Все о Manitou - Страница 1045
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #10441

    По умолчанию

    ДТ никогда легких не ищут. И на Вашей фотке тип почти такой же, но материал полиуретан, верхнего кольца. Такое для поршней с малой нагрузкой делается. Я бы и сам на вилке такое не применял. В моем варианте ПТФЕ + бронза. Я думаю оно вилку точно переживет.

  2. #10442
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЧД_ Посмотреть сообщение
    материал полиуретан, верхнего кольца
    это лучше.
    У ДТ на основном поршне внутрь оринг поставили. а снаружи куринг , все резиновое.

    но чем не угодил капролоновый поршень под обычный оринг, точить не намного больше
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #10443

    По умолчанию

    Наливаич, сначала по ДТ: это стандартное уплотнение, оно есть в двух версиях, полиуретан и тефлон. тефлон сложнее ставить, полиуретан пальцами одеть можно. Я обычно так и делаю. Единственное, что там нужно немного понимание процесса. Тефлон он тверже. По уму ставится через оправку, делов на 5 минут, я в три уложился. Можно без оправки но есть большой шанс испортить. думаю в масовом производстве решили не морочится и не тратить время.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    о чем не угодил капролоновый поршень под обычный оринг,
    Я же писал выше, мне без разницы что точить.Мне идея с резиной не нравилась.Износостойкость низкая.То есть кольцо резиновое когда то износится, мой вариант нет.

  4. #10444
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Ачто со страгиваниями получилось.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #10445

    По умолчанию

    Наливаич, все прекрасно. Сначала была печалька, но после 4км по убитой дороге, уплотнение притерлось или приняло нужную форму и вилочка работает мега шикарно.

  6. #10446

    По умолчанию

    На днях менял масло в демпфере в вилке manitou tower pro ,с завода еще не лазил в демпфер (не было надобности), в демпфер была залита зеленая жижа (был приятно удивлен, что после трех лет использования вилки она осталась чиста как слеза младенца). Кто в курсе какую жижу льют в демпфер с завода. P/S Просто любопытно что эта за жижа такая, по консистенции похожа на жидкость в ГУР.

  7. #10447

    По умолчанию

    а сколько диапазон крутилки блокировки маниту марвел эксперт ? 180 градусов или больше?...что то возникает ощущение ,что после замены масла в штанах, ход крутилки стал где то 200 градусов
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  8. #10448
    Веломаньяк
    Байк
    Castom на раме Forward 1200
    Адрес
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    buckethead,
    Цитата Сообщение от buckethead Посмотреть сообщение
    льют
    вилочное масло.

  9. #10449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Otradnik Посмотреть сообщение
    buckethead,

    вилочное масло.
    Понятно, что вилочное, интересно просто какой марки может кто знает.

  10. #10450
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Коллеги, у меня на подвесе (100/100) стоит вилка маниту минута с пружиной экт эйр и ходом 100 мм. Так вот, она легко сгоняется на 80 мм, и вот я подумываю её согнать на те самые 80. Катаю в основном по грунту, без особого экстрима. Гонки водокачки возможны, но в основном это марафоны. Стоит заморачиваться или нет? На 80 мм не ездил, не знаю как это будет. Интересен ваш совет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы