Все о Manitou - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 1463 ПерваяПервая ... 21262930313233364161811312313315311031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #301

    По умолчанию

    У меня дрейк супер айр 2010..только поставил..пробег 80км. масла заводские еще. все регулируется отлично и изменения очень ощутимы даже не на ходу а просто при продавливании руками, при 0°С работает отлично.
    вилка становится жесткой в последнем положении демпфера абсолют, но при сильном нажатии таки прожимается.

    ---------- Добавлено 10.11.2010 в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение 02.11.2010 было в 08:16 ----------

    Народ, а как оптимально проложить гидролинию по вилке? а то эта перевернутая горилла несколько смущает..есть несколько вариантов..но хотелось бы услышать кто-как это решает..

  2. #302

    По умолчанию

    Я просто притянул хомутиком к этой горилле, гидролинию провел через корону сверху мимо воздушного клапана.
    Существуют в продаже хомутики для крепления гидролинии у штанам, если такового в конструкции не предусмотрено, однако они не совсем надёжны.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  3. #303

    По умолчанию

    на вилке есть крепление для гидролинии, но оно сзади штанины..но не совсем удобно как-то кажеться
    SilverAcid, ну я также придумал..ну думаю может есть еще варианты.
    .ради эксперементов заказал на пробу http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=31845

  4. #304

    По умолчанию

    Выглядит неплохо, да и резинки штаны царапать не будут.

    Тему по моей просьбе переименовали, буду в первом посте собирать актуальную информацию по продукции Маниту, если что интересное увидите - выкладывайте. Думаю всем будет интересно, не пользуясь поиском, находить в этой теме разнообразные полезности.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  5. #305

    По умолчанию

    Насчёт проводки по манитушкам.
    Имхо, манитушки -- наиудобнейшие амортвилки для аккуратной прокладки шланга. Ну и магуровские вилки ещё. )
    Даже если на штанах нет наплыва под шланг. Если есть -- слегка удобнее, но не принципиально.
    (На минутах 2007-2008 наплыва нет. На циркусах 2010 -- есть.)

    Итак, шланг проводим по заду левой штанины до утолщения под маслопылесъёмные кольца.
    Наклеиваем прозрачную защиту типа Bikeshield.
    А те, кто работает с производством компакт-дисков, имеют доступ к отходам производства, в частности, к таким плёнкам.
    Хомутиком притягиваем шланг через плёнку.

    Далее по заду гариллы, примерно до верха, но чуть левее.
    Точно так же прихватываем.
    Далее шланг сам идёт под нижней трубой, над правой половиной короны, не задевая ничего, и загибается вверх к левой ручке.
    Это самая лучшая прокладка, имхо.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #306

    По умолчанию

    так и сделал. однако при срабатывнаии вилки на ход 50 и более гидролиния начинает упираться в низ короны рядом с трубой..впринципе не страшно..наклеить туда пленки и не париться

  7. #307

    По умолчанию

    хм тоже аблотатель манитушки, мне наоборот понравилось (до этого был РШ а еще до него мурза) гидру пустил через право(все помним что калипер слева xD) за короной к гориле примотал черной изолентой левый полукруг(с 2-3 метров ее не видать в цвет вилке) ну и все ))) т.е. крепление гидры нипременно только на изоленте за горилу, даже при полном срабатывание никаких проблем, также по этой же гидролинии спиралью намотан провод велокомпа, который вместе с гидро доходит прям до горилы а потом гидра идет к себе налево а проводок к себе направо , и получилось очень аккуртано и не видно проводка и за обрывы об кусты/ветки и тп не боюсь, если только вместе с гидрой вырвет :Р т.к. нигде не торчит ))

    ух пере прочел сток ошибок xD ну да лан , сори за граммотейство уже глубокая ночь после тяжелой работы и на веселе )))

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:40 ----------

    кстати хочу взять еще данную вилочку http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=44493 140 мм блэк которая, кто скажет ? на выбор она и реба тим на 20 оси, вот и думаю, ценики равные что лучше не знаю ((

  8. #308

    По умолчанию

    Я бы ребу тим на оси взял..
    Доводы: ось удобнее, демпфер отскока крутой, дуал эйр тема, зимой работает как летом.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  9. #309

    По умолчанию

    так у минуты тож 20 ось, а вот по настройкам почему то думал что минута(которая по сылке) чутка лучше компресии и тп. ладно тогда надо еще подумать и взвесить все блин если бы с рулевой 1.5 не было проблемы или была какаянить штука чтобы установить такую виль, взял бы фокса 70% скидко вообще сладко

  10. #310

    По умолчанию

    У минуты ось на болтах, долго снимать-ставить. )
    Я не то чтоб против, но максл поудобнее всё же. Зато у манитушной оси ничего не торчит.

    Абсолют+ крут, конечно.
    Зато реба зимой работает.
    Последний раз редактировалось schizo; 11.11.2010 в 18:34.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы