какие покрышки брать в горы? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 142 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1412

Тема: какие покрышки брать в горы?

  1. #131
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATOR Посмотреть сообщение
    Ребят, а Schwalbe Fat Albert как будут себя в Крыму вести?
    Просто валшебна, если только ты не мега крут ибо я просто круто катать не умею, а катал на Фат Альбертах 2009, те что Эво 2.4 - очень доволен, прут вверх, держат колючки, и весело катят вниз.

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Я на таких был осенью, и в этот раз тоже еду на них. Мне, правда, сравнить особо не с чем, но поменять на другие желания не возникло.

    У Эша вроде бы такие же.
    А размер какой? Я 2,4 перед и зад заказал, а вот Паша Бородулин говорит, что 2,25 достаточно... Как правильно?

    ---------- Добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от KIng Посмотреть сообщение
    Просто валшебна, если только ты не мега крут ибо я просто круто катать не умею, а катал на Фат Альбертах 2009, те что Эво 2.4 - очень доволен, прут вверх, держат колючки, и весело катят вниз.

    пака )
    Ооо, супер, значит не ошибся я с выбором! :D

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATOR Посмотреть сообщение
    А размер какой? Я 2,4 перед и зад заказал, а вот Паша Бородулин говорит, что 2,25 достаточно... Как правильно?
    2.25 у меня, и у него вроде тоже.
    Я сначала думал взять 2.4, но потом решил, что такая ширина не вписывается в концепцию моего Тернера как относительно лайтового байка и что нужно (хотя бы рамках этого байка) бороться с привычкой катать на избыточно широких покрышках
    Надо сказать, что тогда в Крыму ни разу не возникло мысли, что мне не хватает этих лишних 0.15 дюйма.

    P.S. Ну а "как правильно", тебе никто не скажет, кроме тебя самого Заказал так заказал, ничего страшного нет в 2.4, будут тяжелее, но, возможно, придадут больше уверенности и стабильности на расколбасе.
    Реще и жоще!

  4. #134
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Являюсь пользователем старого фат альберта 2.35. Катал на них в прошлом году в крыму ну и в московском регионе много. Могу однозначно рекомендовать по всем параметрам, таким как сцепление на сухом грунте, мокром грунте, очень мокром грунте (ну в болоте типа)), катимость (последнее вообще очень шедеврально для такой весьма злой резины, на спусках не крутя педали обгоняю обладателей куда менее агрессивных покрышек, без шуток). Единственная слабость - сыпуха, на ней существенно проиграет в сцеплении и управляемости тем же minion или nevegal. Еще немного негатива, обусловленного тем, что у меня таки бескамерка - после крыма обнаружилось легкое расслоение в боковине, чуть заметно травит там где шов. После забивки внутрь герметика подкачка примерно раз в 3-4 дня - я не парюсь. А так в качестве универсального варианта они мне очень нравятся, резина по принципу "поставил-забыл-на-год-другой-пока-не-стерлась-в-ноль".
    Последний раз редактировалось BoneSpirit; 11.03.2010 в 15:25.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  5. #135
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    2.25 были тоже, тоже ниодного прокола, никаких проблем... Ибо залог успеха в горках - это ехать просто тупо на новых покрышках Это мое мнение . Что касается компаундов и кордов, то тут оно подбирается по стилю езды.

    Мне 2.4 Фаты Эво - это то что надо .

    пака )

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от BoneSpirit Посмотреть сообщение
    катимость (последнее вообще очень шедеврально для такой весьма злой резины, на спусках не крутя педали обгоняю обладателей куда менее агрессивных покрышек, без шуток).
    2.4 была затестена тем же БонСпиритом в составе моего танчиГа, он отметил концептуальную катимость вела гыгыгыг ) и я с ним согласен
    Цитата Сообщение от BoneSpirit Посмотреть сообщение
    Единственная слабость - сыпуха, на ней существенно проиграет в сцеплении и управляемости тем же minion или nevegal.
    Просто скидывается скорость. Ибо или надо быть очень крутым, или скинуть скорость.

    пака )

    ЗЫ. Лучше покрышек для себя кроме Фаты 2.4 пока не нашел по универсальности ибо люблю катать везде. Но я не спортсмен ниразу и за милисекундами, да даже и секундами не гонюсь. Поэтому и уперся в универсальность. Чтобы не бортироваться часто.
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  6. #136
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PERFORATOR Посмотреть сообщение
    Ребят, а Schwalbe Fat Albert как будут себя в Крыму вести?
    Великолепно,они для этого и предназначены.Я на них в прошлый раз был,и сейчас поеду.Хотя могут быть и лучше варианты,могу сравнить только с NN.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  7. #137

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы! NN 2.25 тоже есть, я их возьму на всякий случай. Будет комплект запасной )

  8. #138

    По умолчанию

    Вроде швальба всегда уже, чем указано и 2.4 будет как реальные 2.3 не?
    Кстати, зимой в Крым ездил на Gazza all mountain 2.3, вроде ничего покрышки-понравились. По крайней мере на мокром снегу и скользких камнях неплохо держали. Как в мае себя покажут-незнаю))
    Последний раз редактировалось Dень; 11.03.2010 в 19:26.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #139
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Дим, не парься. разница между 2.4 и 2.25 минимальна.

  10. #140
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    У меня тоже 2.25,ибо безкамерка и 2.4 своим адским весом в 980г. тоже не вписывались в концепцию.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие покрышки лучше выбрать?
    от Fanatikia в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 23:04
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 21:18
  3. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42
  4. Какие покрышки купить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 17:25

Метки этой темы