Технологии Manitou - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 70 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 695

Тема: Технологии Manitou

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s1ned Посмотреть сообщение
    EVV, а существуют варианты как на РС снять моушн контроль ради облегчения? У меня Маниту Минут 29"
    не знаю, если в минуте демпфер находится в ноге как у рокшокс, (кстати, так показано на рисунках), то да, вопрос только в наличие пробки.

    в моей вилке демпфер был картриджный, там так сделать нельзя.
    http://velo.tomsk.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=8402

  2. #12

    По умолчанию

    EVV,
    уже снял.
    Вот такая фигня.
    -79гр.



    демфер оказался в другом месте. Осталось найти пробку, на это место.
    vk.com/denis_kabanen

  3. #13

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предудущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от EVV Посмотреть сообщение
    также хочется отметить радикальную технологию снижения веса вилок, которая заключается в том что вместо положенного количества жидкого масла в штаны вилки, его льется очень мало, плюс добавляется чуточку консистентной смазки, из-за которой вилка
    1. сильно дубеет на морозе
    2. после относительно короткого пробега НАЧИНАЕТСЯ ИНТЕНСИВНЫЙ ИЗНОС ПОКРЫТИЯ НОГ, о плюшевости в этот момент какбы вообще речи не идет.

    лечение этой технологии - снять штаны вилки, удалить всю консистентную смазку, залить рекомендуемое количество жидкого вилочного масла вязкостью 5W (фирменный моторекс semi-bath лить не обязательно, более того, с ним вилка ощущается "тупее")

    возможно, чтото изменилось. но моей вилке никсон 2006 и вилке GR никсон 2008 тут данная технология присутствовала в полном объеме
    +1 08 года никсон тот же классический косяк - красные сопли вместо масла в ногах и недолив масла в катридже.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предудущее сообщение было в 18:01 ----------

    а также нужно добавить картинку spv и spv+ катриджей и описание к instrict (дальнейшая реализация spv).

    з.ы. tpc+ мега рульный катридж. Простой как 5 копеек, но в тоже время мегарабочий и мегалегко обслуживаемый. имхо самая крутая система демфирования.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #14
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s1ned Посмотреть сообщение
    уже снял.
    Вот такая фигня.
    -79гр.
    облегачайзинг?
    в работе есть изменения?

  5. #15

    По умолчанию

    у них по видимому катриджи делают тайванцы, а ноги (хроническая слезающая черная анодировка до 07 года и "березки" на анодировке после 06) и сборку северные китайцы ))

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предудущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    облегачайзинг?
    в работе есть изменения?
    79 грамм за место платформы? хм..
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grade86 Посмотреть сообщение
    а также нужно добавить картинку spv и spv+ катриджей и описание к instrict (дальнейшая реализация spv).
    Картинок у меня нету, а описания instrict пока нет на сайте.
    Если дадите ссылку на spv и spv+, буду признателен.

    Кст, с недавних пор бренд Manitou принадлежит Hayes Bike Group, а не компании Answer.
    Кто-нибудь может поделиться, изменилось ли что-нибудь в сравнении со старыми "хозяевами"?
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    облегачайзинг? в работе есть изменения?
    ну зачем возить с собой ненужные вещи?
    Завтра попробую в работе. По идеи ничего не должно изменится.

    На самом деле пока облегчился на 54гр, поставив обратно верхнюю часть платформы в качестве заглушки. надо будет что-нибудь сантехническое заколхозить на это место.
    vk.com/denis_kabanen

  8. #18
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Привет.
    Вот и я решил перебрать, после 2000 км, Monitou Drake 2009.
    Еще раз спасибо EVV и GR, за советы как правильно измерить уровень масла (для Drake 26" это 90 mm, наливаем внутрь правой ноги, с вынутой платформой Absolute, и меряем уровень до края короны вилки, очень удобно это делать скатанной в трубку бумаженцией). Кривые мануалы, мать их за ногу - на родном то сайте
    http://enduroforkseals.com/id10.html - вот мануал на R7, всё очень похоже на Drake и с кучей фоток.
    Итак:
    1. Подготавливаем инструмент:
    Головку торцевую 20mm (на любом строительном рынке есть, в автозапчастях можно и не найти), головка нужна шестигранная, а не 12-ти или 18-ти, иначе угробим гайку воздушной камеры. Но! с внешнего торца (на обычном точиле) я срезал 5 mm, так как не совсем она достает до выкручиваемой гайки (можем её, гайку воздушной камеры, похерить), ибо есть у головки фаска 2-3 mm (явно лишняя).
    Головку 24 mm я аналогично обточил, ну на всякий случай
    Масло Motorex я принципиально не стал покупать (ценник на него НЕДРУЖЕСТВЕННЫЙ)! Купил Motul Fork Oil Light 5W (в "Кемпе" одна литра - 368 рублефф).
    Далее почти все действия по Manual R7, только пробки нет в воздушной камере (кстати, интересное инженерное решение).

    Итог:
    Затраченное время (только на переборку вилки) не более 80 минут. Второй раз управлюсь максимум за 50.
    Внутренние пыльники (поролоновая губка) почти девственно чистые, поменяю во время следующего ТО. Но, положа руку на сердце, по говнам и грязи я не лазил, для этого есть второй байк.
    Масла не доливают!!!! - сцукины дети. Все масло, то, что слил, имело объемом не более 100 cL, залил примерно 150 cL.
    В manual на R7 подсмотрел, что в левую ногу (с воздушной камерой) нужно залить моторного масла 40W-80W три cL, что логично: для нормально работы воздушной камеры (и её герметичности) нужно более вязкое масло. Залил, мне не жалко, синтетики 40W.
    На пружине смазку не менял, ну прям как new из коробки с новой же смазкой.
    Вот собственно end и вывода :
    Наличие "прямых" рук и КУЧИ!!!! салфеток или газет, очень желательно!
    Работа после переборки:
    Прикольно булькает, платформа и демпфирование верно работают! Масло наружу ни от куда (где не надо) - не вытекает.
    Откатаю 100...200 км - поделюсь впечатлениями.
    Затраты: ключи + масло = 568 рублефф.
    При сборке (это важно!): винты регуляторов отскока и демпфирования закручиваем НЕЖНО или очень нежно, в родном manual есть табличка с рекомендованными усилиями затягивания
    Всем удачи!
    Будут вопросы - пишете. Фоток не делал ибо ВЕСЬ был в масле, хоть и старался не сильно загадиться...
    Последний раз редактировалось Faddey; 25.10.2009 в 11:45.

  9. #19

    По умолчанию

    Люди! Есть у кого-нибудь опыт катания на Absolute, очень хочется понять как работает эта платформа по сравнению с другими, или хотя бы с манитушными демпферами TPC+ (был у меня) и SPV (был только амортизатор, но представляю, как работает, очень хорошо)

    я тут присматриваюсь к R7 Super Absolute, отзывы положительные, но их мало.. Может, есть у кого такая вилка? Тестдрайв, пощупать бы (за пиво/сок, на вашей территории)

  10. #20

    По умолчанию

    на мтбр есть тред об абсолюте. отличается от спв тем что клапан платформы поджимает не давление воздуха (на спв платформа регулируется подкачкой-спуском воздуха) а пружинка, соединенная с крутилкой. + в спв платформа всегда так или иначе есть, у абсолюта можно полностью открыть клапан (читай убрать платформу) превращая систему в FFD.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы