Кипр
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Кипр

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день граждане Веломаниаки и Веломаниачки.
    Хочу предложить твам тему для размышления: Тема поездка с байками на Остров Кипр,там по программе объезд достопримечательностей и посещение музеев и т.д. и пара дней на отдых в каком-нить Отеле на берегу моря.Стоимость поездки от 500 евро(по скромному варианту),но можно и 900 и 1500 кто как потянет....
    Меня интересует группа из 4-9 человек ,если такие найдутся.Имхо так мобильнее и больше много можно посмотрнеть,но если будет больше людей ,то как говорится ВЕЛКАМ.
    При себе иметь загран паспорт,ИСПРАВНЫЙ вел,одежду по сезону,кредитку или нал(по вкусу),аптечки и друга снаряга будет обсуждаться когда будет известен народ .
    Думаю будет интересно,но надеюсь неполучится как с Карелией!!!!!
    Это моё мнение и оно может отличаться от мнения окружающих. Если Я выбиваюсь из ситемы и правил, это далеко не означает что эта система правильна и единственна. Да будет вам колесо !

  2. #2

    По умолчанию

    Никит, я поддерживаю, но не гарантируюсь, сам знаешь - форс-мажор бывает у всех. Но желание огромное.

    P.S. А какой сезон имеется ввиду по поводу одежды ? Там в предполагаемое время поездки какая погода?

    Добавлено позже (07.05.2006 19:43):
    Так как моя сестра занимается туризмом, вот что она рассказала:

    Прилетаем в город Ларнака (дешевле чартер)
    город Ай Напа - город дискотек и тусовок, 24 часа, 7 дней, круглый год
    город Фамагуста - город призрак, экскурсий туда нет, но приехать самим можно без ограничений. (територия Турции)
    город Лимасол - город чёрных пляжей, вулканический песок, из этого же города можно улететь обратно.
    город Никосия - столица - красивая архитектура и вообще сам город шикарный
    3% територии Кипра это военная английская база - проехать можно, останавливаться нельзя, фотографировать нельзя, и т.п. (на карте зелёная зона)
    проблемы могут быть в територией Турции, заехать заедем, а вернуться можем с проблемами. Надо ставить двукратную кипрскую визу и вообще провентилировать этот вопрос.
    если что выясню ещё - допишу.

    Да, забыл, Карта острова Кипр 1:1,100,000

    Добавлено позже (08.05.2006 13:21):
    На визу надо
    1. Загранпаспорт
    2. 2 цв. фото
    3 справка с места работы на Англ. языке с указанием должности и оклада не менее 500 евро в рублях на фирменном бланке конторы.
    3. ксерокопия всех страниц паспорта включая пустые.

    стоимость визы 80 долларов, я сделаю по 50 через свои каналы для тех у кого с монетой напряжёнка можно даже за 40.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  3. #3

    По умолчанию

    В целом верно, кроме
    <div class='quotetop'>Цитата(SCSI @ 08.05.2006 12:21) [snapback]117000[/snapback]</div>
    город Лимасол - город чёрных пляжей, вулканический песок, из этого же города можно улететь обратно.[/b]
    В Лимасоле не аэропорта. Их на острове 2 -- в Ларнаке и Пафосе.

  4. #4

    По умолчанию

    Комментарий =)
    1. По крайней мере в 2002 году с Лимассоле аэропорта и правда не было.
    2. Ахтунг! На Кипр стала нужна виза??? Вот блин... ездила без нее (в том же 2002.)
    3. Не забудьте, что на Кипре обратное нашему дорожное движение движение!!! Это ОЧЕНЬ осложняло жизнь (по крайней мере первые несколько дней).
    4. С русским языком там не очень дружат, не смотря на большое кол-во туристов из России. В идеале - английский, это второй язык государства.

    А вообще очень рекомендую, Кипр - восхитительная страна, в сентябре там просто чудесно - бархатный, теплый сезон, когда нет летней жарищи и духоты, но остальное летнее - всё доступно =)
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кипр на велосипеде.
    от avtopriz в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 23:46
  2. кипр
    от Goshan в разделе Туризм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 10:43