Памп-трэк на Востоке
Закрытая тема
Страница 1 из 13 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Памп-трэк на Востоке

  1. #1

    По умолчанию Памп-трэк на Востоке

    Предлагаю всем веломановцам на востоке столицы постоить Свой(!!!) памп-трэк.
    Идея была навеяна журналом Mountain Bike... а что ?
    Лучше способа, чтобы прочуствовать байк и овладеть мастерстом, - не придумаешь.

    Идеи :

    Нужно порядка 10 челов(хотя хватит и 6-7 хлопцев).
    Нужен любой лесопак - для Меня - идеально : Кузьминский -) Кусково -) Измайлово.
    В идеале нужно более или менее ровное место, без травы, без деревьев в округе 100 м, желательно после дождя и подальше от ментов.
    Т.е. совсем ровное место не получиться.
    Нужны лопаты(примерно от половины заинтересованных) и колышки(хотя их будет легче придумать).
    Неплохо было б, если бы был чел, который видел/строил подобный трек, для экспроприации идей.

    Сам буду участвать, может даже больше всех.
    Основная идея состоит в согланении (по возможности ?) сего трека на долгие годы.

    Так кто со Мной ??
    " В американском футболе - как после ядерной войны, нет ни победивших, ни проигравших, есть только выжившие"

  2. #2

    По умолчанию

    ты не в курсе что накопали умельцы в кузминках рядом со стрельбищем?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJXplosive Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем веломановцам на востоке столицы постоить Свой(!!!) памп-трэк.
    Идея была навеяна журналом Mountain Bike... а что ?
    Лучше способа, чтобы прочуствовать байк и овладеть мастерстом, - не придумаешь.

    Идеи :

    Нужно порядка 10 челов(хотя хватит и 6-7 хлопцев).
    Нужен любой лесопак - для Меня - идеально : Кузьминский -) Кусково -) Измайлово.
    В идеале нужно более или менее ровное место, без травы, без деревьев в округе 100 м, желательно после дождя и подальше от ментов.
    Т.е. совсем ровное место не получиться.
    Нужны лопаты(примерно от половины заинтересованных) и колышки(хотя их будет легче придумать).
    Неплохо было б, если бы был чел, который видел/строил подобный трек, для экспроприации идей.

    Сам буду участвать, может даже больше всех.
    Основная идея состоит в согланении (по возможности ?) сего трека на долгие годы.

    Так кто со Мной ??
    Я тоже заинтересовалась статьей из Mountain Bike...и прям загорелась. Я в общем-то согласна, не могу сказать, что из меня получится ух, какой копальщик, но тем не менее пользу и во мне изыскать можно) Кузьминки это конечно хорошо, но моя деревня - это Серебряный Бор) Надо вообще еще народа поднабрать и уже обределиться с георгафией, я полностью "за"))
    Пишите в аську, всем отвечу)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    [FONT=Verdana]я, за, но это лучше отложить до весны . Скоро дожди ,снег и т.д. Думаю идеальное место - это Кузьминки.( в лесной зоне за военным городком или мкадом)[/FONT]
    [FONT=Verdana]Можно на заметку взять и Лыткаренский лес[/FONT]

    P.S- а есть ли памп-трэк где ни будь в Москве?
    Последний раз редактировалось vel; 20.09.2009 в 19:53.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Если нужна еще пара прямых рук - я с вами. Лопату куплю себе есичо.
    Как раз хотел скатать куданить - попробовать, но идея строить самому нравицца больше всего.
    Тел. для координации
    +7-916-219-6О-5Ч
    Идею с весной не поддержу.
    До зимы еще дох времени, а пробовать хочу уже сейчас!

  6. #6

    По умолчанию

    У стрельбища в Кузьминках, мягко говоря, не пам-трек, да и площадь не та.

    Да, и кстати, а как насчет руководства парка? Тот же раскоп у части периодически разрушают. И, в принципе, имеют на это все законные права. А возведением незаконного сооружения мы только навлекаем на себя, мягко говоря, не самые лестные мнения. Тем более, если всё это делать с перспективой на проведение более-менее официальных соревнований в дальнейшем.
    Необходимо аккуратно разведать, без лишнего шума (а еще лучше, если у кого есть "концы" в землеведческие структуры органов управления) - как получить аренду. Естественно, это стоит определенного бабла и решать это должны соответствующие фирмы с государством.

    Если, конечно, не хотите ежегодно восстанавливать раскуроченное...

    Кстати, до хренищи места там, где Проектируемый проезд заворачивает к Марьинскому парку. Там где пустыри напротив жилого массива. Там и два плюса есть:
    1. Близко и восточным и южанам.
    2. Марьинская префектура (судя по Кузьминским субботним семейным велозаездам) довольно положительно смотрит на развитие велоспорта на своей территории, хотя, местным, конечно, знать сподручнее...
    Последний раз редактировалось Boneshaker; 20.09.2009 в 20:02.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Насрать на префектуру с префектом во главе.
    В кузьминках дофига потаенок, а для офф. соревнований одного трека мало.

    Вобщем я за то, чтоб потихому построить нычку с пампом и приезжать туда катать для себя. Отдохнуть и пофотаться.

  8. #8

    По умолчанию

    Если уж копать, то, действительно, лучше уже сейчас, потому что по зиме поверхности улягутся-утрамбуются, и по весне будет на порядок меньше работы.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    копать надо не в парке ,а за его пределами либо за стрельбищем , где ипритовые пруды, либо вообще за МКАДом, как выриан можно и дальше- где карьеры Лыткаренский лес
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #10

    По умолчанию

    С удовольствием помог бы.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А скока по времени вы учили трэк стэнд и т.п.
    от Якут в разделе Техника катания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 23:06
  2. Мойки на Востоке
    от MaryT в разделе Москва.Восток
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 17:48
  3. Ремонт на востоке / юго-востоке
    от Sas4 в разделе Московская область
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 15:12
  4. Сингл Трэк в Троицке (Мск.обл)
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 22:02
  5. Семейные покатушки на востоке Москвы
    от Boneshaker в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 12:12