Specialized Enduro Copm 130 2005 год
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Specialized Enduro Copm 130 2005 год

  1. #1

    По умолчанию

    С помощью многих форумчан, из которых наибольшую оказал Dzen (сэнкс ему отдельный), приобрел со скидкой Specialized Enduro Copm 130 2005 год
    http://specialized.com/bc/SBCBkModel...keTab=techspec

    Аморт задний Float R, вилка Float RL, тормоза и втулки 525.

    В субботу были первые небольшие покатушки (25 км) по городу и по пересеченной местности.
    Вот впечатления.

    Мои 120 (даже немножко больше) кг держит пока тьфу-тьфу. По пересеченке идет нормально, почти все кушает, только пока не настроить аморты точно под меня, то слишком проваливает, то очень жестко. Но это дело наживное. Кочки кушает значительно лучше, чем ямки. Через рельсы и на поребрик - без вопросов и почти незаметно.
    По асфальту с такими шинами идет значительно тяжелее, чем по плотному песочку или грунту.
    Как и ожидалось - накатистость не очень, вкручивать приходится все время. Не для шоссе он и брался.
    Но тормоза явно лишние, отсанавливаюсь под собственным весом :-) Против ветра пришлось даже вкручивать под горку (точнее, с виадука). В горку, даже если встать на педали, практически не раскачиватеся.
    В общем велосипедом на первый взгляд доволен.
    Не доволен собственным весом, главная проблема - седло. Несмотря на гелевое ехать очнь напрягает в плане давления моего собственного организма на мою же пятую точку и на седло. Может привыкну?

  2. #2
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Поначалу попа будет болеть полюбому,потом привыкнет
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Somik @ 08.05.2006 22:27) [snapback]117490[/snapback]</div>
    Не доволен собственным весом, главная проблема - седло. Несмотря на гелевое ехать очнь напрягает в плане давления моего собственного организма на мою же пятую точку и на седло. Может привыкну?[/b]
    На седло ты зря грешишь. Мне оно тоже поначалу казалось жестким, потом привык. Сейчас более мягкие седла вызывают недоумение. Попробуй велотрусы с памперсом. Должно помочь.

    А сам байк отличный. Соотношение цена/качество и вес/проходимость - самое оно. Если бы у меня, когда брал свой, было еще немного лишних денег, непременно бы взял его. Поздравляю
    Если сломаны руки и ноги, лечить надо голову

  4. #4

    По умолчанию

    желаю достичь желаемого веса, вкручивая на таком замечательном лисапеде ))
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #5

    По умолчанию

    Еще раз поздравляю!
    Удачных покатух!
    Рад, что байк нравится!!!
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  6. #6

    По умолчанию

    Насчёт наката - странно. Попробуй проверить, как крутятся колёса. Должен он катить, при чём тут твой вес-то?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  7. #7

    По умолчанию

    Там покрышки здорово злые стоят наверное...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Somik @ 08.05.2006 22:27) [snapback]117490[/snapback]</div>
    В горку, даже если встать на педали, практически не раскачиватеся.
    В общем велосипедом на первый взгляд доволен.[/b]
    Хороший байк. Реально.

    А насчет раскачивания - ты просто не замечаешь. Махнись с кем-нибудь байками на время, выбери горку, и езжайте в нее вверх, стоя на педалях. Сам катись позади своего байка - будешь сильно удивлен тому, насколько все-таки он качается.

    Тем не менее, по опыту езды на подобном байке (S-Works Enduro) могу отметить, что блокировка заднего амортизатора делает заезд в горку по неровной дороге более проблематичным, чем с разблокированным амортом. Правда, разблокированный полностью себя проявляет все же когда вкручиваешь, сидя в седле.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    Эээх.
    Как же я их люблю, Спеши Эндуро

    С накатом что-то действительно странное. Может с неприввычки кажется? Попробуй покатать на других для сравнения.
    Какие покрышки стоят? Ссылка нерабочая.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie @ 23.08.2006 23:04) [snapback]169202[/snapback]</div>
    Как же я их люблю, Спеши Эндуро

    Какие покрышки стоят? Ссылка нерабочая.[/b]
    А кто ж их не любит ;-)
    Покрышки там должны быть New Specialized Enduro Pro 2.3?, aramid bead, 120 TPI, dual compound
    Т.е родной широкий спеш. котоырй на асфальте действительно не едет совсем ибо широкоий и чертовски злой (у меня на хардроке тоже самое, тока четь поуже)
    правильная ссылка на характеристики
    The end is the beginning is the end ©SP

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Enduro Expert 2005 L, dark green, float r (бу)
    от Zagremel в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 19:14
  2. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12
  3. FS новая рама Specialized S-Works Enduro 2005
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2007, 08:56
  4. Specialized Enduro Pro '04
    от Халиков Олег в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 21:14