Все о Manitou - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 1463 ПерваяПервая ... 881381581781831861871881891901931982182382883884886881188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 14623

Тема: Все о Manitou

  1. #1871
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mexx Посмотреть сообщение
    А о том, что "тупящая" лучше перекачанной.
    лучше накачанная по сэгу вилка с нужным маслом в демпфере, которая работает так, как задумывалось. остальное - хреносозидательство.

  2. #1872
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    На днях вилку перебирать буду. Задумался о смазке пружины. С завода она прям густо так обмазюкана была. Ну я при первом т.о. тоже хорошо намазюкал, потом как оказалось зря. Смазка с пружины смешалась с маслом и стала как сопли. О смазке башингов от таких соплей и думать не приходиться. Вот думаю, кисточкой совсем чуть-чуть по пружине мазнуть или вообще нафиг там ничего не мазать, масло из ног все-равно попадает. А вообще манитушники могли бы и сальник на левую ногу поставить, чтоб как в правой масло не вытекало. Тут бы наоборот не попадало бы. Что думаете? мазать? или нет?

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:04 ----------

    В общем разобрал опять. Из правой штанины масло вытекло. А из левой пара капель соплей. Когда пружину разобрал там одни сопли. Хрена с два я её больше мазать буду!

  3. #1873

    По умолчанию

    artemha,
    И не надо ее мазать . Вообще смысл смазки пружины не очень понятен , трения там никакого по идее нет . Заводской смазки хватит на весь срок жизни пружины(ИМХО).
    Она ведь в закрытом пространстве , грязь особо тоже не попадает , так что не парьтесь , боюсь скажу крамолу-будь она вообще без смазки , хуже бы работать не стала, единственно в местах посадки смазка необходима , чтоб не было скрипа .Все это ИМХО

  4. #1874
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я всю левую ногу вычистил от смазки, при сборке залил туда 5 кубиков, все равно вытечет и смешается, но это чтоб с обратной стороны воздушную пружину смазать. Когда вел переворачивать буду туда все-равно попадет.

  5. #1875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Она ведь в закрытом пространстве , грязь особо тоже не попадает , так что не парьтесь , боюсь скажу крамолу-будь она вообще без смазки , хуже бы работать не стала, единственно в местах посадки смазка необходима , чтоб не было скрипа .Все это ИМХО
    А вот и нет! стенка ноги изнутри без анодировки в одном месте - протерлась пружинкой. Вилке 2 года.

    В начале сезона спрятал пружину в термоусадку, так у меня такое ощущение, что она (термоусадка) растворяется в масле. Масло хоть и прозрачное, но с черным оттенком.
    Никто на этот счет информацией не располагает?

  6. #1876
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    стенка ноги изнутри без анодировки в одном месте - протерлась пружинкой
    Что за вилка?

  7. #1877

    По умолчанию

    artemha, minute super abs 120.
    И еще такой прикол обнаружился при той же переборке:

    Мелкая пружинка (находится под поршнем, над проставкой-ограничителем) процарапала такую круглую канавку.
    На всякий случай сделал:

  8. #1878
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    nixiepixel, Я когда перебирал тоже у себя видел канавку, правда не такую большую. На пружину думаю при следующей переборки надену чего-нибудь. Хотел термоусадку, но если говоришь что её масло разъедает, буду думать что напялить.

  9. #1879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Итак, я вчера перебрал новую R7 Pro. Похоже, раньше её тут не перебирали.

    TS Air, Abs+. Штаны как у R7 MRD, о которой я писал чуть выше: наплыв для шланга, у левого дропаута выемка под головки болтов ротора.

    Масло в штанах было, но снова недолив. В пружинной ноге половина масла была в состоянии тех самых соплей от небольшого (не то что в минутах с Mars Air) избытка красной смазки. Над поршнем воздушной пружины густое масло было. В демпфере был аж перелив, отчего нечётко работало крайнее по часовой стрелке положение Abs+ (блокировка не на последнем щелчке, а только в самом крайнем положении крутилки, "за щелчками").
    Не, это скорее немного недолив. Был бы перелив - демпфер работал бы как всегда. При переливе просто будет гидроудар при срабатывании вилки на полный ход.

  10. #1880

    По умолчанию

    народ снова вопрос на который никто наверно не ответит, вроде есть люди которые меняли демпфер на абсолют+, может у кого то осталась красная крутилка платформы со старого демпфера?
    или может кто то поставил манетку мило и тоже осталась крутилка
    у меня шлицы стерлись в винте, пришлось под отвертку пилить, чтобы открутить, теперь както нарушилась былая красота, может быть у кого то есть эта крутилка, желательно с винтиком.

    конечно я видел это дело на чейне, но там продается комплект для всех типов за 40$, что не гуманно, и заказывать ради крутилки не имеет особого смысла, даже вписываться.
    Последний раз редактировалось scorch; 26.06.2011 в 16:18.
    люблю яблочный с мякотью
    veloline.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы