Все о Manitou - Страница 688
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #6871
    Веломаньяк!
    Байк
    Ragley Troof\Remedy9+MZ 55RC3ti+slx 666
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение

    А их и нету. Там все делается перестановкой шайбочек и крутилками.
    Свингер? ябвзял. Отличный аморт.
    По сути в фоксах тоже тюн шайбами меняется, но для удобства пользования, они сразу продаются с разными. Хорошо, есть мануал как свингер подстроить под рычажность 2.9-2.5 ?

  2. #6872
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Текущий fox RP23 DRCV
    там же хитроухие болты или есть спец болты переходники под стандартное ухо аморта?

    перетюн компрессий/настройка прогрессии камеры дешевле и проще, чем переход на другой аморт.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #6873
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Marvel Pro 2012 интересует? Могу разобрать с фотографиями всё, кроме демпфера, его сфотаю только целиком (или крупноблочно), без разборки до мелких деталей.

  4. #6874
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Хорошо, есть мануал как свингер подстроить под рычажность 2.9-2.5 ?
    да крутилками там все делается. На ККДБ тоже нет версий с разными тюнами, никого это не останавливает.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  5. #6875
    Веломаньяк!
    Байк
    Ragley Troof\Remedy9+MZ 55RC3ti+slx 666
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    там же хитроухие болты или есть спец болты переходники под стандартное ухо аморта?
    Все достаточно просто, вот для примера мануал
    http://www.unclesomebody.com/blog/?p=691
    Хотя многие ставят игольчатые подшипники RWC.

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    перетюн компрессий/настройка прогрессии камеры дешевле и проще, чем переход на другой аморт.
    А даст ли оно ожидаемый результат? Push, в принципе, тюнит DRCV аморты именно уменьшением объема
    http://www.pinkbike.com/news/Push-In...Forks-and.html
    Пишут, что смысл ставить есть, т.к. амморт перестает проваливаться, ходить на полный ход в поворотах и т.п.
    Можно самому сменить объем камеры, только чем? Консистенткой?

    По поводу маниту свингер, вот думаю подойдет ли он в эту раму? Буржуины ставят пружину или ККДБ Эйр, который по работе тоже на пружину похож, судя по отзывам, похож.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Заказал PUSH Kit для DRCV Shock на TF Tuned, посмотрим как оно. Если не понравится, буду менять аморт.

  6. #6876

    По умолчанию

    Marvel Pro 2012 интересует? Могу разобрать с фотографиями всё, кроме демпфера, его сфотаю только целиком (или крупноблочно), без разборки до мелких деталей.
    интересно глянуть может чем (кроме демпфера) отличается от ОЕМного эксперта

  7. #6877

    По умолчанию

    Спрашивал как то по переходнику для накачки интринсика.
    Вчера было настроение, полез, разобрался что к чему.
    Выжимка:

    В топ кепе нарезана резьба, внутренняя от шредера и вкручен стандартный шредеровский ниппель. По хорошему, надо сделать переходник
    с такой же наружней резьбой и мелким колечком для уплотнения - с другого конца обычный шредер что бы накрутить насос.
    Но это идеальный вариант. Были попытки сделать переходник из ниппеля вудса(с резинкой который) там почти попадает резьба, но всё же
    сильно не попадает, намучился только.

    В итоге взял старый шредер от камеры, выкрутил ниппель, намотал на один конец фумленты газовой(она потолще) другой вкрутил в насос
    и прижимая все это дело посильнее к порту накачки накачал. В 1 лицо и 2 руки накачивается до 120-130 псей спокойно, что решает вопрос
    при необходимых 75.

    Марзоччи судя по всему имеет такой же переходник и накачается так же.

    И после хорошего секса.. подбора РТИ нужных размеров нормально пристроил воздушную пружину для тревиса от дарквита.
    В итоге получается почти мотыга... чуть потяжелее только.

  8. #6878

    По умолчанию

    Ребят, обслуживается ли Manitou Slate Super?
    В заглавном сообщение чет в статьях не нашел.. Может плохо искал, тада ткните, будбье так добры.
    Хреново стала отрабатывать. Между компрессией и блоком почти не ощущается разница..
    Что это может быть?
    Нужно менять масло, сальники, колечки и т.д.? Где это купить для вилки 2007г.? И какой экзотический инструмент понадобится?
    Последний раз редактировалось -=Valor=-; 21.05.2014 в 21:04.

  9. #6879

    По умолчанию

    у Manitou Tower с Mars Air ход меняется с 80 на 100 , или со 120 опять до 100 ? если меняется то что для этого требуется , замена пружины и каких то потрохов ?

  10. #6880

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Купил где-то пол года назад на чейне Manitou Marvel Expert модель 2012 года. Масло в ней я не менял, но читал, что производитель заливает туда совсем немного тестового масла, которое почти сразу нужно слить и заменить на новое, так ли это? В принципе я думаю мне не помешает замена масла т.к. модель не новая, да и покатал я на неё уже прилично, отсюда второй вопрос, какое масло подойдет для неё? Манитушное не нашел, вот на чейне есть Rock Oil SVI Suspension Fluid подойдет ли оно и какая нужно вязкость? Я просто нуб в этом стоит лезть самому или там нужны спец инструменты?
    Заранее спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы