20.09 Марафон Чулковская Классика, финал Кубка Подмосковья.Анонс
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145

Тема: 20.09 Марафон Чулковская Классика, финал Кубка Подмосковья.Анонс

  1. #1

    По умолчанию 20.09 Марафон Чулковская Классика, финал Кубка Подмосковья.Анонс

    Мы приглашаем Вас принять участие в финале Кубка Подмосковья, который пройдет в Чулково в формате марафона.

    Трасса представляет собой примерно 12 километров разнообразных дорог и троп, которые проходят как по лесу, так и по полям и лугам прилегающим к Чулково. Мы постарались сделать трассу доступной для всех, не будет очень тяжелых подъемов и страшных спусков при этом трасса очень разнообразная и имеет много скоростных участков и не даст скучать. Набор высоты порядка 300 метров на круг, поэтому равнины не ждите.

    Старт в 12:00, регистрация до с 10:00 и до 11:30. Заезд один для всех, старт по группам с интервалом 1 минута.

    Контрольное время 3 часа, до этого времени можно как уходить на очередной круг, так и финишировать, после этого времени можно только финишировать. Финишировавшим считается человек который проехал хотя бы 1 круг.

    Юниоры 1990 - 1992 г.р.
    Эксперты 1980 - 1990 г.р.
    Мастера 1970 - 1979 г.р.
    Ветераны 1960 - 1969 г.р.
    Ветераны 50 лет и старше 1959 г.р. и старше
    Элита, лицензированные спортсмены выступающие в аналогичных категориях на других гонках 1990 г.р. и старше
    Леди 1990 г.р. и старше

    Стартовый взнос стандартный для этапов Кубка Подмосковья: 300 рублей с предварительной регистрацией, 400 рублей на старте. Участникам категории Юниоры скидка 50%.

    Спортсмены 1990 г.р. и младше допускаются к регистрации вне зачета только при сопровождении родителей или лиц, их заменяющих, и письменного разрешения на участие в соревнованиях.

    До старта допускаются участники на исправных горных велосипедах (26 и 29 дюмовые колеса), а также в велосипедных шлемах, шлемы типа «фулфейс» запрещены.

    Разметка дистанции лентой, стрелками будет на уровне всех наших стартов в Чулково.

    Будет пункт питания.

    Награждение будет организовано как по итогам гонки, так и по итогам сезона по итогам всех этапов Кубка Подмосковья 2009.

    Регистрация на сайте mtbcup.ru или по электронной почте: velogearance@narod.ru. Предварительная регистрация закрывается в 12:00 19 сентября.

    Старт марафона будет там же где были старты КБК и МК 2009.

    Схема проезда на автомобиле от МКАД.
    Проезд от пл. Удельная до места старта

    Электрички от Казанского вокзала до пл. Удельная:
    http://tutu.ru/view.php?np=7926c538
    http://tutu.ru/view.php?np=45e408b2
    http://tutu.ru/view.php?np=242a4117
    http://tutu.ru/view.php?np=d9b37aea
    Последний раз редактировалось Алексей Метео; 17.09.2009 в 00:24.

  2. #2

    По умолчанию

    Вчера прокатал трассу несколько раз, очень душевная вышла, если ехать в боевом темпе, то за первые 6 км успеваешь убиться вхлам и мысли уже о том, что слишком много чертиков в глазах, но потом на полях случается перерождение мозга и мысли смотрят уже в сторону того что трех кругов на треньку мало и треба 4, а вот уже и финишный кусок зона финиша и опять на новый круг:

    Сначала хорошо знакомый завсегдатаем широкий лыжный круг с маленьким подъемчиком, и вот опять широкая дорога, которая под спуск уводит меня в скоростной вираж и глаз радуется цифре в 40 км/ч на спидометре, а руки готовы зажать тормозные рычаги чтобы не вылететь с траектории, закладываю вираж направо и вылетаю на широкий подъем по травке. Главное не зазеваться потому что там поворот на 90 градусов и за ним торчок, но я-то это хорошо помню, встаю на педали и со скрипом заползаю наверх, надо немного перевести дыхание, делаю это на пологом и широком спуске, можно расслабиться и насладится скоростью, небольшой вираж и пошел лесной синглтрек, чуток участка в подъем и опять спуск, и снова осенние листья сдуваются с дорожки. Вниз - вперед, немного направо и опять вниз. Руки сжали тормоза: 30-25-15, проходим крутой вираж налево и дальше пошла рулежка опять под спуск, главное не увлечься видами, скорость 50 это не повод для потери бдительности, слепой правый поворот немного виражей и вот я уже на торчке ломаю передачу, воспоминания трех летней давности: как тогда сомневался в том проедут ли данный подъем, сейчас уже его особо не замечаешь. Острый поворот налево и спускаюсь со "стены", в голове мысли о том что дальше пара корней и надо быть внимательным, первый проехал, второй... торможу к гати, прыжок через миниброд и дальше начинается тягун. Тут главное не сбиться с ритма и ехать в удобном темпе. Над головой проплыл мост, а это значит, что большая часть подъема уже позади, еще немного ломаем передачку и вот уже пологий участок, разворот и после левого поворота участок который также идет вверх, вот где начинается настоящая работа, вот где решается судьба медалей!! Выезжаю наверх, дело сделано теперь можно и порулить на спуске, спуск конечно же наш новый фирменный с крутым поворотом налево, вроде бы после него еще есть силы, как раз чтобы заехать в торчок "лощина", люблю я этот подъем, как всегда стоя проламываю кардан, сидячая работа не для меня, в конце еще стенка, GPS сходит с ума и показывает градиент в 58% видимо у него тоже мозги отключиились, интересно, с такой стенки съехать хоть реально?! Замечтался, а надо уже приготовить тормоза чтобы на спуске мимо старой трассы слоуп-стайла не улететь с траектории, вроде проехал, все еще лечу вниз, а вот уже и равнинка и конечно же через 100 метров дорожка уже начинает загибаться вверх, все круче и круче, но я-то знаю, что там будет полочка, после которой еще одно крутое место и уже можно набирать обороты. А место там до жути напоминает Лыткарино, до этого года мы там не ездили, а зря. Вот полянка и вот уже скорость начинает расти на широком спуске, вылетаем на песчаную поляну немного правее и опять спуск по кошачьему спуску, главное не пролететь поворот, сейчас без разметки это не так просто, а за поворотом кусок ДХ трассы, но не пугайтесь, там нет ничего страшно, мостик и объежаемый трамплин и вот я уже вылетел на полевой кусок. Вокруг трава. Левый поворот и впереди опять лес, опять тропинка сужается и неизменно поднимает меня вверх, немного крутого подъема и можно уже ждать спуска который будет сразу после крутого поворота. Фирменный спуск Чулково: небольшой уклон и постоянная рулежка и все это по склону холма, еще немного и опять тягун, но он несложный и очень красивый. Выезжаю на широкую дорогу, но по ней я не поеду, т.к. трасса уходит вправо на торчок который является спуском на ДХ трассе, да трасса идет вверх против ДХ. Немного тряски и я опять на широкой дороге, опять песочная поляна выезжаю на опушку леса, все подготовлено к гонке, расчищено и даже без разметки едется, тропинка уходит в лес по треку который мы ударными темпами проложили в 2007 году, сейчас сложно даже вспомнить как это было, когда за 2 рабочих дня мы прошли по лесу с буреломом более 1500 метров и там где были завалы из деревьев теперь извивается тропинка. За мыслями незаметно подъехал к выезду из леса и уже готов к полету по полям. Прямо немного вниз, теперь направо в небольшой лес с подъемчиком, направо, офигенно красивый вид и налево около дуба, опять коридор из травы и картины желтеющих полей и лесов. Незаметно подъехал к повороту, спуск и въезжаю в лес, немного причудливых тропинок и вот уже просека и лес отступает и я опять в поле лечу к финишному участку, поворот, еще один и вот уже спуск, финиш.


    А на данный момент уже около 70 человек зарегистрировалось, ждем Вашей регистрации на velogearance@narod.ru (фио, год рождения, город и команда).

  3. #3

    По умолчанию

    Алексей, ты гений печатного слова! ))
    Зелики обещают быть как никогда в многочисленном составе!

  4. #4

    По умолчанию

    Просьба для тех кто не был на стартах КБК и МК 2009 указать на карте место стартового лагеря (желательно с ЖПС координатами).

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Какой набор на километр получился?
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Трасса представляет собой примерно 12 километров разнообразных дорог и троп...

    Набор высоты порядка 300 метров на круг
    .....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turnoff Посмотреть сообщение
    Просьба для тех кто не был на стартах КБК и МК 2009 указать на карте место стартового лагеря (желательно с ЖПС координатами).
    На схеме проезд от жд станции Удельная до Радара в Чулково. Стартовый городок возле радара.

  8. #8

    По умолчанию

    Justice, плс, не вводи людей в заблуждение
    судя по анонсу, стартовый городок совсем в другом месте:
    Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
    Старт марафона будет там же где были старты КБК и МК 2009
    хотя, конечно, было бы хорошим тоном оргам выложить сюда нормальную схему проезда

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Т.е. 25 метров на километр. Причём половина трассы в полях. Выходит половина плоская - половина рельефная. Как обычно, в принципе

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предудущее сообщение было в 12:49 ----------

    Вот тут теперь стартовый городок. На поляне:

    http://maps.yandex.ru/?ll=38.038325%...0.000091647718
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    Упс, сорри...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 201
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 00:54
  2. Финал Кубка России (DHi) 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00