Все о Manitou - Страница 938
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #9371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john_smith Посмотреть сообщение
    ddv,
    А до 100 пси на улице качали?
    нет, дома. в +25С
    Думаешь перепад в 35 градусов так повлиял?

    счас вел на улице, докачал в него до 120. посмотрю как будет...

  2. #9372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddv Посмотреть сообщение
    Думаешь перепад в 35 градусов так повлиял?
    Термодинамический расчет проводится по формуле dP=P1*(1-T2/T1) для идеального газа, т.е. в данном случае dP=12 psi. Реально должно быть немного больше, поскольку конденсируются водяные пары. Но, думаю, не как не больше 20 psi (от 100 должно остаться 80).

  3. #9373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бакашкин Посмотреть сообщение
    Термодинамический расчет проводится по формуле dP=P1*(1-T2/T1) для идеального газа, т.е. в данном случае dP=12 psi. Реально должно быть немного больше, поскольку конденсируются водяные пары. Но, думаю, не как не больше 20 psi (от 100 должно остаться 80).
    У меня еще "НОЛЬ" на манометре насоса которым качаю сбит (пытался ив вкачать больше 300 PSI). так что может там немного другой реально PSI был///

  4. #9374
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddv Посмотреть сообщение
    У меня еще "НОЛЬ" на манометре насоса которым качаю сбит (пытался ив вкачать больше 300 PSI). так что может там немного другой реально PSI был///
    По сэгу качать не пробовали? Зачем пихать солидол если можно густого масла залить?

    ---------- Добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Езжу на этом уг пару лет - фокс едет позади...
    Офф: Вилка как вилка, хорошая торсионка (она же под ось, да?), наскок можно подшаманить под себя, хорошо работает и зимой. Но если воздушка сифонит, то надо её подшаманить.
    А вот Expert версия за счет своей пружиннотипности очень интересна как автомат Калашникова, я бы сказал супервилка для трансконтинентальных автономок...
    Последний раз редактировалось АртёмН; 17.03.2016 в 14:56.

  5. #9375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    По сэгу качать не пробовали? Зачем пихать солидол если можно густого масла залить?
    По мануалу там консистентная смазка. при разборе нового так оно и оказалось.
    Ну и Эксперты местные того же мнения - консистентная смазка.

    Кстати, пихал вовсе не солидол, а дорогующую прозрачную

  6. #9376

    По умолчанию

    ХЗ, у меня были три манитухи (щас две) все марвелы: комп, эксперт и про. Брал новыми. Ради интереса у компа и эксперта открывал камеру воздушную — там сухо, только на донышке чуть консистенки. По форуму туда лить 5мл масла, наливаю— через неделю сухо. Думаю лягушатники накосячили. А может вас всё-таки нет? Мож и не надо туда масло лить? Прошку щё не разбирал. Только масло долил в ноги (которого и вправду было мало совсем).
    Последний раз редактировалось john_smith; 17.03.2016 в 22:31.
    89299Ч9319Ч Михаил

  7. #9377
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john_smith Посмотреть сообщение
    ХЗ, у меня были три манитухи (щас две) все марвелы: комп, эксперт и про. Брал новыми. Ради интереса у компа и эксперта открывал камеру воздушную — там сухо, только на донышке чуть консистенки. По форуму туда лить 5мл масла, наливаю— через неделю сухо. Думаю лягушатники накосячили. А может вас всё-таки нет? Мож и не надо туда масло лить? Прошку щё не разбирал. Только масло долил в ноги (которого и вправду было мало совсем).
    Tower Pro - не такая как марвелы (у них не было марса). Исчезание масла из воздушки - дань компромиссу легкости скольжения поршня. Местные предлагают подмотать фумки под уплотнение или сменить уплотнение на круглое чуть большего размера и побег масла существенно замедлится. Если мне не изменяет память, то кажется в мануале написано каждые 20 часов проверять уровень масла в воздушке.

  8. #9378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бакашкин Посмотреть сообщение
    Термодинамический расчет проводится по формуле dP=P1*(1-T2/T1) для идеального газа, т.е. в данном случае dP=12 psi. Реально должно быть немного больше, поскольку конденсируются водяные пары. Но, думаю, не как не больше 20 psi (от 100 должно остаться 80).
    Короче разбрал, и добавил масла. вроде не спускило сегодня, хотя сегодня всего -5..
    когда разбирал - был хлопок, т.е воздух в негативку все-таки утек...

    Вопрос:
    При сборка аммортизатора нужно "впускать" поздух в негативную камеру?
    Согласно комиксу, то там просто написано типа одевать будет сложно нужно "сжать шток". ну и чувак на фотке сжимает рычагом амморт
    Я же просто закрутили ребоунд до упора, сжал амморт совим весом, ну и потом закрутил сам стакан.

  9. #9379
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может там перепуск какой есть? У меня на фокс ctd при откручивании банки негативка мешает ее отодвинуть по штоку - это косяк?

  10. #9380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Может там перепуск какой есть? У меня на фокс ctd при откручивании банки негативка мешает ее отодвинуть по штоку - это косяк?

    на нашел там перепуска. будем ждать ответа профи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы