Все о Manitou - Страница 1155
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #11541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    Досталась мне тут вилка Manitou Marvel Expert 29 год 2013, снятая с куба, почти за даром, но с проблемами, самое главное - ноги ходят туго в штанах, разбирал на днях, смазка была в порядке, повреждений не заметил, пружина TS Air тоже ОК, сальники и башинги в порядке, компрессия демпфера АБС + работает, отскок тоже, но вот ноги двигаются как то с трудом, пробывал вынимать воздушную пружину вставлять ноги в штаны - та же история, так что грешу на сальники, смазка их консистенткой не помогла, залитые в каждую штанину по 16 мл 5w40 тоже не способствуют плюшу, вилка в целом работает, но тупит и мелочь не отрабатывает. Вторая проблема - сорван болт на красненькой крутилке АБС+, соответственно не имею понятия как вытащить картридж и заменить масло, можно ли это проделать с другой стороны, со стороны штока демпфера? И второй вопрос, имею сервис кит для рокшокс 32 мм, можно ли использовать оттуда сальники и поролонки для Маниту?
    какие сальники? туго ходят вштанах это кривая геометрия вилки, или криво запресованные башинги
    на колене не решается
    даже если 3 сальника будет стоять подрят с подтянутыми пружинками никакого тугого хода не будет

  2. #11542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alxgmv Посмотреть сообщение
    ...но вот ноги двигаются как то с трудом, пробовал вынимать воздушную пружину вставлять ноги в штаны - та же история, ...

    ... можно ли использовать оттуда сальники и поролонки для Маниту?
    Я также сейчас сижу и мучаюсь со своей marvel ltd. Такая же проблема - точно с геометрией. Снял сальники, вынул кишки и смотрю на ход ног в штанах. Изначально чуть тупили, слегка развел ноги - стало хорошо, но решил проверить с зажатой в дропаутах втулкой, так снова клинит. Если эксцентрик не зажимать - ходит отлично. Вот и думаю, как быть.

    А по-поводу ремки, так поролонки точно подходят, а сальники не знаю, но вы же их можете померять.

    П. С. Может кто в курсе, есть ли в Киеве мастера которые правят геометрию вилок ?

  3. #11543

  4. #11544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    nenzar, от рш подходят сальники.
    Спасибо, но этим интересовался alxgmv. У меня сальники впорядке. Хотя на будущее информация может пригодиться.

  5. #11545

    По умолчанию

    Здравствуйте! Хотел спросить, вот собираюсь менять вилки, выбор пал на : Rock Shox Recon silver rl solo Air(2016) и на Manitou minute comp(2016)
    разница в цене 1200р
    Что можете посоветовать?)

  6. #11546
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    какие сальники? туго ходят вштанах это кривая геометрия вилки, или криво запресованные башинги
    на колене не решается
    даже если 3 сальника будет стоять подрят с подтянутыми пружинками никакого тугого хода не будет
    Дело всё таки, как мне кажется, было не в геометрии, разобрал вилку, вынул сальники, выпотрошил ноги, вставил их в штаны, ходят легко и непринужденно, сам сальник по ноге чуть стопорится, причем по всей длине, еще заметил, что заедают пластиковые штоки как воздушной пружины так и демпфера, причем даже свеже смазанные, еще немного распирает ноги пластиковая закручивающаяся заглушка, особенно это заметно на этапе вставки ног в сальники. Сальники от РШ подошли отлично, несмотря на то, что сама вставляющаяся внутрь штанов часть в 2 раза короче родных, зато колечки поролоновые у ПШ в 2 раза шире, в целом после проведенного ТО поведение вилки сильно изменилось, очень нравится как работает стальная пружина на мелочи, реагирует быстрее и жестче, чем РШ на мой взгляд.
    Нашел вот видео в котором описываются все эти нюансы по Марвелу:
    https://www.youtube.com/watch?v=ICkc-UlRIqI

  7. #11547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giuseppe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотел спросить, вот собираюсь менять вилки, выбор пал на : Rock Shox Recon silver rl solo Air(2016) и на Manitou minute comp(2016)
    разница в цене 1200р
    Что можете посоветовать?)
    А че советовать, выбор очевиден. Стальные ноги у рш и алю у маниту. Конечно 2 вариант.
    _

  8. #11548
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giuseppe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотел спросить, вот собираюсь менять вилки, выбор пал на : Rock Shox Recon silver rl solo Air(2016) и на Manitou minute comp(2016)
    разница в цене 1200р
    Что можете посоветовать?)
    "Рок чпокс" чугунный, весит "тонну" и работает хуже. Я за Manitou.

  9. #11549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    "Рок чпокс" чугунный, весит "тонну" и работает хуже. Я за Manitou.
    Спасибо!, уже начитался и понял что маня лучше)

  10. #11550

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы