Теплопроводящий состав
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Теплопроводящий состав

  1. #1

    По умолчанию Теплопроводящий состав

    Косвенно, но мой вопрос касается электричества, поэтому задаю вопрос на этом форуме. Суть в следующем: имеется фонарь, металлический корпус которого меня не устраивает, но заменить его не представляется возможным, т.к. он неразборный (светодиоды намертво на нем закреплены). Хочу сделать другой корпус и вставить в него старый. Однако он служит радиатором и чтобы светодиоды не перегревались, нужно обеспечить хороший теплоконтакт между двуми корпусами (они оба круглые, а старый имеет по наружной части кольцевые проточки). Можно ли заполнить зазор между ними теплопроводящей пастой типа той, что применяется для установки компьютерного процессора на радиаторе? Как будет она вести себя на морозе? Зазор составляет от 0 до 1 мм.

  2. #2
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Термопроводящий клей можно найти в магазине автозапчастей или радиодеталей ИМХО

  3. #3

    По умолчанию

    Если на клей посадить, то потом уже разобрать не получится. Да и сам клей - он как "момент", т.е. наносится тонким слоем, или как герметик, которым можно заполнить некий объем?
    P.S. Что-то не могу догадаться, зачем такой клей в автозапчастях может применяться.

  4. #4
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Если на клей посадить, то потом уже разобрать не получится. Да и сам клей - он как "момент", т.е. наносится тонким слоем, или как герметик, которым можно заполнить некий объем?
    P.S. Что-то не могу догадаться, зачем такой клей в автозапчастях может применяться.
    Клей применяется для вклеивания датчиков, уплотнения и т.п. к тому же при некотором усилие можно будет разобрать, он не как эбоксидка. Хотя,смотря какой состав клея.Термопаста сохнет и рассыпается, поэтому при вибрации если детали подвижны - не подойдет.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предудущее сообщение было в 15:45 ----------

    http://www.filur.net/index.php?mod=art&id=332

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    у термопасты, а тем более у термоклея, термопроводность ниже чем у металла. Если делать неразборный вариант - можно налить в щели свинец/олово или еще чего-нить легкоплавкое Правда весить будет немерено...
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

  7. #7
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvarkicn Посмотреть сообщение
    у термопасты, а тем более у термоклея, термопроводность ниже чем у металла. Если делать неразборный вариант - можно налить в щели свинец/олово или еще чего-нить легкоплавкое Правда весить будет немерено...
    Чугуний.
    В щель, на пальцы и на тапочки

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)