Все о Manitou - Страница 1039
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #10381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shootingmaster Посмотреть сообщение
    Парни,я сам не знаю надо мне это или нет. На минуте ездил 2 года и так ее и не блокировал никогда. Но для чего то это же придумали) поэтому хотелось бы сделать и уже понять - надо мне или не надо. Хотя я вас поддерживаю. У нас нет таких "шоссейно ровных дорог" для того чтобы ехать заблоченой и не бояться ввалить в яму
    Тем более если не пользуешься, крутилка эта может работать и без щелчков(они там больше для ощущения положения ), если убрать манетку и оставить крышечку , то можно регулировать порог срабатывания, но я так понял тебе больше хочется чтоб по феншую было, но тут нужно определиться " шашечки или ехать"

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Кстати, может кто нить объяснить в чём различия marvel и minute ,если обе эксперт, под 15 ось и демпфер с пружиной одни и теже, больший ход в счёт не берём.

  2. #10382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездоша Посмотреть сообщение
    Кстати, может кто нить объяснить в чём различия marvel и minute ,если обе эксперт, под 15 ось и демпфер с пружиной одни и теже, больший ход в счёт не берём.
    Как это пружина однаковая? ISO Air на Marvel и TS AIR на Minute. Минута больше с уклоном в трейл и разгонятеся до 140мм. Сейчас не помню где док лежит, но, скорее всего, грязевой просвет у Минуты больше, чем у Марвел. Ну и тюны демпфера тоже должны отличаться. У Минуты на офсайте указано Trail Tuned, а Марвела - XC Stack.

  3. #10383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Как это пружина однаковая? ISO Air на Marvel и TS AIR на Minute. Минута больше с уклоном в трейл и разгонятеся до 140мм. Сейчас не помню где док лежит, но, скорее всего, грязевой просвет у Минуты больше, чем у Марвел. Ну и тюны демпфера тоже должны отличаться. У Минуты на офсайте указано Trail Tuned, а Марвела - XC Stack.
    Минута - трэйл
    Марвел кросскантри
    У меня марвел эксперт и минута комп
    Минута жетче хоть и пружины одинаковые (мб надо накачть одинаково и то при разных ходах тест будет неправильным) разные вилки крч) с разными целями и ходами)

  4. #10384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strannic Посмотреть сообщение
    Как это пружина однаковая? ISO Air на Marvel и TS AIR на Minute. Минута больше с уклоном в трейл и разгонятеся до 140мм. Сейчас не помню где док лежит, но, скорее всего, грязевой просвет у Минуты больше, чем у Марвел. Ну и тюны демпфера тоже должны отличаться. У Минуты на офсайте указано Trail Tuned, а Марвела - XC Stack.
    Ну вот так одинаковые! У меня минута эксперт на штанине надпись ISO Air, я же писал что не берём в счёт больший ход! И что ISO что TS по сути и работе одно и тоже, демпфера я думаю такие же , разные названия скорее всего маркетинг ( возможно ошибаюсь , пусть кто разбирал и то и то поправит ) жесткость воздушной пружины минуты при равных ходах будет жестче из-за того что скорее всего ход согнали и при этом уменьшился объем воздуш. камеры, вследствии чего возросла прогрессия , как то так.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Думается мне что если они и отличаются, то по идее жестче ноги и штаны должны быть, но вот в реалии в чём отличия? Опытные камрады подскажите есть ли различия штанов - ног - короны марвел и минуте если обе под 15 ось ?
    Спасибо!

  5. #10385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    не знаю

    но
    какую нить за 600р намутим. см. подпись
    Понял! Буду иметь в виду как вариант! К сожалению, нахожусь очень далеко,пока что поищу ещё.
    Последний раз редактировалось Griha3212; 25.01.2017 в 18:16.

  6. #10386

    По умолчанию

    "Минута -трейл
    Марвел -кросс кантри."

    А manitou m30, r7- для чего? годится она для кросс кантри?

  7. #10387
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Та бери уже что-нибудь. Если такие вопросы задаешь, то тебе вообще фиолетово. Тем более, что все те модели нормально отрабатывают.

  8. #10388
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездоша Посмотреть сообщение
    Ну вот так одинаковые! У меня минута эксперт на штанине надпись ISO Air, я же писал что не берём в счёт больший ход! И что ISO что TS по сути и работе одно и тоже, демпфера я думаю такие же , разные названия скорее всего маркетинг ( возможно ошибаюсь , пусть кто разбирал и то и то поправит ) жесткость воздушной пружины минуты при равных ходах будет жестче из-за того что скорее всего ход согнали и при этом уменьшился объем воздуш. камеры, вследствии чего возросла прогрессия , как то так.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------

    Думается мне что если они и отличаются, то по идее жестче ноги и штаны должны быть, но вот в реалии в чём отличия? Опытные камрады подскажите есть ли различия штанов - ног - короны марвел и минуте если обе под 15 ось ?
    Спасибо!
    Всегда думал что минута эксперт это с ACT Air. А так визуально видно что штаны минуты мяснее - отсюда и жесткость. Ну и шимстеки разные (разный набор шайб в демпфере компрессии), но это настраиваемый параметр если есть пачка запасных шайб.

  9. #10389

    По умолчанию

    АртёмН, понизить стэк с трейл-версии до хс довольно легко, а вот наоборот -- надо шайбы. Хотя там разница вроде только в 1 шайбе speed shim.

  10. #10390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    Всегда думал что минута эксперт это с ACT Air. А так визуально видно что штаны минуты мяснее - отсюда и жесткость. Ну и шимстеки разные (разный набор шайб в демпфере компрессии), но это настраиваемый параметр если есть пачка запасных шайб.
    Что там такого мясного в штанах что это видно ? Я рядом обе не сравнивал по этому сомневаюсь вообще в различии штанов ног короны, похоже только в демфере различия и то в шайбах...
    P.S.
    Глянул фото марвела есть видимые различия в короне и всё
    Последний раз редактировалось Ездоша; 26.01.2017 в 12:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы