NORCO: быть или не быть??
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: NORCO: быть или не быть??

  1. #1

    По умолчанию NORCO: быть или не быть??

    Вот надумал купить NORCO ATOMIC. Может кто поделится своими соображениями по этому поводу? Вообще выбор между NORCO и IRON HORSE SGS FR. Катаю в основном FR и иногда прогулки по лесу. :?:

  2. #2

    По умолчанию

    Весьма приятный фрирайдный аппарат. Раньше собраные на этой раме байки назывались Team Shore (03) И A-Line (04). И это были одни из самых лучших предложений на нашем рынке. На нём стоят вполне достойные компоненты, а невысокая цена обусловлена дешёвыми манетками и переключателями и 8-скоростной трансмиссией. Конечно со временем это барахло надо менять, но для начала можно убить его, а потом уже и апгрейдится. Самое главное: отличная рама, вилка, приемлимые тормоза и колёса.
    С Iron Horse сравнивать не буду, лень искать... На будущее: давай ссылки!
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.Склоняюсь к NORCO. А что, если при покупке сразу поменять говеную обвеску Alivio на что-то более серьезное?
    (на зад присматриваюсь к SRAM X9, передний вообще планирую снять и поставить успокоитель) только вот разъясните ,что есть такое "триггерные" манетки и чем они лучше обычных?

  4. #4

    По умолчанию

    X-9 можно ставить если денег дофига и тратить их больше некуда. Вполне достаточно будет Х-7, стоит в ровно в 2 раза дешевле, а отличия совсем незначительные. Манетки бывают 2-х видов: тригерные - переключения пальцами и ГрипШифты - как на мотоцикле вращая ладонью. Я себе поставил триггеры Х-7, мне нравяцца. Прям при покупке сомневаюсь что в Триале реально поменять (если только с собой привезти детали и сразу же не выходя из магазина затащить байк в мастерскую), а вот в БайкМастере это делают спокойно...
    Ну и Кенду я бы сменил на что то более достойное, лично мне очень нравяцца Nokian NBX.
    Ну и... NORCO достойный выбор...
    Кстати триггерные манетки скорее можно отнести к "обычным"... Так что не отличаюцца ничем
    Да! Обязательно надо будет поменять кассету на 9-скоростную, очень хороши SRAM 950. ну а на съэкономленые на переключателе деньги можно купить Срамовскую же и цепь (от 69 и выше) с замочком и ещё на пиво останецца, что бы обмыть байк! :D
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  5. #5

    По умолчанию

    Друзья, вы на меня не обижайтесь, но при переходе с восьми передач на девять нужно менять систему (или по крайней мере только передние звезды). Девятерные звезды тоньше восьмерных. А Десятерные еще тоньше. Так что я могу посоветовать AndRon'у НЕ переходить на 9, а купить задний переклюк X7 и манетку X7-на-восемь. Восьмерная манетка X7 точно существует, видел в каталоге Sram'a.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня девятирная система RaceFace всё остальное на 8. езжу в такой комплектации уже 2ой год и всё работает! Ну тоньше звезды и чего? вот если бы было наоборот тогда я понимаю.
    катаю фан!

  7. #7

    По умолчанию

    Уважаемый инопланетянин! Как мне кажется, Вы слишком много придаёте внимания несколько ошибочному мнению о несовместимости 9-ных и 8-ных систем. Я специально взял штангель и пошёл мерять толщину звёзд на байках с 9-ой и 8-ой трансмиссией. Так вот на моей Трувати Файрекс звёзды даже толще чем на Санрайзе стоящей на 24-скоростном байке. :badgrin: Как правило современные системы заточены и под 8 и по 9 скоростные передачи, разница там настолько минимальна, что она просто нивилируется... Очень много людей меняли кассеты с 8 на 9 не меняя систему и прекрасно при этом катаясь. Даже переключатели, расчитаные на 8 скоростей как правило спокойно работают и на 9, благо запас по ходу параллелограмма имеется, надо тока регулирующие винты подвывинтить.
    К тому же человек вообще хочет оставить впереди одну звезду и поставить успокоитель.
    И ещё интересно, где Вы видели интересно 10-ную систему? Или хотя бы кассету? То что 30-скоростная трансмиссия существует это понятно, но ведь в таких малых количествах и только в среде супер-пупер крутых гонщиков кантри, да и вообще не в нашей стране...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    Опа!! пока меня небыло тут такая нехилая полемика развернулась!Тогда уважаемые ответьте пожалуйста:

    1.стоит ли менять цепь при переходе с 8 на 9 звезд?(слышал, что они вроде бы разной толщины)

    2. одинаковая ли тощина кассеты на 8 и 9 звезд(если нет то я так понимаю это грозит заменой задней втулки)?

    3. есть ли на этой раме крепления под успокоитель. на фотка не видно, а в живую эту раму еще не видел.

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by AndRon

    1.стоит ли менять цепь при переходе с 8 на 9 звезд?(слышал, что они вроде бы разной толщины)
    Не стоит, а нужно обязательно. Действительно 9-скоростная цепь более узкая.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    2. одинаковая ли тощина кассеты на 8 и 9 звезд(если нет то я так понимаю это грозит заменой задней втулки)?[/b]
    Ширина (толщина) кассет на 8 и 9 абсолютно одинакова.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    Упс! А Роман оказался проворнее...

    1. Если цепь будет нормально работать на 9 кассете, то можно и не парицца, но в любом случае, если есть возможность взять новую СРАМ (от 69), то возьми, к тому же она с замочком, элементарно снять/одеть... Ну и служить будет гораздо дольше.
    2. Замена втулки тебе не грозит, барабаны все одинаковой ширины...
    3. А здесь ты уже и сам ответил Вряд ли кто знает больше тебя...
    Но ты можешь позвонить Кислинскому и задать ему этот вопрос. Если уверенно и вежливо его спросить, я думаю он тебе даст ответ или хотя бы постарается прояснить этот вопрос.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быть? XTR vs. Nokon
    от ReNo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 02:21
  2. Эрго рожки? Быть или не быть?
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.04.2007, 18:25