Все о Manitou - Страница 1081
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #10801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicord Посмотреть сообщение
    Итак, заклинивший болтик. Решаем задачу просто - берём ножёвку за 70 рублей и пилим.
    Вложение 435045

    При попытке сжать вилку и проверить сквозной ли пропил...
    Вложение 435046

    Потом делаем дополнительный надрез и откалываем кусок штанов. После первого надреза на боковой поверхности структурная целостность нарушается и вилка становится ОЧЕНЬ хрупкой. Честно говоря как то не по себе, учитывая с какой лёгкостью отлетел постмаунт. На изломе в некоторых местах были видны неоднородности кристаллической решётки алюминия.
    Вложение 435047

    http://www.youtube.com/embed/ibox-dOLFjA

    Путём нехитрых манипуляций высвобождаем злополучный болт.
    Вложение 435048

    Кстати, когда я добрался до тыльной стороны и крутанул шестигранником, болт вышел сравнительно легко. Ну, учитывая, что у меня было два ключа по 15 сантиметров. Думаю усилие многократно больше, чем можно создать сдавливая вилку или накачивая её. В нормальной ситуации разумеется надо откручивать через верх, длинным шестигранником на 6 мм.

    Вопрос - чего мне теперь делать? С виду резьба везде целая, но болт в шток от руки не закручивается. Мне стоит купить такой же новый болт или лучше взять стальной от системы под квадрат?
    Тоже несколько раз этот болт начинал прокручивается и ни в какую. Родной алюминиевый высверлил. От системы под квадрат подходит идеально. Резьба там М8*1, вроде бы. Его пришлось срезать болгаркой, тк кобальтового сверла такого размера не было. Потом выяснил, что его можно очень даже успешно выкручивать пневмогайковёртом. Это которым в шиномонтажах колёса отстреливают, например. Нагрузить вилку и короткими быстрыми попытками Открутить. Открвчивается за счёт того, что пневма крутить ударами и за счёт инерции штока это удаётся. В конце концов сделал себе шпильку с гайкой и лыской под 6 ключ на шпильке

  2. #10802

    По умолчанию

    Сильный Стрелок, спасибо за ответ. Я собственно примерно так и планировал - заклеить туда шпильку на красный фиксатор, снаружи гайкой затягивать, а на случай ЧП оставить прорезь под плоскую отвёртку. Но идея с лыской под ключ звучит намного интереснее.

  3. #10803

    По умолчанию

    Приехала с Ali вилка Manitou Marvel COMP - все совпадает с текущим описанием на оф. сайте, только с черными ногами (32 мм) и наклейками Machete.
    Масла из левой штанины вытекло как-то уж очень мало, из правой - норм. После замены консистента на моторное масло стал плюш-плюш ваще, спасибо skadi за подробное описание что куда лить.

  4. #10804

    По умолчанию

    Может кто померить размеры нижнего сальника на матток? Может у кого комплект родной есть или остатки после То?: нужна высота и внешний диаметр!

  5. #10805

    По умолчанию

    Ребят, вилка Р7 про с АБС+ травит воздух. Подскажите размеры резинок на воздушой камере, что б заменить.

  6. #10806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрый ветер Посмотреть сообщение
    что б заменить.
    на обычную резинку, надо точить новый поршень. На старый только оригинальная нужна. Проще купить новый поршень! я уже это проходил!
    Масло будет уходить в ногу, а с густой смазкой будет оставаться на стенках. Можно сопли,но оно имхо, нормально работает только в жару!
    Последний раз редактировалось Demark; 26.04.2017 в 21:25.

  7. #10807

    По умолчанию

    Можно подробней, что за поршень и почему масло будет уходить?

  8. #10808

    По умолчанию

    Резинка 17х3,0, берете её и оставляете одно пластиковое кольцо на своём месте, ставите его выше резинки. Все держит.

  9. #10809
    Веломаньяк
    Байк
    Merida
    Адрес
    Липецк, Воронеж
    Сообщений
    1,176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    при закручивании сорвал болтик на штанине с воздушной пружиной снизу, на марвеле, который 6 нм, чем это мне грозит?
    из штанины ничего не вытекает, и в целом работает все.

    Я правильно понял, что теперь т.о будет сделать проблематично, я просто так штаны не сниму, так как болтик этот не выкрутится, а будет прокручиваться.

  10. #10810
    Веломаньяк
    Байк
    Castom на раме Forward 1200
    Адрес
    Россия, Свердловская область, Екатеринбург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrormatRUS Посмотреть сообщение
    грозит
    заменой штока воздушной пружины.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы