Все о Manitou - Страница 1092
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #10911

    По умолчанию

    Подскажите может кто менял уплотнение штока отскока, она ходит очень туго и рывками, думаю поменть на оринг, делал кто ни будь такое?

  2. #10912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездоша Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто менял уплотнение штока отскока
    он обычно без масла так ходит!

  3. #10913
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec X-Vert Expert (2012)
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приехал МарвелКомп с Али. Тут кто-то спрашивал про номера. Один выбит на короне, еще один на штоке. Где и как можно проверить подлинность по номерам найти не смог. Вилку только получил. Выглядит добротно. Продаван клялся своей крайней плотью, что оригинал, в отзывах аналогичная информация )))) Продавливание руками говорит о том, что регулировки демпфера и отскока, вроде как, работают. Внутри что-то негромко псыкает )))) Все остальное покажет вскрытие и обслуживание перед установкой на вел. Корона выглядит как-то странно, матовая шершавая )))) Предполагаю, что анодированный алюминий, но с виду как будто пластик какой. Это так и должно быть? Или я просто привык к гладкой блестящей короне своей нынешней вилки. Многие сетовали на черные ноги своих вилок. Моя вот такая вот, не с черными )))) Собственно, как я и хотел )))) Видимо, из каких-то старых запасов китайцы стырили ))))


  4. #10914

    По умолчанию

    EdTs, не знаю может ракурс такой, но что то смахивает на р7 с 30 мм ногами!Анодированная корона кстати на р7 и м30 встречается!

  5. #10915
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec X-Vert Expert (2012)
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    EdTs, не знаю может ракурс такой, но что то смахивает на р7 с 30 мм ногами!Анодированная корона кстати на р7 и м30 встречается!
    рулеткой прикинул, вроде 32 мм. да и визуально ноги не тонкие (у меня сейчас вилка с 32 мм ногами). вечером штангелем точно замерю ))))

  6. #10916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    он обычно без масла так ходит!
    Я с маслом и проверял, очень туго и с залипами, вот и думаю сменить...

  7. #10917

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста что мешает ходить вилке на весь ход? Резинка под пружиной? Если да, то можно ее подрезать без последствий? И если можно, то на сколько? Пружина ts air

  8. #10918
    Веломаньяк
    Байк
    Corratec X-Vert Expert (2012)
    Сообщений
    52
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну что, вскрытие показало, что прибывший "Марвел Комп" является велосипедной вилкой "Марвел Комп" как снаружи, так и внутри )))) Даже ноги штангелем замерил, чтобы развеять все сомнения окончательно, как и положено, 32 мм )))) Можно было в принципе и не разбирать. Вопреки бытующему мнению, внутри вилки была смазка, замерять было лениво, но вытекло ее не так уж и мало. Воздушную камеру открыл и закрыл обратно, там всё есть )))) В масляный демпфер даже не полез, ибо и регулятор в целом, и блокировка в частности, работают нормально. А вот поролонки были чуть влажными, причем от какой-то непонятной смазки, отдаленно напоминающей консистентную, которая присутствовала в районе сальников. Зачем, не понятно. Теперь в поролонках и штанах отличнейшее синтетическое масло. Ну, наверное, для успокоения души даже такая частичная переборка перед первым выездом на новой вилке будет не лишней.
    Одно не понравилось, это матовая шершавая корона вилки. Причем, у продавана смотрю отзывы покупателей и публикуемые ими фотки, там вилки на 27,5" и 29" у всех с глянцевыми коронами, а на 26" у всех с матовыми, как у меня. От грязи ее будет чуть хуже отмывать. Ну хоть сами штаны обычный глянец.
    Последний раз редактировалось EdTs; 23.05.2017 в 18:18.

  9. #10919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EdTs Посмотреть сообщение
    шершавая корона вилки
    устойчивая к царапинам

  10. #10920
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cheerfulcow Посмотреть сообщение
    фокс рп23 буст, где не хватает даже третьего пропедаля (вес 90)
    вы просто не умеете его готовить


    Цитата Сообщение от cheerfulcow Посмотреть сообщение
    Мне будет достаточно даже простой версии
    любой сойдет, если прогрессия воздушной банки будет устраивать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы