bananZA'09 (7-ой этап summerKAT миниДХ) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: bananZA'09 (7-ой этап summerKAT миниДХ)

  1. #31

    По умолчанию

    Маш, когда будут фотки и видео?

  2. #32

    По умолчанию

    я вот только не понял двух вещей. первая это почему стартовали в порядке убывания, вторая это зачем изменили финиш на гонке если на тренировке финиша "налево" не было?
    а вообщем все круто. за гонку спасибо))
    просто катаюсь

  3. #33
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,874
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinjaa11 Посмотреть сообщение
    я вот только не понял двух вещей. первая это почему стартовали в порядке убывания, вторая это зачем изменили финиш на гонке если на тренировке финиша "налево" не было?
    а вообщем все круто. за гонку спасибо))
    В регламенте summerKAT"09 написано:
    5.3. Порядок получения стартовых номеров 1) происходит в соответствии с текущим положением в индивидуальных зачетов или 2) произвольный. Приоритет поучения стартового номера остается за зарегистрировавшимися в он-лайн режиме.
    5.4. Порядок старта участников:
    Участники стартуют в порядке от слабого к сильному: лучшие гонщики категорий стартуют в конце заездов своих категорий.

    На сколько позволяют условия мы раздаем стартовые номера по текущему зачету. Номер 1 получает сильнейший гонщик.
    В реалии очень тяжело раздать даже первую 10-ку номеров в соответствии с зачетом (кто-то не пришел, кто-то пришел непосредственно перед стартом и пр.). Сейчас можно говорить точно о том, что первые пять номеров получают гонщики в соответствии со своими силами.
    Зарегистрировавшиеся в сети накануне расставляются по силам и им присваиваются стартовые номера. Все остальные, регистрирующиеся в день гонки, получают номера по порядку или если есть время и никто никуда не торопится - всех после регистрации расставляют по зачету (по силам), а стартовые номера выдают позже - но это лишняя морока для гонщиков.
    Бывалые гонщики и зрители наших гонок уже понимают, что по стартовому номеру можно судить о квалификации гонщика: чем выше стартовый номер, тем сильнее спортсмен.

    Зачем гонщики стартуют в порядка возрастания мастерства.
    Во-первых, интрига, которая сохраняется до заезда последнего.
    Во-вторых, зрелищность. Разрыв между приходом гонщиков на финиш сокращается все больше и больше. Зритель заинтересован в действии.

    В общем, самакатом мы с первого дня проведения гонок хотели показать как, что и зачем делается на серьезных стартах, чтобы подготовить неискушенных минидаунхилльщиков к "выходу в свет".
    К сожалению, до сих пор многие организаторы пренибрегают очевидно важными вещами, которые могут сделать гонку интереснее и проще.


    ПРО ФИНИШ НАЛЕВО.
    Специфика партизанщины такова, что как называется "детали режиссируются по ходу пьесы".
    Когда все тренировались, то согласитесь, что понятие "финиш здесь" было очень размытым. Каждый мог представлять себе этот финишь где угодно. Когда же появились финишная ленточка и ворота (флаги), то стало конкретно понятно где финишная линия. И появилась она не за 15 минут до старта.
    Я не хочу сказать этим, что так оно будет всегда, готовьтесь, товарищи к экспромтам. Мы приняли этот момент к сведению и учтем его.
    Последний раз редактировалось Клубника; 14.09.2009 в 13:20.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #34

  5. #35
    Активный веломаньяк! Аватар для Cyrix
    Байк
    Iron Horse 6point
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Расписание было опубликовано и на главной (новость висела первой всю неделю) и здесь.
    здесь - это где? НА ФОРУМЕ я его не нашёл...
    а на сайт я редко захожу...
    я имел ввиду полный тайминг типа "старт любители 14:30, старт элита 15:30" и т.п.
    зная примерное начало стартов категорий чуток легче сориентироваться при выборе плацдарма для съемки... вотъ

    p.s. мои фотки будут чуть позже.. в этот раз их немного - долго подходящее для съемки место искал, но есть неплохие кадры вроде...
    ...back in the saddle...

  6. #36

  7. #37
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,874
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyrix Посмотреть сообщение
    здесь - это где? НА ФОРУМЕ я его не нашёл...
    а на сайт я редко захожу...
    я имел ввиду полный тайминг типа "старт любители 14:30, старт элита 15:30" и т.п....
    Заходи чаще))
    Когда трудно спрогнозировать количество участников и время прохождения трасс, как в этот раз, я не путаю людей.
    Последний раз редактировалось Клубника; 14.09.2009 в 13:08.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #38

    По умолчанию

    Маша, проставь пожалуйста Артему Чуйкову номер 93 команду Norco/Cartel

  9. #39
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,874
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SinnerG Посмотреть сообщение
    Маша, проставь пожалуйста Артему Чуйкову номер 93 команду Norco/Cartel
    есть контакт

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предудущее сообщение было в 13:06 ----------

    ВНИМАНИЕ, РАЗЫСКИВАЕТСЯ
    блондин, рассекший вчера правую руку и обработанный перекисью водорода

    Молодой человек, не забудьте снять пластырь ну, и посмотреть/сообщить как там процесс идет.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предудущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Dragonflayer Посмотреть сообщение
    Маш, когда будут фотки и видео?
    Про видео:
    Привет Маша.
    Я подсчитал сколько мне потребуеться дней для слива записи с 8 кассет (каждая кассета длиться час) + монтаж пост трансляции. 14 дней если никто не помешает.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  10. #40
    Активный веломаньяк! Аватар для Cyrix
    Байк
    Iron Horse 6point
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Маша, а "-10 секунд" кто нибудь в итоге заработал? как выяснилось многие гонщики были не в курсе

    фотки
    http://photofile.ru/users/cyrix_dx40/3762451/

    впечатления:
    было много уборок, причём иногда довольно комичных, но мне в кадр они к сожалению не попали... я не фотограф, я только учусь реакция в этот раз подводила - не успевал заснять... однако фотографов было много - жду ещё фоток!
    порадовало так же обилие юмора в МТБшной братии... Илюша Суражевский промчался привязав баклажку к перу с стаким звуком - на весь лес было слышно, или ближе к концу гонки ребята начали играть в гольф возле трассы
    такие отжиги безусловно создают положительный заряд и оставляют неизгладимые впечатления...

    и вообще было весело!

    ещё господам московским МТБшникам могу пожелать "учитесь крутить!".. не всё же вниз-то ехать... ^_^

    p.s. а некоторым читерам вообще низачод... ну сделали вам объезд опасных тем - но устраивать "объезд объезда" - это уже как-то совсем неспортивно... :mad:
    Последний раз редактировалось Cyrix; 14.09.2009 в 14:01.
    ...back in the saddle...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)