Folding society - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 454 ПерваяПервая 12347123252102202302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 4539

Тема: Folding society

  1. #11
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Сервак на работе завис, посему можно живописать ходовые качества складничка.)

    Если в двух словах - pocket-rocket.

    Если подробнее: колеса, по невеличию своего диаметра, весят в окрестности 1300 гр, резина - по 330 гр, вилка - жестка, как сердце спартанца. Все это в совокупности предопределяет динамические характеристики аппарата. Скажем так - не шоссер, но очень похоже. Встав на педали, легко и быстро разгоняешься до 35 км/ч (компьютер настроен ПРАВИЛЬНО), дальше - заканчивается кассета. Вообще, все ускорения в рваном городском ритме даются очень легко, очевидно в силу малых вращаемых масс.

    Пепелац явно относится к классу сверхманевренных, по легкости шныряния между машинами и пешеходами он просто лучший из все что у меня было. Оборотная сторона медали - нужно быть очень внимательным при однорукой езде (без рук я на нем ехать вообще не могу, впрочем и портебности нет).

    Специфика малых колес: заезжать-съезжать с высоких бордюров эээ.. просто не хочется, на брусчатке ощутимо трясет, езда по грунту удовольствия не доставляет (впрочем в покрышках 50-60 пси). Не зря видимо забугорные коллеги поголовно ставят на них Big Apple 26*2.0. Впрочем, для моего чисто асфальтовго городского цикла 1.5 Marathon Racer более чем адекватны.

    И, наконец, самое интересное - маленький забавный байк комфортен в городе с психологической точки зрения. От компактного байка не шарахаются пешеходы. С ним можно спокойно идти в толпе в час пик на пешеходном/подземном переходе, не втыкаясь в сограждан колесами. Охранники в на работе радостно приветствуют и спешат открыть турникет)) Гастарбайтеры на "камах" улыбаются мне, как родному брату)

    Ну и конечно неоценима возможность за 15 секунд сложить байк и спокойно войти в электричку или метро (за исключением самого часа пик), а также запихать его под рабочий стол. Как бонус - сидячее место всегда с собой) В

    Сервак отвис, нужно работать, посему краткое резюме - это мой лучший ситибайк (ранее пользовал в этих целях мтб, шоссер, ригид).
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 01.10.2009 в 13:44.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    для моего чисто асфальтовго городского цикла 1.5 Marathon Racer более чем адекватны
    а какого размера колёса? 20"?

    сейчас сам по городу езжу на Marathon Racer 26x1.5 спереди одна звезда 42, сзади кассета 12-23!
    ускорения - это просто фантастика!

  3. #13
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Timber Wolf, да колеса именно 20". видимо компаунд у рейсеров имеет пониженное сопротивление качению, вместе с тем проблем со сцеплением на мокром асфальте не возникало.

    Кстати, прочуствовал еще одну особенность маленьких колес - в отличие от больших-тяжелых собратьев они требуют более настойчивой, постоянной работы педалями для поддержания скорости. С другой стороны под любую мало-мальскую горку вел разгоняется очень охотно. Это позволяет экономить силы и соблюдать температурный режим, что немаловажно при езде в казуальной одежде.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    Кстати, прочуствовал еще одну особенность маленьких колес - в отличие от больших-тяжелых собратьев они требуют более настойчивой, постоянной работы педалями для поддержания скорости.
    Эту особенность многие замечают и на колесах 26 дюймов при сильной разнице веса. Меньше вес быстрее разгоняются. Больше вес дольше крутятся. Законы физики. От них ни куда не деться...

  5. #15
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Nandarou, ну в теории то все понятно, другое дело увидеть без преувеличения разительное отличие на практике Впрочем, для дерганой городской езды это великий гуд!

    P.s. Кстати, эксцентрики тебя давно ждут на 1905 года))
    Последний раз редактировалось Ийон Тихий; 01.10.2009 в 16:31.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ийон Тихий Посмотреть сообщение
    Nandarou, ну в теории то все понятно, другое дело увидеть без преувеличения разительное отличие на практике

    P.s. Кстати, эксцентрики тебя давно ждут на 1905 года))
    а меня болтик ждет ?

  7. #17
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    брякомякс, редко напоминаешь))) завтра будет

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предудущее сообщение было в 17:01 ----------

    Кстати вопрос к сообществу - ктонить юзал Schwalbe Big Apple 20*2?

  8. #18

    По умолчанию

    Ийон Тихий, хочу выразить благодарность за данную ветку от лица заинтересованных в складных велосипедах участников коммьюнити!

    Ну и вопрос у меня ко всем - кто-нибудь пробовал приобретать подобные велосипеды на чейне?
    И два подвопроса:
    1. Как осуществляется доставка?
    2. Как, будучи не в Москве, решить вопрос с таможней?
    Практика - критерий истины

  9. #19

    По умолчанию

    для них шиповка существует ?
    более наглядно выглядели бы фото в сложенном состоянии непосредственно под столом, и чтобы в кадре была клава для сравнения.
    в общем интересный агрегат =)

  10. #20
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    melox, информация для размышления - разница в цене моей модельки у чейна и московского дэхона - ровно 200 евро. Соответственно можно прибавить стоимость доставки, таможенной очистки и понять, что, в конечном счете, приемлимей.

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предудущее сообщение было в 17:43 ----------

    andr64, шипоффка таки есть - сам недавно с удивлением обнаружил http://www.schwalbetires.com/marathon_winter ну, видимо, спрос рождаетъ....

    Фотки будут скоро, но не ранее чем совпадут хорошая погода, рабочий день и зеркалка в рюкзаке))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы