Все о Manitou - Страница 1064
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #10631
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    Зайди на сайт официальный, найди марвел с черными 32 мм ногами! Это R7 не смотря на наклейки! кстати на чайнике этот марвел с 30мм ногами!
    Ну на такую, марвел с 32 ногами и черным покрытием http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod157580

  2. #10632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Ну на такую, марвел с 32 ногами и черным покрытием http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod157580
    Вот это больше похоже на марвел! Хотя на сайте ее еще нет! А то что до этого скидывали,это р7 или м30 с другими наклеками!

  3. #10633
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    кстати на чайнике этот марвел с 30мм ногами
    Не вижу там про диаметр ног ни слова.

  4. #10634

    По умолчанию

    То есть чайник торгует контрафактным. О ооо!!!

  5. #10635

    По умолчанию

    Vozarbo, с прогрессией более-менее знаком, но, по моему опыту, у тех же рокшоксов с одной проставкой прогрессия слабее.

    Cann0n, вот я что-то где-то тоже припоминаю про разные пружины, но тоже не уверен.
    А с пружиной больше напрягает именно скачок усилия. Сегодня по пути с работы прокатился по грунтам, без особых корней, но с кочками скромными, вилка срабатывала максимум на 70мм.
    В принципе фиг с ними, лес подсохнет - буду думать всерьёз, пока в основном город катаю, а в городе на заблокированной проще.

  6. #10636
    Веломаньяк Аватар для demobidze
    Байк
    Cube Reaction GTC ONE Di2 (2017) GT Grade Carbon 105 (2017)
    Адрес
    Приморский край, г.Арсеньев
    Сообщений
    165

    По умолчанию

    Купил вилку 2016г. Manitou Marvel Comp 29" 1-1/8" + удалённая блокировка, с ТаоБао через своего регионального посредника. Итого: 12100р.

  7. #10637
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Vozarbo, с прогрессией более-менее знаком, но, по моему опыту, у тех же рокшоксов с одной проставкой прогрессия слабее.

    Cann0n, вот я что-то где-то тоже припоминаю про разные пружины, но тоже не уверен.
    А с пружиной больше напрягает именно скачок усилия. Сегодня по пути с работы прокатился по грунтам, без особых корней, но с кочками скромными, вилка срабатывала максимум на 70мм.
    В принципе фиг с ними, лес подсохнет - буду думать всерьёз, пока в основном город катаю, а в городе на заблокированной проще.
    В мануале нашел, что пружины по усилию меняются в двух видах вилок, это точно экт эйр и еще одна (думаю что марс), а про две других, тс и исо, информации не нашел.
    Если напрягает прогрессия, то надо брать экт эйр, там в своей основе стальная пружина с добавлением прогрессии подкачкой воздуха, она более линейна.

  8. #10638

    По умолчанию

    Cann0n, судя по схеме экт довольно оригинален...
    Ладненько, спасибо, пока отложу сей вопрос, тем более что не нашёл, где пружинки продаются.

  9. #10639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Vozarbo, с прогрессией более-менее знаком, но, по моему опыту, у тех же рокшоксов с одной проставкой прогрессия слабее.
    Ну это уж сколько ты давления вгонишь.
    let well enough alone

  10. #10640
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    В мануале нашел, что пружины по усилию меняются в двух видах вилок, это точно экт эйр и еще одна (думаю что марс), а про две других, тс и исо, информации не нашел.
    Если напрягает прогрессия, то надо брать экт эйр, там в своей основе стальная пружина с добавлением прогрессии подкачкой воздуха, она более линейна.
    ACT - это суть пружинная вилка, к ней пружина подбирается по весу и ездит она на атмосферном давлении, подкачка камеры на ней задает преднагрузку, но камера огромна и увеличение прогресси при сжатии заметить крайне тяжело.
    Если у Вас TS, ненакачаная вилка складывается, а накачанная никак нет, то я бы проверил уровень масла в воздушной камере - возможно его слишком много и места для воздуха слишком мало - вот прогрессия и растет в небеса. Думаю 1-2 кубика масла будет достаточно в воздушную камеру, остальное слить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы