Все о Manitou - Страница 301
+ Ответить
Страница 301 из 1463 ПерваяПервая ... 1012012512712912962993003013023033063113313514015016018011301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #3001
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    schizo, Д.к. я тоже писал как с термоусадкой баловался. До сих пор катаюсь каждый день всё ок. Манитушникам бы сразу сальник в левую ногу сделать и масло отдельно туда лить, и пружину чем нибудь резиновым покрывать чтобы она по ноге не скребла.

  2. #3002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Д.к. я тоже писал как с термоусадкой баловался.
    Ога, я запомнил, что они у тебя сползлись с первого раза, поэтому решил сразу усаживать. И заодно с большими расстояниями между ними, чтобы минимизировать coil bind, если он бывает. Т. е. сделал так, чтобы при полном сжатии трубка всегда соответствовала металлу на соседних витках. И усаживал пристально каждую, чтобы не сдвигалась пальцами и не проворачивалась. Так что, видать, они у меня так утолщились (стенки), что пружина без люфта в ногу вошла.


    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Манитушникам бы сразу сальник в левую ногу сделать
    Ога.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #3003

    По умолчанию

    Манжетку можете сами поставить в левую ногу, размеры писал страниц надцать назат.

  4. #3004
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Я бы брал ACT Air. Её всегда можно свести к Coil.
    Разумно. Спасибо за подсказку. Буду брать Minute EXPERT с ACT Air.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  5. #3005

    По умолчанию

    [FONT=Times New Roman]Хочется услышать владельцев Minute MRD 100мм 2008г,какой реально ход вилки? У меня было около 80 – дальше упор, после расборки Compression Rod http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=32506 оказалось что он физически не может сделать 100мм если не вынуть синюю втулку и резиновую втулку. Это баг или фича такая, вынул эти две хреновины ход стал 100мм теперь вод думаю а на Absolute это не повлияет у меня там масла на 10мм больше. Кто с этим сталкивался ответьте [/FONT]1 32506.JPG
    Последний раз редактировалось 460; 15.01.2012 в 16:24.

  6. #3006

    По умолчанию

    460, это специально сделано. Я вынимал как-то лишние проставки, так у меня покрышка при полном сжатии вилки по короне чиркала.
    10 мм, думаю, еще можешь убрать, больше не стоит. Резинку оставь обязательно.

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    460, это специально сделано. Я вынимал как-то лишние проставки, так у меня покрышка при полном сжатии вилки по короне чиркала.
     10 мм, думаю, еще можешь убрать, больше не стоит. Резинку оставь обязательно.
    10мм откуда убрать, а то когда масло ровно 110 то демпфер не лочиться.

  8. #3008

    По умолчанию

    Ну, синюю проставочку, какую ты первоначально убрать хотел. Только всю убирать не рекомендую, половину еще может можно. Чтобы точно знать, надо ее выкинуть, собрать вилку и попробовать максимально прожать ее без воздуха. До куда прожмется - вот он и максимально возможный ход. Но, опять же, она там нужна потому, что ноги укороченные у вилки.

    Проставочка эта на уровень масла и на блокируемость вилки никак не влияет в данном случае, лей по мануалу и все будет работать.

  9. #3009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    Ну, синюю проставочку, какую ты первоначально убрать хотел. Только всю убирать не рекомендую, половину еще может можно. Чтобы точно знать, надо ее выкинуть, собрать вилку и попробовать максимально прожать ее без воздуха. До куда прожмется - вот он и максимально возможный ход. Но, опять же, она там нужна потому, что ноги укороченные у вилки.
     Проставочка эта на уровень масла и на блокируемость вилки никак не влияет в данном случае, лей по мануалу и все будет работать.
    Ды я ж написал что убрал одну резинку и кольцо, вилку собрал, вышло 100мм. Беспокоит что уровень масла будет подыматься на 15мм больше в абсолюте, а там и так на 10мм больше и может какой гидроудар будет - масло ведь из трубки никуда не денится жеж
     На следующие выхи проедусь протестирую.

  10. #3010

    По умолчанию

    406

    , погоди, ты уверен что у тебя в вилке именно этот тип пружины?

    если да (E2 air), то ждём пдробностей, фотографий, данных по весу и характеристик работы вилки с этой пружиной

    а если не уверен, то сначала лучше ознакомиться с типами пружин manitou

    з.ы. да, ход пружины можно увеличить убиранием синей прставки и синего отбойника, но отбойник лучше всё-же оставить (правда чтобы его оставлять, нужно городить упор-чашечку как на синей проставке).
    уровень масло просто проверь на собранной накачанной вилке, и на спущенной проверь 100% сжатие с открытой компрессией
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы