Все о Manitou - Страница 1136
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #11351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bampirizm Посмотреть сообщение
    день добрый, походу крупно лоханулся с вилкой.
    manitou magnum pro 100mm 2016
    можно ли разогнать до 140
    или только менять кишки?
    нельзя
    и заменой кишок тоже нельзя
    была инфа что кнш у 80-100 и 120-140 тоже разнятся

  2. #11352

    По умолчанию

    уот гады.
    писал в саппорт, жду ответа(

    ---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:52 ----------

    вроде в мануале не указано что ноги отличаются.
    Кишки - да
    Штаны для 27.5 29 - да

  3. #11353

    По умолчанию

    Подскажите по Manitou m30 ничего толком в инете не нашел разве пару роликов в ютубе хочется приобрести ее ,но не пойму стоит или нет спасибо всем кто поможет советом.

  4. #11354

    По умолчанию

    простая вилка 30 мм ноги, демфер вкл/выкл + отскок, пружина ts со стальной негативкой. для тяжелых не подходит!

  5. #11355

  6. #11356
    Веломаньяк
    Байк
    найнер, нубский кастом
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Люди помогите )
    Скоро приедет мне пружина для manitou tower pro под мои 120 кило.
    И буду я ее ставить.
    Но именно для такой вилки гайдов нет даже в офф сервис мануале.
    Т.е. я понимаю, что там нужно смотреть на одну из похожих по конструкции вилок.
    Но на какую?
    Да и не понятно там ничего по редким мелким картинкам.
    Тыкните в актуальный видеогайд для похожей по всем параметрам вилки.
    Чтоб все очень доступно и понятно было. Какой нужен инструмент, где его брать, какие расходники, где их брать и тд тп шаг за шагом штоб нигде не накосячить.

  7. #11357
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimael Посмотреть сообщение
    Люди помогите )
    Скоро приедет мне пружина для manitou tower pro под мои 120 кило.
    И буду я ее ставить.
    Но именно для такой вилки гайдов нет даже в офф сервис мануале.
    Т.е. я понимаю, что там нужно смотреть на одну из похожих по конструкции вилок.
    Но на какую?
    Да и не понятно там ничего по редким мелким картинкам.
    Тыкните в актуальный видеогайд для похожей по всем параметрам вилки.
    Чтоб все очень доступно и понятно было. Какой нужен инструмент, где его брать, какие расходники, где их брать и тд тп шаг за шагом штоб нигде не накосячить.
    Хватаешь разводной ключ, спускаешь воздух из ноги, откручиваешь ту канитель, которая сверху ноги, меняешь пружину, закручиваешь ту канитель, что сверху ноги, всё. пружину можно смазать консистентной смазкой и внутрь ноги залить масла смешанного с консистенткой, что б вязкость была, как кефир/сметана.

    в конце мануала взрыв-схема https://wwwmanitoumtbcom-ct78ltl6iyp...ual-REV2.1.pdf

    не заметил, что версия про, тогда последняя схема. но смысл тот же, только там ещё поршень перед пружиной будет, ну и достать пружину надо будет снизу, а для этого придется разобрать почти всю вилку, снять штаны и т.д. в мануале все норм.показано
    Последний раз редактировалось Cann0n; 06.10.2017 в 07:51.

  8. #11358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taimael Посмотреть сообщение
    Люди помогите )

    Тыкните в актуальный видеогайд для похожей по всем параметрам вилки.
    Чтоб все очень доступно и понятно было. Какой нужен инструмент, где его брать, какие расходники, где их брать и тд тп шаг за шагом штоб нигде не накосячить.
    Видеогайд там не нужен. В Вашей вилке стоит пружина Mars Air.
    Вот ссылка на русифицированную инструкцию по сервису вилок:
    https://cloud.mail.ru/public/8dQn/9si9E1mxa

    Там в разделе про Mars Air все понятно написано и с фотками. Процедура несложная. Если нужно только поменять пружинку, то толкатель и поршень доставать в принципе не надо. И откручивать топкеп крышки пружины сверху тоже в принципе не надо. Все делается снизу. Только вот если уж все равно лезете в кишки вилки, то лучше уж все перебрать и смазать.

    Взрыв схема Вашей вилки - на последней странице руководства.
    Последний раз редактировалось павел394; 06.10.2017 в 10:00.

  9. #11359

    По умолчанию

    Вел с marvel ltd 120mm act air, мой вес 66-68 кг, поначалу была накачана и подо мной вообще никак не срабатывала, при попытках сжать отстреливала как ни крутил отскок; спустил воздух - понемногу начала срабатывать, еще спустил и обнаружил что в разжатом состоянии давления положительного там больше нет, однако даже так под всем моим весом в статике она прожимается на 5 см только, что-то огорчился , это так и должно быть? По схеме там большая негативная пружина, может существуют на замену меньшей жесткости пружины? Может кто подсказать? Заранее спасибо

  10. #11360
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Illpha Посмотреть сообщение
    Вел с marvel ltd 120mm act air, мой вес 66-68 кг, поначалу была накачана и подо мной вообще никак не срабатывала, при попытках сжать отстреливала как ни крутил отскок; спустил воздух - понемногу начала срабатывать, еще спустил и обнаружил что в разжатом состоянии давления положительного там больше нет, однако даже так под всем моим весом в статике она прожимается на 5 см только, что-то огорчился , это так и должно быть? По схеме там большая негативная пружина, может существуют на замену меньшей жесткости пружины? Может кто подсказать? Заранее спасибо
    Пружина в этой вилке стальная с подкачкой воздухом, на одной из ног с обратной стороны написано, под какой вес сколько качать, под ваш это где-то 1,5 - 2 атм. и негативной пружины там нет, работает данная вилка хорошо. на замену пружины есть на разные веса. но в вашем случае ничего менять не надо. на ходу всё будет огонь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы