Все о Manitou - Страница 1146
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #11451
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    масло в пружину долить
    Пробую, этим самым должен уменьшиться обьем воздуха, как я понимаю. Вот только снег повалил.

  2. #11452

    По умолчанию

    humax67, видимо, не в объЕме дело, а в том, что поршень плохо ходит - затирает ...

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Ps. А почему отскок-то уменьшил ? Надо наоборот - раскрутить его до полного. А верхняя крутилка вообще не при делах.

  3. #11453
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    humax67, видимо, не в объЕме дело, а в том, что поршень плохо ходит - затирает ...

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

    Ps. А почему отскок-то уменьшил ? Надо наоборот - раскрутить его до полного. А верхняя крутилка вообще не при делах.
    Риторический вопрос - уменьшил, или увеличил. Хотя я совершенно не понимаю, для чего вы отписались. Если раскрутить отскок полностью, то получится катапульта, тебя просто подкинет как на обычной пружинной вилке без крутилок. Верхняя же крутилка, она не просто ..при делах.. она очень даже при делах, чтобы у тебя вилку не пробило. Не хочу холиварить, но уж извините, для чего какая крутилка, я слава богу .....
    Вопрос решился, прогрессия маниту марвел реглируется колличеством жижи в воздушной пружине, СПАСИБО человеку за совет. Остальное просто смешно обсуждать...

  4. #11454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Если раскрутить отскок полностью, то получится катапульта, тебя просто подкинет как на обычной пружинной вилке без крутилок
    для того что бы что-то подобное произошло нужно что-нибудь серьёзней ступенек. например дропчик хотя бы сантиметров 20. по максимуму открытый (быстрый) отскок не убирает поршень из демпфера или масло, а лишь полностью открывает отв. для тока масла. и оно всё равно протекает через них и тем самым гасит движение.

  5. #11455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Если раскрутить отскок полностью, то получится катапульта
    Неужели катапульта ?! Ну ты осторожнее тогда с крутилками.

  6. #11456

    По умолчанию

    Вобщем такое дело. Покупал у китайцев вилку Мачете 29 с прямым штоком под эксцентрик, кароче в процессе переписки этот нехороший человек отправил не ту вилку. Я думал что я покупаю Мачете а он решил что я хочу купить Марвел Комп. Обманул кароче падла. В итоге приехала Марвел комп 27.5 тапер, белая, под эксцентрик. Вот сижу и думаю теперь что делать с ней. У меня найнер. Может кто махнулся бы на 29 Мачете или марвел комп новый.

  7. #11457
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Неужели катапульта ?! Ну ты осторожнее тогда с крутилками.
    Это как раз без крутилок вообще...

    ---------- Добавлено 07.12.2017 в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2017 было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от M@ks Посмотреть сообщение
    Вобщем такое дело. Покупал у китайцев вилку Мачете 29 с прямым штоком под эксцентрик, кароче в процессе переписки этот нехороший человек отправил не ту вилку. Я думал что я покупаю Мачете а он решил что я хочу купить Марвел Комп. Обманул кароче падла. В итоге приехала Марвел комп 27.5 тапер, белая, под эксцентрик. Вот сижу и думаю теперь что делать с ней. У меня найнер. Может кто махнулся бы на 29 Мачете или марвел комп новый.
    Конический шток ставится в прямой стакан. По ссылке, --начать сборку ниже. Выбираешь верхнюю чашку, и нижнюю чашку адаптер с таперной вилки на прямой стакан..

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155798

    Если колесо влезает, по этот переходник поднимает рулевой стакан на сантиметр, и можно еще проставки подложить. Ну а если в мачету не лезет -тады ОЙ...
    Последний раз редактировалось humax67; 07.12.2017 в 14:13.

  8. #11458

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Это как раз без крутилок вообще...

    ---------- Добавлено 07.12.2017 в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение 06.12.2017 было в 10:48 ----------



    Конический шток ставится в прямой стакан. По ссылке, --начать сборку ниже. Выбираешь верхнюю чашку, и нижнюю чашку адаптер с таперной вилки на прямой стакан..

    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod155798

    Если колесо влезает, по этот переходник поднимает рулевой стакан на сантиметр, и можно еще проставки подложить. Ну а если в мачету не лезет -тады ОЙ...
    Уже думал об этом, если 29 колесо залет в вилку 27.5 то попробую поставить. Вопрос на сколько изменится геометрия велосипеда при этом.

  9. #11459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Конический шток ставится в прямой стакан.
    в одном варианте из двух.
    _

  10. #11460
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M@ks Посмотреть сообщение
    Уже думал об этом, если 29 колесо залет в вилку 27.5 то попробую поставить. Вопрос на сколько изменится геометрия велосипеда при этом.
    Конкретно надо смотреть кровн ту, и собственно какая резина влезет до короны не задевая. Сам адаптер в радиусе поднимает на 1.5-2 см, это в диаметре как раз полтора дюйма -в зависимости от модели рулевой. Если колесо влезает, можно эксперимент с китайцами, они примерно по 450- 550 рублей продают их на али. Типа вот такого.
    InSet7_Red.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы