Все о Manitou - Страница 255
+ Ответить
Страница 255 из 1463 ПерваяПервая ... 551552052252452502532542552562572602652853053554555557551255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,550 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #2541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    KnAlex, д.к. надевай не здоровенную сверху всей длине, а тоненькую по виткам спирали.
    а без разницы, я уже померил - не войдет
    ну и до кучи там на краях спрессованные витки (на новых пружинах они не так сильно сжаты)

  2. #2542

    По умолчанию

    Выручайте друзья!! Смотрю мануал в картинках как установить MILO? ну пипец полный качество фоток ужасное тонкостей не разобрать, плюс аглийский - много буков переводить очень гиморно( Может кто кинет ссылку на мануал с руским переводом, или в своими словами опишет что к чему? Я так понимаю можно отрегулировать одно положение в открытом положении, и второе положение - полная блокировка. Не сочтите за труд, растолкуйте не далекому
    Спасибо.

  3. #2543
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drMeK Посмотреть сообщение
    Выручайте друзья!! Смотрю мануал в картинках как установить MILO? ну пипец полный качество фоток ужасное тонкостей не разобрать, плюс аглийский - много буков переводить очень гиморно( Может кто кинет ссылку на мануал с руским переводом, или в своими словами опишет что к чему? Я так понимаю можно отрегулировать одно положение в открытом положении, и второе положение - полная блокировка. Не сочтите за труд, растолкуйте не далекому
    Спасибо.
    Да, фотки там классные , но там всё подробно описано. Кароче:
    1. ставишь манетку на руль.
    2. фиксируешь манетку в положение блокировки (нажми на курок, белый пипка зафиксировал курок), чуть выкрути направляющую тросика на манетке и зафиксируй её стопорным кольцом, это надо для последующей тонкой настройки тросика.
    3. просовываешь тросик вокруг крутилки MILO (я думаю понятно как, это очевидно, ослабь винт, который будет фиксировать тросик)
    4. проверни крутилку MILO до упора (демпфер заблокирован), аккуратно, ключиком за крутилку (на ней выступы есть), ТОЛЬКО АККУРАТНО!
    5. в этом положении затягивай тросик на MILO.
    6. всё. нажми белый пипка на манетке, разблокируй вилку.
    7. нажми опять на курок манетки, если с трудом происходит фиксация белой пипкой, то настрой натяжку тросика с помощью направляющей тросика и регулировочного кольца на корпусе манетки, которые ты предварительно выкрутил чуть-чуть в пункте 2.
    усё
    Последний раз редактировалось BaZi; 03.11.2011 в 13:34.

  4. #2544

    По умолчанию

    Слава Аллаху, что я вилку без МИЛО заказал.

  5. #2545
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Да ладно тебе, кто хотел с MILO, заказали с ней, вот и всё, всё там нормально работает и настраивается, я вот хотел тыркалку на руль, поставил, прыкольно

  6. #2546

    По умолчанию

    Спасибо, BaZi, все понятно написал, буду пробовать)
    Я как сделать так, чтоб при разблокировке крутилка MILO не на всю раскручивалась а на половину, чтоб был не полный плюш, а чуть жестче. Вроде тут писали что так можно делать.
    Последний раз редактировалось drMeK; 03.11.2011 в 14:55.

  7. #2547
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drMeK Посмотреть сообщение
    Спасибо, BaZi, все понятно написал, буду пробовать)
    Я как сделать так, чтоб при разблокировке крутилка MILO не на всю раскручивалась а на половину, чтоб был не полный плюш, а чуть жестче. Вроде тут писали что так можно делать.
    Она и так не будет на всю распускаться, если настроил так, что нажатый курок- это блокировка, то разблокировка будет соответствовать где то четвёртому положению крутилки (если проводить аналогию с ручной крутилкой на ноге, с фиксацией положения), не помню кто это писал, но это уже обсуждали.

  8. #2548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaZi Посмотреть сообщение
    Она и так не будет на всю распускаться, если настроил так, что нажатый курок- это блокировка, то разблокировка будет соответствовать где то четвёртому положению крутилки (если проводить аналогию с ручной крутилкой на ноге, с фиксацией положения), не помню кто это писал, но это уже обсуждали.
    ДА уж, поставил вилку, настроил MILO под полную блокировку, и был разочарован, что нельзя настроить самый мягкий ход <-> полный блок. Как то бредово сделано, выходит если я хочу самый мягкий ход я не получу полный блок, и наоборот Отсюда вопрос: "Если заказать новый демпфер ABS+ с манеткой регулировки на вилке, без MILO, он же встанет без проблем? Это же катридж в сборе, старый вынул новый поставил, или можно как то еще проще сделать? Например поменять только сами крутилки?

  9. #2549
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drMeK Посмотреть сообщение
    ДА уж, поставил вилку, настроил MILO под полную блокировку, и был разочарован, что нельзя настроить самый мягкий ход <-> полный блок. Как то бредово сделано, выходит если я хочу самый мягкий ход я не получу полный блок, и наоборот Отсюда вопрос: "Если заказать новый демпфер ABS+ с манеткой регулировки на вилке, без MILO, он же встанет без проблем? Это же катридж в сборе, старый вынул новый поставил, или можно как то еще проще сделать? Например поменять только сами крутилки?
    Все проще, убери возвратную пружину из под крутилки и все, вот тебе и ручное управление. Если нужна дискретность переключения, поставь под крутилку два подпружиненных шарика, там внутри все уже готово для фиксации переключения, только шариков с пружинкой не хватает.

  10. #2550
    Записался в матрасы...
    Байк
    Самосбор на раме BMC FS02 2009 года
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    692

    По умолчанию

    Шарики и пружинки можно достать из крутилки отскока. Она и без них нормально держится. Да и крутить ее приходится сильно реже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы