Folding society - Страница 11
Закрытая тема
Страница 11 из 454 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 4539

Тема: Folding society

  1. #101

    По умолчанию

    Напишу про свой вел.
    Получилось так что я его купил (вернее два) случайно. Увидел и купил. Там были почти все модели этой фирмы но цена на них была скажем высокой для меня. (уровень жизни япов НАМНОГО превышает наш - соответственно и цена в магазине ого го) Но эти два стояли на уценке по причине небольших царапин на раме. Еще мне очень понравился их дизайн - необычный такой. Короче взял недорого. Потом оказалось что можно было купить и еще дешевле(япошка переводчик очина ругался(по русски - матом) на меня он с этого мог поиметь чуть чуть, оказывается можно купить с рук новье очина десева!)
    Прокатился там же в магазине. ну еще на парочке для сравнения. складных там было моделей 30. всяких всяких. НЕСТАНДАРТЫЕ велы это
    ваще песня. Самый дорогой складной велик был панасоник модель я не помню. но цена! Хороший джип можно было взять. Кило 5-6 наверное весил. Я его только в руку взял за раму и офигел. Как из пластмассы - легкий.
    Привез велы домой и начал юзать. 204 отдал дочери а сам сел на 232. В общем я не силен в вело терминах и тд. ВСЕ работает! Катит отлично. Видимо сборка была качественной. Плюс мне его настроили в магазине при мне. Проездил один сезон и все работает.
    Что не понравилось
    Изначально узкая резина Kenda 20х1.50 трясло на кочках. Поставил почти сразу другую резину 20х1.85 стало мягче но не очень
    Наступила зи ма и я решил улучшить свой складишок.
    Поставлю амовилку и планетарку посмотрим что получится.
    И покрыхи на перед 20х2.25 зад 20х2.10
    Последний раз редактировалось mineralit; 08.01.2011 в 20:06.

  2. #102
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mineralit Посмотреть сообщение
    Поставлю амовилку
    Где же ты аммовилку для 20" найдешь?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Trek Gary Fisher Collection Marlin'2013 кастом
    Адрес
    Выхино
    Сообщений
    766

    По умолчанию

    Сегодня приобрел Автор Симплекс за 15 черного цвета в сокольниках. Жду не дождусь весны чтобы поскорей затестить)

  4. #104

    По умолчанию

    а я поставил на 26"
    получился чтото вроде этого
    http://www.doppelganger-sports.jp/bi...p/321/1_1.html
    чето свои фотки не могу фставить

  5. #105
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от G-F Посмотреть сообщение
    Сегодня приобрел Автор Симплекс за 15 черного цвета в сокольниках. Жду не дождусь весны чтобы поскорей затестить)
    Железные нервы! Я бы не выдержал!

    ---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от mineralit Посмотреть сообщение
    Напишу про свой вел.
    Получилось так что я его купил (вернее два) случайно. Увидел и купил. Там были почти все модели этой фирмы но цена на них была скажем высокой для меня. (уровень жизни япов НАМНОГО превышает наш - соответственно и цена в магазине ого го) Но эти два стояли на уценке по причине небольших царапин на раме. Еще мне очень понравился их дизайн - необычный такой. Короче взял недорого. Потом оказалось что можно было купить и еще дешевле(япошка переводчик очина ругался(по русски - матом) на меня он с этого мог поиметь чуть чуть, оказывается можно купить с рук новье очина десева!)
    Прокатился там же в магазине. ну еще на парочке для сравнения. складных там было моделей 30. всяких всяких. НЕСТАНДАРТЫЕ велы это
    ваще песня. Самый дорогой складной велик был панасоник модель я не помню. но цена! Хороший джип можно было взять. Кило 5-6 наверное весил. Я его только в руку взял за раму и офигел. Как из пластмассы - легкий.
    Привез велы домой и начал юзать. 204 отдал дочери а сам сел на 232. В общем я не силен в вело терминах и тд. ВСЕ работает! Катит отлично. Видимо сборка была качественной. Плюс мне его настроили в магазине при мне. Проездил один сезон и все работает.
    Что не понравилось
    Изначально узкая резина Kenda 20х1.50 трясло на кочках. Поставил почти сразу другую резину 20х1.85 стало мягче но не очень
    Наступила зи ма и я решил улучшить свой складишок.
    Поставлю амовилку и планетарку посмотрим что получится.
    И покрыхи на перед 20х2.25 зад 20х2.10
    Скажите? А сколько они весили в стоке? Не взвешивали?
    Все к лучшему!

  6. #106

    По умолчанию

    Взвешивал на таможне. Оба по 16 кг вместе с упаковкой. Думаю примерно 14 кг реально весит

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mineralit Посмотреть сообщение
    Взвешивал на таможне. Оба по 16 кг вместе с упаковкой. Думаю примерно 14 кг реально весит
    Спасибо! И еще,если не сложно, не могли бы вы замерить расстояние между перьями (по оси) задней и передней вилки?.И посчитать кол-во спиц на колесах ? Спрашиваю,потому, что столкнулся с определенными трудностями в подборе запчастей( обода,втулки) к Шульцу (с планетаркой) и межперьевыми расстояниями 75/120 ( перед/зад).

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от mineralit Посмотреть сообщение
    а я поставил на 26"
    получился чтото вроде этого
    http://www.doppelganger-sports.jp/bi...p/321/1_1.html
    чето свои фотки не могу фставить
    Все таки интересно было бы посмотреть реальные фотки ? На рекламном фото видно,что рама изначально была "заточена" под такую вилку. Поэтому колеса встают правильно,осями .И общая компактность как бы сохраняется максимально,для этой конструкции. В вашем случае наверное получилось немножко по другому? Как это повлияло на размеры вела в сложенном состоянии и на удобство обращения с такой конструкцией в целом? Спасибо.
    Все к лучшему!

  8. #108

    По умолчанию

    Задние перья 135 мм. Втулки взял на 36 спиц. Новые обода вмх под широкую резину. Вилка Zoom 26" шток 1".
    IMGP0214.jpg

    IMGP0215.jpg

    IMGP0213.jpg

    Я свой велик еще не собрал. Проект в самом начале. поставил только вилку. Заднее колесо(старое) уже отдал. Новые обода и втулки идут еще по почте. Как соберу колеса новые все остальное поснимаю.
    Колеса полюбому встанут одинаково. Руль преподнимется на 10 см вверх, угол наклона рамы поменяется. Я думаю это не смертельно. хотя.... посмотрим что получится
    Последний раз редактировалось mineralit; 10.01.2011 в 17:26.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mineralit Посмотреть сообщение
    Задние перья 135 мм. Втулки взял на 36 спиц. Новые обода вмх под широкую резину. Вилка Zoom 26" шток 1".
    Вложение 47406

    Вложение 47407

    Вложение 47408


    Я свой велик еще не собрал. Проект в самом начале. поставил только вилку. Заднее колесо(старое) уже отдал. Новые обода и втулки идут еще по почте. Как соберу колеса новые все остальное поснимаю.
    Колеса полюбому встанут одинаково. Руль преподнимется на 10 см вверх, угол наклона рамы поменяется. Я думаю это не смертельно. хотя.... посмотрим что получится
    Спасибо!Очень интересно будет посмотреть,что получится! Может быть я не совсем пока понимаю,что вы задумали,но как я ни прикидывал на свой складник вилку типа вашей,все равно получалось,что при складывании переднее колесо будет ниже заднего.И для того,что бы конструкция не теряла компактность,мне приходилось бы снимать это самое переднее колесо, как на на Паратрупере,(фото на предыдущей странице). В принципе не страшно,но уже не так удобно для повседневного ,мобильного использования,где есть необходимость в быстром и частом складывании/раскладывании и переноске( метро,наземный транспорт и т.д)
    Последний раз редактировалось nakeis; 10.01.2011 в 22:57.
    Все к лучшему!

  10. #110

    По умолчанию

    можно и сьемную втулку поставить. А при складывании снимать колесо и прицеплять его ремешком(у меня в комплекте шел такой - обратите внимание на обоих велах вокруг рамы черная полоска). Мне проверить складываемость пока не на чем - заднего колеса то нет. Но и Без него видно что не сильно будет торчать переднее колесо - 10см. я померил разницу на старой вилке и новой. У меня ведь еще и руль складывается. У нас Метры нету . наземным транспортом не пользуюсь т. к. мой город за пару часов можно вокруг обьехать. А в личный транспорт влезет в ЛЮБУЮ марку авто.
    на счет вилки. Хотел поставить хорошую вилку но 1.1/8" не лезет тк у меня рулевой стаканчик расчитан под 1" вилку. хОРОШАЯ(!!!!)Амовилка со штоком 1" это такой эксклюзив, что его только киты и делают. Покупал в китае. специально ездил. зум конечно дерьмовая вилка - на один сезон. но за 600 рублей их можно менятьхоть каждый месяц. Я спецом купил две. Вторая даже(хи-хи) двухкоронка - поставлю когда первая рассыпется.

    Еще один совет. Есть специальные сумки для велов. в свернутом состоянии помещаются в карман. сложил вел, засунул в сумку и понес. и уже не важно на сколько торчит колесо. в сумке нести то удобней. Да и габариты наших складышей не такие уж и большие чтобы заморачиваться так серьезно. плюс 10 см вниз не повредит.
    А вот на счет проехать тут я еще не доконца уверен. геометрия ведь поменяется. СОБЕРЕМ - ПОСМОТРИМ
    Последний раз редактировалось mineralit; 11.01.2011 в 02:37.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почта и non-folding резина
    от Kolyanich в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 17:08
  2. Maxxis Advantage 26 x 2.1 Folding 62a
    от Alen444 в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 15:55
  3. Вилка Society Xeno
    от Mihadeath в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 12:09
  4. Panaracer Fire XC 2.1 Folding
    от riGht в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 20:39

Метки этой темы