Все о Manitou - Страница 1120
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #11191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    прямой шток и 26 колеса под эксцентрик
    Более ликвидно будет взять 27.5 версию 1 см высоты вилки не особо побеспокоит, думаю.

    п.с. у манитух все довольно хорошо в плане защиты от износа анодировки/бушингов. На цвет анодировки, думаю, можно забить.

  2. #11192

    По умолчанию

    skadi, тогда появляется смысл тащить с чайника...
    Немного смущает то, что вел у меня старый и стоит сейчас zoom... думается, что ход у нее изначально 80мм был. Так что разница не 1см выйдет, а поболее...

  3. #11193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    На цвет анодировки, думаю, можно забить.
    Понял, принял) А что по-поводу различий Marvel Comp 2017 vs R7 pro 17? На оф. сайте я вообще нету R7 pro. Из гугла вижу что у R7 pro ноги 30мм и весит на 270грамм меньше, есть ли в остальном отличия? Какой вилке лучше отдать предпочтение и почему?

  4. #11194
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Понял, принял) А что по-поводу различий Marvel Comp 2017 vs R7 pro 17? На оф. сайте я вообще нету R7 pro. Из гугла вижу что у R7 pro ноги 30мм и весит на 270грамм меньше, есть ли в остальном отличия? Какой вилке лучше отдать предпочтение и почему?
    Marvel, хотя бы потому, что торсионка лучше.

  5. #11195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Marvel, хотя бы потому, что торсионка лучше.
    А мне с моими 65кг это актуально?

  6. #11196
    Веломаньяк Аватар для ddk81
    Байк
    Полный кастом на раме Fuji Nevada (Manitou Marvel, Shimano Deore XT, Truvativ, WTB, DT Swiss, Hope, FSA, Campagnolo)
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    А мне с моими 65кг это актуально?
    Она всегда актуальна.

  7. #11197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ddk81 Посмотреть сообщение
    Она всегда актуальна.
    так а в целом, в чем различия кроме диаметра ног? Линейку R7 вообще убрали?

  8. #11198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    http://qoo.by/2wuO -270$
    http://qoo.by/2wuN - 218$, но скидывает до 210$.
    Я прямые ссылки нельзя было? срабатывает блокировка. Вы как считаете $-гривна? Доллар заметно присел в последнее время ко всем валютам, а евро вырос заметно вырос соответственно, что делает покупку в евромагазинах дороже нынче, увы. А али исходником, базовой валютой, если правильно понимаю, $ лежит? Тогда выходит дешевле, но $60 в рублях почти 3,5Крублей ... скидка за одну и ту же вилку ... короче, напишите про какую именно вилку речь идет.

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    velpas, неоднократно заказывал на али. В том числе весьма недешевые вещи. Как правило адекватные продавцы присылают то, что оплатил. Неадекваты выявляются на стадии чтения отзывов...

    И, к слову, на мой сарай купить манитушку в европейском магазине весьма проблематично. Под прямой шток и 26 колеса под эксцентрик я нашел только у немцев. Но цена там 290 евро с доставкой. Ну совсем не 12500 за семерку с али...
    здесь на форуме читал, что человек в свое время тут продавал вилку, которую получил не той расцветки или не того размера - точно не помню. короче, косяк был со стороны продавца. и что тратить время на споры?
    290 евро и 12500 в рублях - разница значительная, не спорю, если речь идет об одноименной вилке.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:25 ----------

    Цитата Сообщение от shessar Посмотреть сообщение
    skadi, тогда появляется смысл тащить с чайника...
    Немного смущает то, что вел у меня старый и стоит сейчас zoom... думается, что ход у нее изначально 80мм был. Так что разница не 1см выйдет, а поболее...
    Если ход 80мм, то там КкО порядка 472, а 27,5 вилки в среднем ~ 492.

    ---------- Добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Понял, принял) А что по-поводу различий Marvel Comp 2017 vs R7 pro 17? На оф. сайте я вообще нету R7 pro. Из гугла вижу что у R7 pro ноги 30мм и весит на 270грамм меньше, есть ли в остальном отличия? Какой вилке лучше отдать предпочтение и почему?
    270гр ??? из-за диаметра ног?

  9. #11199

    По умолчанию

    velpas, я никак не считаю, я смотрю цены в долларах, мне по барабану на курс.

    Manitou Marvel Comp - 9ммQR CRC Exclusive 2017 и Manitou Marvel Comp - 9ммQR 2017, разница только в ходе вилки? на али просто Manitou Machete 2017.

  10. #11200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    velpas, я никак не считаю, я смотрю цены в долларах, мне по барабану на курс.

    Manitou Marvel Comp - 9ммQR CRC Exclusive 2017 и Manitou Marvel Comp - 9ммQR 2017, разница только в ходе вилки? на али просто Manitou Machete 2017.
    Exc CRC -13500/60=$225. С ходом вилки - да, на CRC 120mm - 13500, а вот 100мм = 17К, на али выходит выйдет дешевле, но для 100мм хода. Плюс шанс получить не то, что заказывали.
    А откуда $210 со скидкой (-$15)?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы