Потянул запястье
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Потянул запястье

  1. #1

    По умолчанию

    Растянул запястья на обоих руках. Дома валяется элластичный бинт. Гдето слышал, что им можно растяжения лечить.

    В связи с этим, чтобы правильно наложить бинт, хочется узнать каким образом он лечит растяжения ?
    Here I am
    On the road again...

  2. #2

    По умолчанию

    Если сильно растянул, то иди в аптеку за Никофлексом, натирай его на запястья, а потом на это дело бинтуй бинт. Если не очень сильно, то Никофлекса хватит.

  3. #3

    По умолчанию

    Можно использовать вязаные из грубой шерсти повязки - меня они не раз выручали.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FMJ @ 09.05.2006 23:07) [snapback]117926[/snapback]</div>
    Можно использовать вязаные из грубой шерсти повязки - меня они не раз выручали.[/b]
    а как они лечат ? не дают руке двигаться ? как наматывать ?
    Here I am
    On the road again...

  5. #5

    По умолчанию

    2gpeHukc
    они не наматываются. Это - просто как браслет вязаный, который надевается.
    Его действие основано не на обездвиживании руки. Наоборот, грубая шерсть постоянно трет руку. Соответственно усиливается кровообращение и т.д. Звучит странно, но помогает.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Всем здравствуйте.. я начинающий веломаньяк....
    По Етому..всегда за советам к бывалым... постоянно растягиваю запястье ЛЕВОЙ руки!!! Правая в поряде..хотя 2 года назад ломал почти в запястьи её!! Болит именно левая, после каждой покатушки! Что делать!??! почему??

  7. #7

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 09.04.2008 21:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем здравствуйте.. я начинающий веломаньяк....
    По Етому..всегда за советам к бывалым... постоянно растягиваю запястье ЛЕВОЙ руки!!! Правая в поряде..хотя 2 года назад ломал почти в запястьи её!! Болит именно левая, после каждой покатушки! Что делать!??! почему??[/b]
    Ну, во-первых - береги себя!
    Левая почему? Ну вот лично я чаще катаю (если одной рукой держу руль) именно левой рукой держась.
    Если это у тебя почти хронически, то лучше тогда несильно фиксить бинтом сустав.
    Вибрации от колеса нужно локализовать: нормальная вилка (либо нормальная работа вилки), карбоновый руль гасит вибрации и банально - перчатки с гелевыми подушками.
    Можно еще пользовать спортивную мазь, но это уже лечение практически (причем, лечение непоймичего!)
    как-то так...

    говрю по своему опыту - у самого оба запястья убитые

    ЗЫ а еще кистевой эспандер или ПауэрБолл тебе помогут!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 09.04.2008 22:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, во-первых - береги себя!
    Вибрации от колеса нужно локализовать: нормальная вилка (либо нормальная работа вилки), карбоновый руль гасит вибрации и банально - перчатки с гелевыми подушками.[/b]
    +1.
    А еще покажись опытному кантрийщику, пус ь посмотрит твою позу.
    Может слишком большая нагрузка на руки?
    Может ты с седла сползаеш ь вперед?
    Может быть ты сильно выгибаешь руку в запястье?
    В идеале прогиб кисть должен быть не большой, можно даже ездить так чтобы кости кисти шли параллель но костям предплечья.
    Попробуй для этого повернуть ручки тормозов вниз, чтоб за ними тянуться приходилось и рука сама разворачивалась.
    http://www.ergon-bike.com/en/grips/grip_ergonomics.html

    Если все в норме попробуй руль 8ку, как у меня или, еще лучше карбоновый/титановый руль с ортопедическими грипсами типа Эргон.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  9. #9

    По умолчанию

    купите напульсник 100 р в стоковом магазине adidas брал в прошлом году
    сколько сейчас стоят не знаю
    помогают вместо бинта при несильном растяжении
    я не лось
    я ОЛЕНЬ
    тыц тыц тыц

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Большое спасибо за помощь! Буду пробовать!
    Ну хроническое это врят ли не страдал никогда!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю ортопедический ортез на запястье
    от wanderer в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 17:59
  2. Потянул связки
    от Амигыч в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.09.2008, 13:35
  3. Запястье
    от Ljeka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 13:55