Все о Manitou - Страница 1166
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #11651
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,553

    По умолчанию

    velpas, спасибо, долго ждал.
    Продам: Regin X

  2. #11652

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите что лучше взять для КК. РШ Сид rl или Маниту марвел про 120? Вешу 55кг. Склоняюсь к маниту тк сейчас стоит р7про.но под26",а байк собирается на 27.5
    Последний раз редактировалось Mad Rider; 22.03.2018 в 11:24.

  3. #11653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Rider Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане,подскажите что лучше взять для КК. РШ Сид rl или Маниту марвел про 120? Вешу 55кг. Склоняюсь к маниту тк сейчас стоит р7про.но под26",а байк собирается на 27.5
    А в вашем случае они одинаковые в цене? Берите сид, если разница в цене - не космическая.
    55кг - "где мои 17 лет"!?

  4. #11654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А в вашем случае они одинаковые в цене? Берите сид, если разница в цене - не космическая.
    55кг - "где мои 17 лет"!?
    Сид рл версии стоит практически как маррвел про,цена вроде в 2000₽ различается. Но это самый простенький сид.
    Вес очень тяжело набираю,бешеный метаболизм,ну и рост у меня 168

  5. #11655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mad Rider Посмотреть сообщение
    Сид рл версии стоит практически как маррвел про,цена вроде в 2000₽ различается. Но это самый простенький сид.
    Вес очень тяжело набираю,бешеный метаболизм,ну и рост у меня 168
    С возрастом замедлится )

  6. #11656
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Вопрос. Чем отличаются Маниту Матток Про 16 и 17 года выпуска? Где и что они улучшили? В инете ничего не могу найти.

  7. #11657

    По умолчанию

    На днях приедет Manitou Machete 2017 (Marvel Comp), насколько я понял для нулевого ТО надо:
    1. Снять штаны, слить масло.
    2. Cчистить с левой пружины всю смазку.
    3. Помыть пыльники и пропитать их тем же масло что будет в штанах - Motorex Racing Fork Low Friction.
    4. Залить по 15мл Motorex Racing Fork Low Friction - 5W в каждую ногу. Я катаю только от +5 и выше, 5W хороший вариант или лучше 15W?
    5. Не лазить в демпфер и воздушную камеру.
    6. Не трогать сальники.

    Ничего не упустил?

    Катать около 70 часов смазывая силиконом ноги после покатушек?

  8. #11658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    Вопрос. Чем отличаются Маниту Матток Про 16 и 17 года выпуска? Где и что они улучшили? В инете ничего не могу найти.
    Скорее всего, никакого различия там и нет. Это не года выпуска (производства), а "модельный ряд" - вычитайте год-другой от 16-17 представленного.
    99% - чисто косметические.

    ---------- Добавлено 24.03.2018 в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение 23.03.2018 было в 23:43 ----------

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    На днях приедет Manitou Machete 2017 (Marvel Comp), насколько я понял для нулевого ТО надо:
    1. Снять штаны, слить масло.
    2. Cчистить с левой пружины всю смазку.
    3. Помыть пыльники и пропитать их тем же масло что будет в штанах - Motorex Racing Fork Low Friction.
    4. Залить по 15мл Motorex Racing Fork Low Friction - 5W в каждую ногу. Я катаю только от +5 и выше, 5W хороший вариант или лучше 15W?
    5. Не лазить в демпфер и воздушную камеру.
    6. Не трогать сальники.

    Ничего не упустил?

    Катать около 70 часов смазывая силиконом ноги после покатушек?
    1. Масло сливать, если не подразумевать, дальнейшего избавления - в чистую посуду и обратно.
    2. Что значит всю смазку? Там д.б. красная смазка по всей пружине обильная, если только жидкие сопли, то тогда под замену.
    3. Пропитываются кольца 15W, можете перевернуть на ночь вилку, если нет желания перебирать, а так в емкости перед переустановкой подержите.
    4. Если нет желания доп. затрат на др. вязкость, лейте что есть.
    5. В демпфер по большому счету лазить изначально (как бы) смысла нет, а вот в камеру есть - либо там масло, либо нет - значит консистентку на поршне перепроверить/пересмазать.
    6. Смазать хорошей консистенткой

  9. #11659

    По умолчанию

    А можете подсказать. чем отличаются marvel comp и machete comp? Брать хотел с али, например отсюда. https://ru.aliexpress.com/item/Manit...796744152.html
    Или может есть какие-нибудь относительно старые маниту на али, под 29 колесо? Не разбираюсь в них. Я имею в виду дешевле марвела, с хорошим соотношением цена/качество. У меня на веле стакан конический, нет ведь особой разницы, с каким штоком туда пихать вилку, если не жестить? Только рулевую подобрать. Сейчас стоит сантурка с обычным штоком.
    Последний раз редактировалось Vorpex; 24.03.2018 в 07:49.

  10. #11660
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpex Посмотреть сообщение
    А можете подсказать. чем отличаются marvel comp и machete comp? Брать хотел с али, например отсюда. https://ru.aliexpress.com/item/Manit...796744152.html
    Или может есть какие-нибудь относительно старые маниту на али, под 29 колесо? Не разбираюсь в них. Я имею в виду дешевле марвела, с хорошим соотношением цена/качество. У меня на веле стакан конический, нет ведь особой разницы, с каким штоком туда пихать вилку, если не жестить? Только рулевую подобрать. Сейчас стоит сантурка с обычным штоком.
    Если стакан конический, то на обычный шток придется брать переходник под конический. Лучше сразу с коническим штоком взять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы