Все о Manitou - Страница 1388
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #13871
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    появлением вопросов
    не задаются посоны , покупая например велики на пружинках, вообще без демпфера. и ничо
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #13872

    По умолчанию

    там в роли фрикционного демпфера шасси работает )
    _

  3. #13873
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    в роли фрикционного демпфера
    кто работал у гонцов, которые в далекие 2000+ на кк марафонах выкидывали демпфера и масло из вилок, чтоб полегче было. ( с открытой ванны грамм 300 экономии)
    ( хотя мож врут все, байки.... у меня тогда у самого то и велика не было )) )
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #13874

    По умолчанию

    точно выкидывали блокировку с компрессией, оставляя отскок.

    ща на зиму такое себе втыкал, shiftup ultralight cartridge, даже отскок не регулируется )
    ну и с потоплением он стал весьма быстрым, короче мне не понравилось

    _

  5. #13875
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    катать на самом быстром отскоке чревато появлением вопросов "почему я опять разбил нос?"
    Да. Было такое

  6. #13876

    По умолчанию

    Добрый вечер. Извините за возможный повтор. Перекопал кучу страниц, понял что в штаны вилки синтетика 5w40.Одно уточнение. Несколько раз попадалось что писали еще про 10w40. Как я понял 5w40 аналог motorex semi bath oil или все же 10w40? Спасибо.

  7. #13877

    По умолчанию

    dima1982, не сильно принципиально, но я бы остановился на пятерке, зная то, как иногда демпфер любит это густое масло в себя набирать из штанов.
    _

  8. #13878

    По умолчанию

    Собираюсь менять масло в штанах у своего маркхора, есть ли смысл заглядывать в воздушную пружину, менять там смазку? На первый взгляд всё нормально работает. Вилка прошла почти 4к км, менялось только масло в штанах.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 04.05.2021 в 18:30.

  9. #13879
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Michael Посмотреть сообщение
    Собираюсь менять масло в штанах у своего маркхора, есть ли смысл заглядывать в воздушную пружину, менять там смазку? На первый взгляд всё нормально работает. Вилка прошла почти 4к км, менялось только масло в штанах.
    я бы заглянул - делов то - тщательно протереть все вокруг левого топкэпа и открутить топкэп (если нулевое ТО не делали, и пробег 4к). заодно промыть левую ногу (от вероятных стружек/грязи особенно с верхней резьбы), и увидеть сколько там и какого масла/смазки. Будет нехорошо, если воздушный поршень работает насухо. Напр, у меня заводское масло из воздушки улетело менее чем за 1к.км. заложил по мануалу смазку "сликолеум" (срэм баттер), сейчас еще сверх сликолеума 2мл. масла добавил.
    Последний раз редактировалось landyk; 04.05.2021 в 19:40.

  10. #13880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    я бы заглянул - делов то - тщательно протереть все вокруг левого топкэпа и открутить топкэп (если нулевое ТО не делали, и пробег 4к). заодно промыть левую ногу (от вероятных стружек/грязи особенно с верхней резьбы), и увидеть сколько там и какого масла/смазки. Будет нехорошо, если воздушный поршень работает насухо. Напр, у меня заводское масло из воздушки улетело менее чем за 1к.км. заложил по мануалу смазку "сликолеум" (срэм баттер), сейчас еще сверх сликолеума 2мл. масла добавил.
    Полностью вилку я не разбирал, только штаны снимал и менял в них масло. Поршень вроде не подтупливает, вот и спрашиваю у более опытных есть ли смысл туда залезать. Есть ещё какие-нибудь варианты по смазке поршня воздушки кроме Slicoleumа из мануала? Ценник на него совсем не гуманный.
    Последний раз редактировалось mr.Michael; 04.05.2021 в 20:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы