Все о Manitou - Страница 38
+ Ответить
Страница 38 из 1464 ПерваяПервая ... 828333637383940434868881382383385381038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 14631

Тема: Все о Manitou

  1. #371

    По умолчанию

    Что-то мне подсказывает, что эта фигулька сломалась в момент разборки. Если ошибаюсь, пусть тов. gylka меня поправит.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  2. #372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    gylka, а что за деталь там поломанная на фотографиях?
    Да, это деталь которая вставляется в иглу и закручивает либо откручивает ее в корпус демпфера, перекрывая либо открывая ход масла (это и есть плавная настройка платформы Absolute+). Когда ты крутишь красную крутилку на правой ноге, то она одета на эту поломанную деталь, а поломанная деталь воткнута в иглу.
    Очевидно дефект ибо усилие там действительно смешное. Поломалась в первый же день. Пришлось вытачивать у токаря и лепить колхоз.
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Мне кажется или со штока анодировка стёрта?
    Не совсем понял о каком штоке речь, но показалось Там везде было все новое. Вилку разобрал новую - интересно было, что внутри.
    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Толстенькая шайбочка -- неужто high speed compression shim?
    Она не толстая, а очень тонкая, просто их много.

    Те одинаковые четыре шайбы по диагонали на руке - это они и есть, просто на твоей фотке они - одна на одной. Тут если приглядеться то видно что их четыре

    А как конкретно она назывется я даже не знаю... шайба себе и шайба Под теми четырьмя большими находятся еще четыре поменьше, их просто не видно, они заподлицо утоплены в красную деталь.

    ADD. деталька поламалась до разборки от кручения руками. Брак.
    Последний раз редактировалось gylka; 05.12.2010 в 20:19.

  3. #373

    По умолчанию

    gylka, ты свой альбомчик подольше не удаляй если что. я вынес его в шапку тема, быть может оттуда кто сможет для себя найти полезное. Чертёж этой детали - точно полезность.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  4. #374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverAcid Посмотреть сообщение
    gylka, ты свой альбомчик подольше не удаляй если что. я вынес его в шапку тема, быть может оттуда кто сможет для себя найти полезное. Чертёж этой детали - точно полезность.
    Да вроде удалять не собираюсь. Пользуйтесь
    Если интересно, то вот я еще записывал видео разборки демпфера:

    Можно в отдельном окне в 480 качестве посмотреть. Там видно как я выковыриваю отломанную часть той желтой детали (она одна там желтая). Я там те восемь шайб (4 большие и 4 чуть поменьше) не раскладывал, зато можно понять что красной крутилкой на ноге мы либо закручиваем иглу до упора полностью перекрывая ход масла, либо немного откручиваем, приоткрывая отверстие, давая ход маслу.

    Вообще, не буду повторяться. Принцип работы - один в один с TPC (как я понял его работу), а єто очень понятно объяснил Maxtorrr ТУТ.
    Разница, по сути, только в форме отверстий и деталек, но принцип - тот же.

    Относительно тех 4+4 шайб, то ТУТ Mih-mih про них писал:
    Цитата Сообщение от Mih-mih Посмотреть сообщение
    На фото демпфер компрессии в версии MRD (конструктив у обычного, не mrd-шного точно такой же). Стрелкой помечены проставки, отвечающие за жесткость клапана ВСК (сейчас стоят две, по умолчанию стояли 4 штуки. для слонов, наверное). Плюс там еще несколько поджимающих шайбочек разного диаметра. Играясь со всем этим добром, можно без особых проблем подобрать нужную жесткость.
    Честно говоря, с ними (шайбами) не игрался, меня полностью устраивает их стоковое количество и порядок установки.

    А вообщем демпфер очень хорошо работает. Сравнивая с MotionControl на Reba Race - этот Absolute+ мне нравится больше для гоночного применения.

  5. #375
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для apostrof82
    Байк
    Stark Shooter 3 + MRZ 150mm
    Адрес
    г.Москва Ю-Бутово
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Народ,подскажите: При сжатии вилки в ручьную,упором в пол,слышно звук!! Звук сжатия пружины! Вилка после ТО. Так и должно быть?

  6. #376

    По умолчанию

    Народ, а чем заменить можно Manitou M Prep Grease ???
    нашел в темах что юзаютЛикви моли , но не найти нигде мне оное если только по инету заказать но тогда уж сразу лучше манитушное заказать

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:50 ----------

    apostrof82, По идее не должно, может смазки густой мало положили? может поработает малех притрется и потише станет
    Последний раз редактировалось Slater; 07.12.2010 в 15:36.

  7. #377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slater Посмотреть сообщение
    Народ, а чем заменить можно Manitou M Prep Grease ???
    Rock'n'roll Super Slick grease.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Rock'n'roll Super Slick grease.
    +1 за Rock'n'roll

  9. #379

    По умолчанию

    Имеется вилка Manitou black elite 100\120 пружина масо. Установлен ход в 100. На зиму хочется чуток приподнять до 120. Вопрос в том как это сделать. В интернете копался, но както ничего внятного не нашел. Сам открутил болтик снизу у ноги с пружиной, ноги сдвинулись вниз какраз до того положения где должен быть ход в 120, но они не держатся. Т.е ход как был в 100 так и остался. Вопрос к знающим как всетаки сделать ход в 120?

  10. #380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexanik159 Посмотреть сообщение
    Имеется вилка Manitou black elite 100\120 пружина масо. Установлен ход в 100. На зиму хочется чуток приподнять до 120. Вопрос в том как это сделать. В интернете копался, но както ничего внятного не нашел. Сам открутил болтик снизу у ноги с пружиной, ноги сдвинулись вниз какраз до того положения где должен быть ход в 120, но они не держатся. Т.е ход как был в 100 так и остался. Вопрос к знающим как всетаки сделать ход в 120?
    1. Вынуть начинку левой ноги
    2. Если после пункта 1 вопросы не отпадут выкладфвай фотку
    Более подробную инструкцию могу написать после того как ты будут выполнены все вышеуказанные рекомендации

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы