Folding society - Страница 301
Закрытая тема
Страница 301 из 454 ПерваяПервая ... 101201251271291296299300301302303306311331351401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,010 из 4539

Тема: Folding society

  1. #3001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noel77 Посмотреть сообщение
    4. Посоветуйте седло для девушки, а то узкое и твердое натирает, причем в самых интимных местах?
    Мне в Соколях года четыре назад посоветовали седло под женскую попу: Velo Plush D2: SDC11253.jpg SDC11256.JPG Там никаких пружинок, только хорошо подобранные размеры. Дамские попы отличаются более широкими костями таза (пардон за анатомию), поэтому стоковые седла многих велосипедов женщинам кажутся слишком узкими, длинными и неудобными. Я купила то, что мне посоветовал мастер, и с тех пор уже несколько лет езжу только на этом седле. Даже переставила его с горника на новый Дахон, т.к. стоковое дахоновское седло тоже показалось узким и неудобным. Попробуйте, может, девушке понравится такое?
    Последний раз редактировалось Каштанка; 31.05.2013 в 20:10.

  2. #3002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    НЕ знаю, как на них люди ездят. Попробовал после нормального складного, чуть не упал. Руль виляет, весь трясется. Вообще ехать отказывается.
    Это да, виляет. Зато на этих больших колесах подруга спокойно брала любые бордюры, а я только на маленькие въезжала, а на большие мы с Дахоном пешком входили. Большие колеса и "злые" покрышки дают некоторые преимущества.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    Попробуйте развернуть рулевую на 180. Приблизится руль см на 5-6. Складываться будет наружу.Возможно менее компактно, но рога, ручки тормозов, да и сам руль можно ставить любые.
    Развернуть можно... только ведь тогда вместе с рулевой развернется и вилка, и она будет направлена назад, а не вперед, как полагается. Не знаю, как это скажется на катании, не потеряю ли по дороге колесо - все-таки Дахон не это не Зутр)) Вот labuсe недавно давал ссылку на изгибы вилки, выкат и сверхустойчивость велосипеда.
    Последний раз редактировалось Каштанка; 31.05.2013 в 20:15.

  3. #3003
    Веломаньяк!
    Байк
    Tern Link P7i, B'twin Tilt 7 One Second Bike
    Адрес
    Москва, Железнодорожный
    Сообщений
    202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Развернуть можно... только ведь тогда вместе с рулевой развернется и вилка, и она будет направлена назад, а не вперед, как полагается. Не знаю, как это скажется на катании, не потеряю ли по дороге колесо - все-таки Дахон не это не Зутр))
    вилку то не надо разворачивать надо ослабить центральный болтик, который находится прям в узле складывания, и еще пару, которые сжимают рулевую. После этого можно вращать рулевую относительно вилки.

    вот в это мануале на 15-й страничке описано нечто похожее: http://cdn.ternbicycles.com/sites/de...as-web-v02.pdf
    Добавляйтесь в клуб Folding Society на Strava и/или Endomondo

  4. #3004
    Веломаньяк
    Байк
    Dahon Vitesse D8 `2012; Merida Kalahari 590 `2005
    Адрес
    Мск, ЮАО, Сабурово.
    Сообщений
    123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Думала, что буду ездить вертикально, как на дамских прогулочных велосипедах, а получилась в итоге та же МТБшная посадка
    Очень не советуют прямую вертикальную посадку, потому как аммортизации нет, очень большая компрессионная нагрузка на позвоночник. Можно себе на ровном месте проблем со здоровьем создать.

    Продавец мне об этом несколько раз сказал, потому как я тоже думал что в задом к верху я на нем ездить не буду, сяду прямо =)))
    Так что непонятно на сколько он прав, но на правду похоже, руль я сильно не вытягиваю. Примерно на высоту седла ставлю, как и посоветовали.

  5. #3005

    По умолчанию

    kevmi, о, вот с картинкой стало более понятно! сама такое не рискнула бы провернуть, да и ключа под центральный болт у меня нету. Если надумаю переворачивать рулевую, обращусь, наверное, к ребятам из тех же Соколей, которые продавали вел.

    DenisRm, хммм, понятно... лучше не рисковать... А может, это на Дахонах просто так задумано? типа вел хоть и маленький, но посадка не детская))

  6. #3006
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Попробуйте, может, девушке понравится такое
    Пользуюсь кожаным Brooks и всем советую!
    На чейне бывают распродажи и легендарное B17 всего за 68 долларов иногда вижу! Москвичам с доставкой может помочь HeyYou. Если он дружит с bikecomponents.de то там без всяких распродаж бруксы от 2000руб
    Последний раз редактировалось mrbios; 31.05.2013 в 22:22.

  7. #3007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каштанка Посмотреть сообщение
    Дахонах просто так задумано? типа вел хоть и маленький, но посадка не детская))
    К сожалению они все примерно одинаковы по длине. Под среднестатистический рост Эх, выпускали бы их с разными размерами рам...

  8. #3008

    По умолчанию

    Нашла вот такое: http://www.dahon-russia.ru/accessori...ort-handlepost Если я правильно понимаю, существует некая проставка, регулирующая угол наклона рулевой... 575.png

  9. #3009

    По умолчанию

    Это другая рулевая. Целиком. И очень не бюджетно. В том же велобутике 4000 просят. Если только с китая заказать..

  10. #3010
    Спасатель планеты Земля. Аватар для mrbios
    Байк
    Brompton M3R голiй
    Адрес
    Волшски city
    Сообщений
    807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad1252 Посмотреть сообщение
    В том же велобутике 4000 просят
    дайте ссылку! Мне другу для его спадорожнiка подойдёт. Инфа интересная.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы