Мотовелоцентр в Соколях.Въезд платный
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Мотовелоцентр в Соколях.Въезд платный

  1. #1

    По умолчанию Мотовелоцентр в Соколях.Въезд платный

    Тут недавно узнал такую хрень,что в мотовелоцентр в Соколях проход с велом стал платный! Типа сидит при входе охранник. Если идёшь в мастерскую по гарантии,то проходишь бесплатно. Если же проходишь в мастерскую без неё,то гони дяденьке 10 деревянных рубликов. Он тебе даёт "жетон",который является обычной пластмассовой пломбой. При выходе его отдаёшь. БЕСПРЕДЕЛ! Раньше там такого не было. Вот бы задать вопрос администрации,на каком основании это всё делается. Я понимаю,когда взымают плату с грузовиков,которые пользуются стоянками и дорогами. Всем своим весом разрушают дороги по маленьку. Но с вела,тем более,когда ты его просто везёшь рядом брать плату-это тупость. Так что ребята,просто так не пройдёте. Уже много народа прямо при мне разворачивались и шли в другие места ремонтироваться.
    Последний раз редактировалось Грузовик; 13.09.2009 в 11:53.

  2. #2

    По умолчанию

    Тема уже была где-то.

  3. #3

    По умолчанию

    Раньше на входах висело, что с велосипедом входить нельзя. Но если скажешь что в мастерскую, то пустят. Я думаю, их всегда заботило что бы поменьше народу входило с велом просто для покупок-транзита.

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    червончик за блямбу - это самодеятельность конкретного охранника. Это он остап бендера начитался, под впечатлением, видимо. Еще раз попросит - можно смело зажать в кулаке десятку, да и двинуть ему в зубы хуком слева. Постарайся, однако, зубы-то не вышибить, поласковее. Но без сантиментов
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    Сашок: любая оплата услуги должна быть подтверждена бланком строгой отчетности. Такими являются кассовые чеки, либо билеты, оформленные в соответствие с законодательством (реквизиты юр.лица, вид услуги, серия, номер билета и т.д.).
    Сдаваемый "жетончик" не является таким документом. Советую написать заявление в отдел милиции данного района. На лицо состав преступления по целой совокупности статей: Злоупотребление полномочиями, уклонение от уплаты налогов, мошенничество. Успехов.
    Последний раз редактировалось Diomer; 13.09.2009 в 13:32.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diomer Посмотреть сообщение
    Сашок: любая оплата услуги должна быть подтверждена бланком строгой отчетности. Такими являются кассовые чеки, либо билеты, оформленные в соответствие с законодательством (реквизиты юр.лица, вид услуги, серия, номер билета и т.д.).
    Сдаваемый "жетончик" не является таким документом. Советую написать заявление в отдел милиции данного района. На лицо состав преступления по целой совокупности статей: Злоупотребление полномочиями, уклонение от уплаты налогов, мошенничество. Успехов.
    Это тоже правильно.

  7. #7

    По умолчанию

    Ребят,а ведь у него там бочка белая стоит.Так на ней приклеена распечатка:мол вход 10 рэ.Но странно,когда проходишь мимо на бочке лежит тряпка,которая закрывает эту распечатку.Стоит зайти туды с великом-сразу охранник тормозит и убирает тряпку,показывая,мол вот,читай что написано.Сдаётся мне,что всё это не чисто.Скорее всего перед шухером или приездом администрации всё это быстро убирается.А потом опять возвращается.Но это не подтверждено.Надо бы найти администрацию,если такая есть и всё у них узнать.

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для Rostiks
    Байк
    Stels Voyager
    Адрес
    Москва, ВАО, Сокольники
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    да не, не думаю что веломотоцентр в неведении что охранник химичит,конечно если сам не могу че то сделать, то для входа червонец не жалко, но если сейчас платно началось, точнее не сейчас а уже целое лето так, то цена может начать расти)).
    Я живу рядом, каждый день почти туда хожу, ну охранник конечно может и гонит, но мне влом себе лафу обламывать, качать права там приходить и выяснять законность платного входа

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Тут недавно узнал такую хрень,что в мотовелоцентр в Соколях проход с велом стал платный! Типа сидит при входе охранник. Если идёшь в мастерскую по гарантии,то проходишь бесплатно. Если же проходишь в мастерскую без неё,то гони дяденьке 10 деревянных рубликов.
    Хм.. буквально на днях там был, сказал на входе охраннику "на ТО", получил пластиковую хрень и пошёл. Гарантийное, негарантийное -- не уточнял, никто ничего не спрашивал.
    My subconscious seems polite enough.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну вот и я так сделал.Если на ТО-то проходи.А ведь там мало,кто на ТО.В основном бородатые велики приезжают,на ремонт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что за павильон №32 в соколях?
    от PHrisky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 11:03
  2. Cateye в Соколях?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 10:10
  3. Въезд в Лосинный остров со стороны Соколей?
    от mitakk в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 21:32
  4. Где в соколях не разводят?
    от Chimera в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 15:07