Sigma FL-100
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Sigma FL-100

  1. #1

    По умолчанию Sigma FL-100

    Вот возник такой вопрос-есть фара Sigma FL-100 галогеновая,в ней стоит лампа 6в. 2.4W -сколько она дает люмен? Хотел переделать на светодиод но незнаю стоит-ли.

  2. #2
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Возможно даёт 10 люмен. Может быть.
    Редкий гость.

  3. #3

    По умолчанию

    Можно переделать, но проще купить китайский фонарик.

    Такие переделки всегда сталкиваются с двумя проблемами:
    * не очень хорошей совместимостью отражателей для галогена и светодиодов.
    * светодиоды в хороших режимах греются и для них надо делать радиатор внутри пластикового корпуса, так как они по другому отводят тепло. Иногда даже приходится выводить его наружу, что бы пластиковый корпус не мешал охлаждению.

    ПС В принципе многие местные гуру продвинутые самодельщики начинали с таких фар несколько лет назад. Но сейчас значительно увеличилась доступность других решений.

    В интернете, да и здесь в глубине завалов длинных тем, найдется несколько статей переделок похожих фар.

  4. #4

    По умолчанию

    То что проще купить и много всего доступного я полностью согласен, только более-менее нормальный китайский фонарик стоит значительно дороже,чем диод на 150-200лм,схемы переделки я встречал-ничего сложного там нет. А по поводу нагрева -так и галогенка неслабо греется,да еще в инете встречал описания замены лампы на 6в. 5Вт. и с нагревом говорят вроде все в порядке.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gt5 Посмотреть сообщение
    более-менее нормальный китайский фонарик стоит значительно дороже,чем диод на 150-200лм
    Нормальный китайский фонарик стоит значительно дешевле работы по переделке и полученного результата.

    Готовый фонарик на Q5 на двух АА можно купить за 650 руб. В унылых местных магазах с тебя только за один диод, типа Q5, сдерут рублей 350-500.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mutant Посмотреть сообщение
    Нормальный китайский фонарик стоит значительно дешевле работы по переделке и полученного результата.

    Готовый фонарик на Q5 на двух АА можно купить за 650 руб. В унылых местных магазах с тебя только за один диод, типа Q5, сдерут рублей 350-500.
    Ну диод Q5 немного дешевле -http://www.zapas-m.ru/shop/CID_6.html -при желании можно еще дешевле найти,я например нашел Emiter K2 140лм за 140р. А фонарик за 650 на Q5 -думаю неполучится. (я говорю о московских ценах).Подскажите где купить в Москве- я куплю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаётся пульсометр SIGMA ONYX PRO и SIGMA BC 1706 (новые)
    от postal в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 12:13
  2. Sigma POWERLED BLACK vs Sigma sport KARMA
    от wfts в разделе Электроника
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 01:46
  3. Sigma IION от Sigma Powerled Black
    от vitalbesson в разделе Электроника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 17:31
  4. Sigma 506
    от Midnight Angel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 14:26
  5. sigma sport 600 SOS!!!
    от kopito в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2005, 06:29