Покатушки в Измайловском парке - Страница 1008
+ Ответить
Страница 1008 из 1067 ПерваяПервая ... 85087088089089589789981003100610071008100910101013101810381058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,071 по 10,080 из 10670

Тема: Покатушки в Измайловском парке

  1. #10071

    По умолчанию

    Чуть оффтопа в честь Праздника. Очень красивый Салют был в Реутово!

    http://vel-es.org/index.php/en/articles/flood/162-2017
    Последний раз редактировалось Turnoff; 10.05.2017 в 01:02.

  2. #10072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mazulis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. в одиночку кататься в Измайловском парке?
    А зачем в одиночку, я могу составить вам компанию почти в любое время))

  3. #10073
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для BAS10
    Байк
    Wheeler specialized
    Адрес
    5-Я парковая
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    кто едет в парк через час?
    VGS Club крутишь с лучшими уберешься как все

  4. #10074

    По умолчанию

    Через час я буду ) черно красный scott

  5. #10075

    По умолчанию

    Вчера гуляя пешком по парку увидел на дереве. Думаю на велосипеде(там с горки едешь) этого не заметишь.

    Кликательно.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #10076
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Их по парку не мало - я видел штуки 4 или 3 в разных местах. Блин, чет деревьев навалило на тропинках,пожет попилим? А то хз когда комунальщики туда допрут.
    Если это законно,конечно же.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    В последнее время люди похоже начали переоценивать полезность шлема. Я не стану оспаривать его необходимость и полезность при катании экстрим дисциплин, шоссе, любых гонок и т.п. где есть скорость и прыжки. Но зачем он нужен если не спеша катаешься по тропинкам или асфальту? Очень сомневаюсь что при первой возможности человек будет падать точно на макушку, большинство падений получаются на бок. Учитывая невысокую защиту дешевых кантрийных шлемов, особенно спереди и по бокам, то он при типичном падении на бок с 30 км/ч он не поможет практически совсем, если, конечно, падать не как мешок с *овном. А морально он очень добавляет уверенности, что всё не почём. Нужно учится ездить, а не уповать на шлем.
    А вот перчатки - наоборот очень нужны и всегда помогают, при любом, даже самом незначительном, падении вы выставите руки с вероятностью 90%. Это не говоря о других и полезных качествах. И вот ссадины, порезы или чего ещё хуже обеспечены 100%. Возить телефон, ну думаю уж точно обязательно, если что, то хоть скорую можно вызвать.
    Замечу, я не призываю ездить без шлема и не отрицаю его необходимость. Просто меня удивляют люди в шлеме, но без перчаток, и в особенности без бутылки с водой. Сам я езжу в шлеме, но не всегда, но перчатки всегда надеваю.
    Не,мне чет не помогли перчатки при последнем падении-запястье уже месяц болит с переменным успехом (может мало отдыхать ему давал) - без них стесал бы еще чутка кожи,зажило бы за неделю. А вред отсутствия шлема можно прочувствовать один раз в жизни - последний и на дороге,где куча другого народа - твое умение может не выручить во многих ситуациях. Бутылка с водой нужна,когда ездишь больше 2-3 часов,а если полчаса-час,то зачем.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #10077

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Не,мне чет не помогли перчатки при последнем падении-запястье уже месяц болит с переменным успехом (может мало отдыхать ему давал) - без них стесал бы еще чутка кожи,зажило бы за неделю. А вред отсутствия шлема можно прочувствовать один раз в жизни - последний и на дороге,где куча другого народа - твое умение может не выручить во многих ситуациях. Бутылка с водой нужна,когда ездишь больше 2-3 часов,а если полчаса-час,то зачем.
    Это смотря где падать и как часто, ладонью по асфальту или на камни точно не недельку заживать будет. Ещё раз, я не собираюсь тут призывать ездить в шлеме/без него. Вы серьезно думаете что вот эта кантрийная кепка из пенопласта с огромными дырками вас спасёт от чего-то серьезного? Вел - не мотоцикл с его скоростями, и очень сложно на нём убраться раз и на всю жизнь катаясь по тропинкам без всяких прыжков и пр. Моё умение позволит мне, если и не заезжать в толпу, то хотя бы ехать с соответствующей небольшой скоростью. Если носитесь как отморозок в толпе пешеходов, то вам скорее всего шлем не нужен, ибо в голове нечего защищать. Ездить без воды полный идиотизм, если только не за пивом вокруг клумбы. Интересно узнать, куда вы за пол часа доедите. Если хотите к 50 иметь проблемы с коленями, то почему нет, можно и без воды.

  8. #10078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете что вот эта кантрийная кепка из пенопласта с огромными дырками вас спасёт от чего-то серьезного?
    От сотряса спасает (или уменьшает тяжесть). Проверено, в том числе, в Изм.парке на тропинках с переездами/перепрыгами через поваленные деревья. С учётом того, что шлем раскололся, мне бы не хотелось приходить головой в землю с той же силой, но без шлема.

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    не заезжать в толпу
    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    в толпе пешеходов
    Зачем вообще катать в толпе? Хватает же тропок грунтовых, где толп нету.

  9. #10079
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    Это смотря где падать и как часто, ладонью по асфальту или на камни точно не недельку заживать будет. Ещё раз, я не собираюсь тут призывать ездить в шлеме/без него. Вы серьезно думаете что вот эта кантрийная кепка из пенопласта с огромными дырками вас спасёт от чего-то серьезного? Вел - не мотоцикл с его скоростями, и очень сложно на нём убраться раз и на всю жизнь катаясь по тропинкам без всяких прыжков и пр. Моё умение позволит мне, если и не заезжать в толпу, то хотя бы ехать с соответствующей небольшой скоростью. Если носитесь как отморозок в толпе пешеходов, то вам скорее всего шлем не нужен, ибо в голове нечего защищать. Ездить без воды полный идиотизм, если только не за пивом вокруг клумбы. Интересно узнать, куда вы за пол часа доедите. Если хотите к 50 иметь проблемы с коленями, то почему нет, можно и без воды.
    За пол-часа я неспеша на Авиамоторную доезжаю или в Реутов. Кантрийная кепка защитит практически от всего,причем даже от перелома шеи в некоторых ситуациях,а везде,где есть:деревья,камни,асфальт или сухой грунт есть шанс пробить голову,думаю, это очевидно.

    Насчет толпы пешеходов - встречный вопрос,у Вас есть маршруты из Москвы,где летом нет толп людей или шоссе с автомобилями хотя бы на протяжении 10 километров? Разве что в ЛО тропами,но и то - ночью,наверное.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Мне нравится ездить не по кругу - для меня ИП исключительно транзит,а не сама цель покатушки,че я в нем не видел - маленький он.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:27 ----------

    Мне вообще иногда даже не хочется ехать назад тот маршрут,который я ехал вперед и приходится круги выдумывать)))
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #10080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Не,мне чет не помогли перчатки при последнем падении-запястье уже месяц болит с переменным успехом (может мало отдыхать ему давал) - без них стесал бы еще чутка кожи,зажило бы за неделю.
    Не за неделю. Я как-то упал дважды за небольшой период на руку. После первого раза запястье болело немного. А после второго уже за руль держаться не мог. Врач сказал, что просто ушиб сильный и надо дать отдохнуть руке. Отдыхать было некогда, поэтому ездил с пластырями, эластичными бинтами и на диклофенаке с обезболивающим.
    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно думаете что вот эта кантрийная кепка из пенопласта с огромными дырками вас спасёт от чего-то серьезного?
    Да. Шлемы ломал несколько раз. Один раз прям как ты описал. На пологом спуске, на плоском повороте, на плотном грунте резко слизало оба колеса. Сделать вообще ничего не успел, тупо плашмя приложился о землю. Отдуплился через несколько секунд, вокруг появился звук и изображение. Шлем лопнул, легкий сотряс мозга.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)