Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KLIM @ 20.05.2006 16:12) [snapback]122912[/snapback]</div>
    Вот я тоже каждые выходные катаю по лосиному острову... Там ведь дерты есть где то! и в пределах МКАД и за пределами! можете рассказать где конкретно[/b]
    http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=mo....05373&t=k&om=1
    на озере, которое в центре карты... про остальные не знаю

  2. #12

    По умолчанию

    Приятно за пределами МКАД на лосинке покататься. Единственная неприятность с которой я столкнулся несколько раз - это милиция на пропускных пунктах. Везде таблички, мол природоохранная зона - вообще по идее там никого не должно быть, однако "броневички" на бешеной скорости гоняют. Так вот хотел я выехать на Щелковское шоссе, типа крутой мылыцыонэр весь такой с автоматом решил именно меня затормозить и вежливо так попросил развернуться и выезжать с террирории тем же путем, каким вьезжал. Еще спрашивал некий пропуск - интересно было бы заполучить для свободного доступа

  3. #13

    По умолчанию

    ни разу такого не было, при въезде со стороны королева даже попался вежливый и обученый =)

    Добавлено позже (22.06.2006 01:11):
    <div class='quotetop'>Цитата(KLIM @ 20.05.2006 17:12) [snapback]122912[/snapback]</div>
    Вот я тоже каждые выходные катаю по лосиному острову... Там ведь дерты есть где то! и в пределах МКАД и за пределами! можете рассказать где конкретно[/b]
    дерты и коротенький синглтрек с трамплинчиками есть на заброшеном стрельбище, если въехать со стороны ярославки на бумажную просеку и дальше свернуть на ШИРОКУЮ асфальтированую дорогу уходящую направо ( не путать с той что под лэп и уходит влево, эта раньше раза в два), а потом через метров 500-800 (плохо у меня с измерением расстояний) свернуть налево по тропинке со следами велосипедных покрышек - вы сразу в него упретесь

    Добавлено позже (22.06.2006 01:14):
    http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...001271,0.005343 - вот где-то тут

  4. #14

    По умолчанию

    Недавно я совершенно случайно обнаружил, что на той стороне парка, что за МКАД, в самой глуши, имеются отличные утоптанные тропинки. При этом можно ехеть минут 40, и вообще никого не встретить.
    Так что парк "с той стороны", безусловно, представляет интерес для велокатания.

  5. #15

    По умолчанию

    Катаюсь по за-МКАДной части Лосиного острова. За это лето объездил многие его районы, в т.ч. узнал места обитания оленей и бобров, форсировал Верхнеяузские болота по лосиным тропам, пробирался по дамбе (где была узкоколейка) до Торфянки (Байк-Озеро), выходил и к воинским частям, и к биостанциям, где егеря жарят шашлыки из оленей :alc: . Для разнообразия ищу попутчика для поездок по ЛО или обмена опытом по маршрутам.
    Изображения Изображения

  6. #16

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 18.10.2006 13:31) [snapback]186663[/snapback]</div>
    Катаюсь по за-МКАДной части Лосиного острова. За это лето объездил многие его районы, в т.ч. узнал места обитания оленей и бобров, форсировал Верхнеяузские болота по лосиным тропам, пробирался по дамбе (где была узкоколейка) до Торфянки (Байк-Озеро), выходил и к воинским частям, и к биостанциям, где егеря жарят шашлыки из оленей :alc: . Для разнообразия ищу попутчика для поездок по ЛО или обмена опытом по маршрутам.[/b]
    Эх, жаль, ты поздновато засветился тут, мы тоже много катали летом по ЛО, сейчас становится (для меня) достаточно холодно, и пожалуй с покатушками уже пора притормаживать... <_<

    Лосей мечтал увидеть, так и не увидел в этом году, бобров повидал-пофоткал, а в прошлом году мне говорили, что осенью они были уже с мелким потомством на местах жрачки

    Интересна тема узкоколейки... С какой это стороны от БО? Я пешком ходил по восточной части вдоль гряды, пока не уперлись в непроходимое (по тогдашней поре) болото (справа), и открытой воде (слева)
    Интересно там побродить, правда надо с собой обязательно длинный шест брать, хотя с ними проблем нету.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 18.10.2006 15:17) [snapback]186696[/snapback]</div>
    Эх, жаль, ты поздновато засветился тут, мы тоже много катали летом по ЛО, сейчас становится (для меня) достаточно холодно, и пожалуй с покатушками уже пора притормаживать... <_<

    Лосей мечтал увидеть, так и не увидел в этом году, бобров повидал-пофоткал, а в прошлом году мне говорили, что осенью они были уже с мелким потомством на местах жрачки

    Интересна тема узкоколейки... С какой это стороны от БО? Я пешком ходил по восточной части вдоль гряды, пока не уперлись в непроходимое (по тогдашней поре) болото (справа), и открытой воде (слева)
    Интересно там побродить, правда надо с собой обязательно длинный шест брать, хотя с ними проблем нету.[/b]
    Ну насчет холодно не знаю - главное чтобы дождей сильных не было, а на холодную погоду есть теплая одёжа... в прошлые выходные было очень грязно, уделался вместе с велом... зато в качестве утешительного приза оленей пофоткал... до декабря наверно покатаюсь, а там на лыжи в те же края

    Лося в этом году видел, но ступил - забыл дома фотоаппарат - и не сфоткал. Ехал вдоль Акуловского водоканала, но не с той стороны, где асфальтовая дорога с ментами, а по другому берегу. Не доезжая 2-3 км до Восточного, прямо на тропинку выходит паренек, а за ним лосяра идет. Я спрашиваю: "Это твой что ли?" "Нет, грит, привязался и ходит за мной". Тут Лось выходит на тропинку в метре передо мной, встает поперек и на меня глядит. Здоровый, блин, метра 2-2,5. Я ему рукой машу и говорю "Отойди, не проехать из-за тебя". Он отошел в сторону, а я поехал дальше к Восточному. Обратно ехал - он всё стоял. А я себя до сих пор ругаю, что фотопортрет Лося не сделал. Теперь фот всегда со мной...


    Добавлено позже (18.10.2006 16:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 18.10.2006 15:17) [snapback]186696[/snapback]</div>
    Интересна тема узкоколейки... С какой это стороны от БО? Я пешком ходил по восточной части вдоль гряды, пока не уперлись в непроходимое (по тогдашней поре) болото (справа), и открытой воде (слева)
    Интересно там побродить, правда надо с собой обязательно длинный шест брать, хотя с ними проблем нету.[/b]

    Ты не от Погонного случайно шёл?

    Если по карте, то дамба с юго-востока, наверное... Болото проходил, в т.ч. не далее недели назад. Резиновые сапоги с высоким голенищем + равновесие, когда переходишь по скользким бревнышкам через Яузу и каналы с велом в руках, и будет тебе щастье... Самый убойный маршрут: Тофопредприятие-Яуза-болото-дамба-Байк-Озеро.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 18.10.2006 16:58) [snapback]186704[/snapback]</div>
    .... Обратно ехал - он всё стоял. А я себя до сих пор ругаю, что фотопортрет Лося не сделал. Теперь фот всегда со мной...[/b]
    А у наших ребят фот был под рукой
    http://balabike.ru/gallery/photo.php?ID=891
    В действительности всё было иначе, чем на самом деле (С.Лец)

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Овнов-Месилов @ 18.10.2006 16:58) [snapback]186704[/snapback]</div>
    Ты не от Погонного случайно шёл?

    Если по карте, то дамба с юго-востока, наверное... Болото проходил, в т.ч. не далее недели назад. Резиновые сапоги с высоким голенищем + равновесие, когда переходишь по скользким бревнышкам через Яузу и каналы с велом в руках, и будет тебе щастье... Самый убойный маршрут: Тофопредприятие-Яуза-болото-дамба-Байк-Озеро.[/b]


    не, то было вот тут: на фотке Торфянка, там где снизу начинает виться красная полоска, видны уходящие вправо (под овал) ровные горизонтальные линии просеки, вот по ней я и шел.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей KHL @ 19.10.2006 18:01) [snapback]187005[/snapback]</div>
    А у наших ребят фот был под рукой
    http://balabike.ru/gallery/photo.php?ID=891[/b]
    Во мля надо вам фоток Лосинки в галерею накласть
    Если Балашиха не возражает :goose:

    Добавлено позже (20.10.2006 10:34):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 19.10.2006 18:50) [snapback]187021[/snapback]</div>
    не, то было вот тут: на фотке Торфянка, там где снизу начинает виться красная полоска, видны уходящие вправо (под овал) ровные горизонтальные линии просеки, вот по ней я и шел.[/b]
    в принципе, оно и есть
    идешь по узкой заросшей травой и деревами насыпи, вдоль нее справа канал с водой, слева болотина с открытой водой. Метров через 500 насыпь вроде как обрывается, там переходишь направо по бревнышкам через канал и двигаешь дальше в ту же сторону. Вскоре начинается сама дамба.
    А вообще, лучше один раз показать, чем 10 раз объяснять, тем более что в инете ВСЁ рассказывать не стоит

    Добавлено позже (20.10.2006 12:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Андрей KHL @ 19.10.2006 18:01) [snapback]187005[/snapback]</div>
    А у наших ребят фот был под рукой
    http://balabike.ru/gallery/photo.php?ID=891[/b]
    че-то фотки не могу добавить на ваш сайт, не вижу заветной кнопки. Низзя что-ли?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из ЦАО в Лосиный Остров/на БО
    от Бойцовый Кот в разделе Москва.Центр
    Ответов: 235
    Последнее сообщение: 30.05.2016, 17:12
  2. Лосиный остров за МКАД
    от АлкоБайкер в разделе Москва.Восток
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.09.2011, 12:14
  3. Бездельники в Лосиный остров 29.01
    от ruby в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 14:43