. Во время процесса разжатия (работы отскока) за счет движения картриджа возникает давление на желтый поршень на самом картридже, он плотно прилегает к зелеому фильту и защелкивается - таким образом пусть у масла 1 - через отверстие с рег диаметром (спускное мизерное отверстие на зел картридже не в счет)

    3. Желтый поршень защелкнулся и закрыл зеленый фильтр. Вилка в начальном состояни с полностью вышедшими из штанов ногами. рассмотрим плавное сжатие: и тут самое важное: во время следующего цикла сжатия - зеленый и желтые части совмещены и образуют пробку ака воздушный поршень который напрямую гонит масло вверх тем самым значительно изменяя обхем воздуха под спв картриджем, там самым вилка работает на сжатие обеими ногами.

    4. При более резком сжатиии желтый клапан отщелкивается и уходит вниз картриджа, тем самым воздуха под спв клапаном изменяется езначительно - лишь на объем, вошедшего в ногу, штока

    5. Мне не понятно только одно: при высокм давленни воздуха на желтый клапан во время сжатия действует все давление масла (а я пробовал вгонять туда до 150 писиай) и поидее о должен открыватсья сразу т.к помимо обычной резики внутри его ничего нне держит и усилие срабатывания оч низкое

    Но тем неменее картридж работает очень адекватно даже при высоком давлении в ноге - кто может ото объяснить?
    Последний раз редактировалось Maxtorrr; 24.09.2010 в 13:30.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от scorch Посмотреть сообщение
    так как тут похоже никто не знает как уменьшить ход, я решил порыца в англоязычной части интернетов и вот что нашел:
    ссылка
    ссылка
    откуда следует что изменение хода возможно.

    Ход моно уменьшить у абс любой вилки с разборным картриджем путем установления проставки из любого материала
    На всех маниту картриджи разборные


    Выводы надеюсь очевидны

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=97122

    По механике работы картриджа пспв ктонибудь подскажет?

  10. #40

    По умолчанию

    Manitou R7
    Картинки кликабельны

    Просьба особо эмоциональных и рьяных любителей русского языка и тп воздаржаться от комметариев, если вас не устраивает что я частенько промазываю по клавишам а также у меня на клаве западают Н и З - читайте мануалы на оф сайте маниту


    У моего хорошего знакомого стояла задача купить недорогую и неприхотливую вилку для воскрусных покатушек. По моему опыту общения с манитушками и его неплохим опытом изготавливать картриджи по моим эскиам решено было взыть R7 за 50 баксов, требующую восстановлеия, по заверению продавца.


    Вилка пришла с неработающей блокировкой и не прожималась даже без водуха, была вся грязная а сальники убиты напрочь. Причиной всему оказалось недостаток масла в картридже и аклинивший поршень воздушной пружины, который продавец пытался выбить самостоятельно и не в ту сторону (нужно в сторону земли)


    После вскрытия выявились небольшие потертости на анодирвке, грязь в штанах и необходимость замены воздушного поршня. Вилка разбирается обычным разводным ключем, головкой на 11 и шестиграником на 8, также нужен 6гр на 2мм для крышечек, советую аккуратние снимать крутилку блокировки (11) - там подпружиненные шарики утопленые в крышку (10) - могут выскочить



    Сначала разберемся с неработающей блокировкой - расмотрим ее строение и принцип работы:

    1. Нижний болт
    2. Пружинка мягкая
    3. Упругая, легко гущаяся мет шайба
    4. Поршень
    5. Пластиковая шайба
    6. Направляющая
    7. Жесткая пружина
    8. Болт регулировки блокировки
    9. Тело картриджа
    10. Крышка
    11. Крутилка


    Конструкция до нельзя проста но более чем эффективна, а принцип такой: Поршень картриджа несколько утоплен в масло. Под действием нагрузки на колесо вилка начиает сжиматься и шток картриджа отскока начинает уходить внутрь ноги с маслом, тем самым вытесняя масло вверх ноги. Тк шток и нога имеют разные диаметры то в данном случае система шток - нога работают как гидравлический пресс с примерным коэффициентом (27/13)^2 что примерно равно 4. Т.е. прожимаю вилку на 4 см, масло поднимется вверх на 1 см, тем самым важно чтобы поршень картриджа (4) был полностью утоплен в масле.


    На фото приведена сборка поршня картриджа. (7) в сборе имеет сильное усилие предварительной нагрузки - этот момент позже пригодится. Во время срабатывания вилки у масла есть несколько потей:

    -через О2, но оно невозможно, т.к с нижней стороны оно закрыто (3) и прижимается с усилием от (2), мало того - при работе это усилие будет возрастать и путь через О2 станет полностью закрыт
    -через О1 движеие масло невоможн. снизу есть свободые отверстия, но сверху их прижимает (5) с усилием от (6), усилие астолько велико что без инструментов - руками - сдвинуть 5 невозможно
    -остается единствеый вариант через (1) сквозь отверстие в (9) в верхнюю часть картриджа, поволяя вилке прожиматься.


    Тут в дело вступает (8) он регулирует отверстие через которое проходит масло - тем самым создавая усилие сопротивлению сжати, регулировка может охватить диапазон от полной блокировки до практически полностью свободного хода (возможо если поставить не крышку с ручкой а просто крутилку)

    Но возникает вопрос - для чего нужны О1 и О2, а вот в них и вся фишка! Вспомним про гидравлический пресс: а что будет если на вилку будет воздействовать нагрузка не от раскачки а от скжем 1м дропа? Вилка захочет сжаться а масло устремится в верх со скоростью 1/4 скорости прожатия штока и с силой в 4 раза превышающей силу, действующую на дропауты вилки. с такой скоростью соединеие (1), (9) не справится и картридж подвергнется гидроудару, но вспомним про путь О1 - маслу мешает пройти через его лишь пружина, которая под действием гидравличесского пресса прожмется и откроет путь О1, тем самым пропадет блокировка и вилка сработает приземление.


    После чего вилка начнет разжиматься (надеюсь принцип картриджа отскока все понимают) давление спадет и путь О1 снова закроется. При дальнейшем разжатии вилки появится разность давлений всерху и снизу от (4). Т.к давление сверху будет остаточным от максималього и будет значительно превышать атм давление воздуха сниху - откроется путь О2, масло сольется вниз и примет исходное положение.
    Последний раз редактировалось Maxtorrr; 21.11.2010 в 00:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы