Все о Manitou - Страница 503
+ Ответить
Страница 503 из 1463 ПерваяПервая ... 32033034034534734934985015025035045055085135335536037038031003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,030 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #5021
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helius Посмотреть сообщение
    масло вытекает более мутное чем из ноги с пружиной, будто эмульсия или смесь, песка/гнязи в ней нет, масло из демфера не уходит... Думал на сальник, может воду пускает...
    пружинки на сальнике подтяните на всяк случай. Мутноте особо не откуда браться, кроме как через сальники. Но лучше махнуть на новые. Да хоть на колхозные по 50р+/- за штуку .
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #5022

    По умолчанию

    Я сейчас глупость скажу, но скажу. Вернее спрошу.
    Я собирал всё так - заменил смазку в опорных подшипах колонки, очистил упорные обоймы, всё собрал, поставил разрезное коническое кольцо сверху, все детали, что были сверху, надел вынос. Ударами пластиковой киянки, держа за вилку, посадил всё это на место, потом винтом крышки за якорь притянул вынос и шток вилки, а потом зафиксировал вынос. Это правильная технология сборки?

  3. #5023

  4. #5024

    По умолчанию

    Нда, начал читать тему и понял, что нужно бы мне свою Башню перебрать, если по хорошему, да масло заменить...
    Пока так и не понял, что льём для смазки и в демпфер?

  5. #5025

    По умолчанию

    демпфер fork oil 5W (зимой 2,5W, летом - 7,5-10W - опционально), лучше синтетику
    в штаны - моторное масло 5W40, им-же пропитать поролоновые колечки под сальниками
    на поршень воздушки - трансмиссионка 80W

  6. #5026

    По умолчанию

    У кого р7 тупит - можно чуть более густую моторку попробовать. Но качественную. Чтобы дольше сверху держалось.

    По поводу МРД - очень желательно при каждой смене масла в штанах менять масло в демпфере. Ну либо просто контролировать, чтобы оно не было мутным. Иначе там со временем (у меня через 5ккм где-то наблюдалось) масло превращается в гадкую пену и можно словить гидроудар в демпфере со всеми последствиями.
    _

  7. #5027

    По умолчанию

    Вложение 173368
    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    Helius, в штаны лить не "жидкое масло", а моторное 5W40
    им-же пропитывать поролоновые колечки под сальниками
    Да, примерно такое и лью, им же пропитываю, еще смазываю манитушными соплями сами сальники.

    ---------- Добавлено в 05:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    пружинки на сальнике подтяните на всяк случай. Мутноте особо не откуда браться, кроме как через сальники. Но лучше махнуть на новые. Да хоть на колхозные по 50р+/- за штуку .
    уже подтягивал, скоро новые придут, посмотрим, в них ли дело...

    ---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    Я сейчас глупость скажу, но скажу. Вернее спрошу.
    Я собирал всё так - заменил смазку в опорных подшипах колонки, очистил упорные обоймы, всё собрал, поставил разрезное коническое кольцо сверху, все детали, что были сверху, надел вынос. Ударами пластиковой киянки, держа за вилку, посадил всё это на место, потом винтом крышки за якорь притянул вынос и шток вилки, а потом зафиксировал вынос. Это правильная технология сборки?
    я прям на байке ее разбираю, подставляешь под байк табуретку, он на ней стоит более-менее, колесо снял, потом штаны сдернул вниз, постукал если надо, старое масло льется на пол, там лежит одноразовая пеленка (круто все впитывает) а на ней под ногами вилки стоит разнос пластмассовый (в нем удобно всю грязь держать, включая болты, инструмент в масле)

    Вот тут видно что цвет различается (впрочем и обьем):
    IMG_20130605_204626.jpg

    Ну то есть ни кто с такой штукой не сталкивался, и вилки работают долго и хорошо, чтож, надеюсь дело в сальниках, откуда там еще гавну внутри взяться...
    Последний раз редактировалось Helius; 25.06.2013 в 06:26.

  8. #5028

    По умолчанию

    Helius, у меня подобное с тауэром, только не в демпфере, а в пружине. Выяснил, что пластмассовый шток, упирающийся в алюминиевый поршень воздушки (у меня пружина марс) потихоньку его точит, и стертый алюминий придает маслу грязно-серую окраску. Думаю, стоит поставить под поршень тефлоновую пластинку

  9. #5029

    По умолчанию

    И ещё совсем весело - зажал тормоз и начал люфты искать. В левой штанине всё тихо, а в правой люфт. Стука нет, но на уровне тактильных ощущений люфт можно почувствовать. Лёгкое тк-тк-тк при шатании вела. Паниковать и менять бушинги или забить?
    ЗЫ. Написал в саппорт, подожду. Бушинги и сальники\пыльники только у них есть или есть ещё "рыбные" места?
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 25.06.2013 в 12:35.

  10. #5030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    менять масло в демпфере. Ну либо просто контролировать, чтобы оно не было мутным. Иначе там со временем (у меня через 5ккм где-то наблюдалось) масло превращается в гадкую пену
    А как это масло называется, лью Motul Fork Oil Factory Line и кроме помутнения ничего не меняется или надо ломить по щебню все время?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы