Folding society
Закрытая тема
Страница 1 из 454 1236113151101201301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 4539

Тема: Folding society

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию Folding society

    Цели данного (складного) сообщества:

    1. Похвастаться складными велосипедами
    2. Разбавить однообразный поток мейнстрима в “Двух колесах”
    3. Популяризировать мультимодальный комьютинг
    4. Обсудить практические аспекты фолдингбайкинга в нашем отечестве
    5. Пощекотать нервы мтб-снобам

    Идеологическую часть с обоснованием того, что все нескладные велосипеды – фуфло, обещаю написать чуть попозже. К обсуждению приглашаются уважаемые оппоненты – ребята на дертовых байках из метро, городские катальцы на подвесах, пробочные шоссеры и господа с хардтейлами из утренних электричек))

    Личный опыт скоро присовокуплю вместе с красочными фото и изречениями житейской мудрости. Велком!
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 23.09.2009 в 13:34.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    К обсуждению приглашаются уважаемые оппоненты – ребята на дертовых байках из метро, городские катальцы на подвесах, пробочные шоссеры и господа с хардтейлами из утренних электричек))
    а оппонировать будем тем, кто катает по битце на фолдингах и фиксах?

  3. #3
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    aphlux, точняк! Ибо те
    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    кто катает по битце на фолдингах и фиксах
    - суть благородные безумцы, наследники ДонКихота и Колумба, а вышеупомянутые личности - лишь жалкие жертвы маркетинга:D
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 23.09.2009 в 17:30.

  4. #4

    По умолчанию

    я не люблю ездить по городу, среди машин и толпы, и терплю асфальт исключительно для того, чтобы добраться до полевых грунтовок и лесных тропинок.
    поэтому мне складной велик и даром не нужен, тем более за такие деньги. чего тут спорить-то?

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vinalex Посмотреть сообщение
    я не люблю ездить по городу, среди машин и толпы, и терплю асфальт исключительно для того, чтобы добраться до полевых грунтовок и лесных тропинок.
    поэтому мне складной велик и даром не нужен, тем более за такие деньги. чего тут спорить-то?
    спорить никто не собирался, камрад но п.5 регламента мы, кажется, начали выполнять

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предудущее сообщение было в 17:29 ----------

    Итак, личный опыт

    Мультимодальная история

    Я люблю велосипеды. Практически во всех их разумных проявлениях. Люблю катнуть с ветерком по шоссе. Обожаю извилистые трейлы. Не пропускаю съезжалки с корешками и камушками. С удовольствием выезжаю в походы. В свое время у меня даже были отдельные аппараты для каждого из этих занятий) Короче, стараюсь жить полноценной эээ… велосипедной жизнью.

    К сожалению, жизненные реалии не всегда позволяют уделить достаточно времени этим приятным занятиям – все-таки есть в жизни более весомые приоритеты. Поэтому мое байкерское бытие – череда компромиссов. Как правило, семья и профессиональная деятельность оказываются весомее двух колес.

    Чтобы обеспечить себе возможность регулярного каталова, пришлось изобрести асимметричный ответ. Имя ему – мультимодальный комьютинг (ворд подчеркнул оба слова красным). Почему комьютинг? Это очевидно – потому что почти каждый рабочий день мне нужно попадать из Мытищ в центр Москвы! Почему мультимодальный (то есть связанный с использованием разных видов транспорта)? Тоже элементарно - доехав от дома до работы за приемлемое время, я автоматически поднимаю вопросы наличия душа/раздевалки (каковые, естественно, отсутствуют), а также вопрос парковки байка.

    Таким образом, на одном жизненном промежутке неожиданно совпали моя давняя иррациональная (до сего момента) приязнь к складным двухколесникам и практическая потребность в их эксплуатации. К аспектам выбора конкретной модели я еще вернусь, а пока встречайте!

    DAHON Mu P8 aka Меч-складенец

    Илюстративный материал:

    Походное положение

    Боевое


    Подробные впечатления и городской гламур в красках ранней осени следуютъ))

  6. #6

    По умолчанию

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Супер!!!!!:D

    З.Ы. посмотрел на свою подпись, представил.
    "Бабочка"->"Школьник"->"ХВЗ"->"Merida TFS 300D 2005"->"Merida Mission Carbon Race 2005"->"Merida FLX Team Nano 2007"->... ->"ХВЗ"->"Школьник"->"Бабочка".
    Последний раз редактировалось Chevalier; 24.09.2009 в 20:48.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  7. #7

    По умолчанию

    А можно вопросик - я вижу, девайс сложен с цепью на большой задней звезде - это рекомендованное положение, или просто так случилось?
    И ещё вопрос - все это элементы "складности" - насколько они добавляют дребезжания и ощущения хлипкости при езде?

    Интересует именно Дахон, я собираюсь жене такой покупать. А может и себе, чем чёрт не шутит...
    Практика - критерий истины

  8. #8
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    melox, 1. Просто так получилось)) 2. Никакой излишней хлипкости в раме и прочих складных узлах я не заметил. Некое дребезжание иногда появляется, но, судя по всему, оно связано с длинными тросами и крыльями.

    Полные технические подробности и впечатления от езды чуть попозже)

  9. #9

    По умолчанию

    Ок, ждём
    Хороший складной вел - отличная штука!
    Практика - критерий истины

  10. #10

    По умолчанию

    Вообще по городу типа на работу ездить, если не далеко км эдак 10 и нет нормальной стоянки, а так же в магазин, самое оно... я бы не поехал в магазин на своей Мериде, а вот на складном, да ещё и не дорогом вполне...
    Praemonitus praemunitus

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы