Surly CrossCheck
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 106

Тема: Surly CrossCheck

  1. #1

    По умолчанию Surly CrossCheck

    По просьбе Le Jouet решил посвятить своему конику отдельную тему.
    Итак, достаточно редкий в наше время класс циклокроссеров и еще более редкий представитель оного на базе стальной рамы.
    Сразу обращу внимание на произношение бренда. Всякие словари рекомендуют произносить как "сАали" (угрюмый) хотя мне и "сурли" нравится.

    Немного предистории. С 1993года я откатал на "Туристе", купленном на первом курсе с первой стипендии, более 30000км. И последнее, что меня в нем перестало окончательно устраивать это рама. Да и вообще захотелось уже что-нибудь такое, что не только отвечало бы моему стилю катания, но и выделялось из общей массы. Т.к. я принципиально не хотел МТБ, то обратил свои поиски в сторону турингов и гибридов. Что-то нравилось с виду, но полностью не устраивала навеска. Или не было креплений под багажник, или руль МТБ-ный или геометрия рамы не классическая. Короче, поняв, что готового варианта не находится, углубился в поиски подходящей рамы. Даже прорабатывал титановый вопрос. Однако сложность проектирования и получения конечного продукта, с сомнительными свойствами охладила мой пыл. И тут я нашел его. Однако на Чейне не было подходящей ростовки, а производитель жевал резину в переписке. Кроме того душа не хотела люминь хоть и с карбоновой вилкой. И тут я вспомнил о стали. Поиск достаточно быстро дал свои результаты. Было найдено несколько производителей. Прикинута геометрия и претендент от Surly LongHaulTrucker отпал из-за варианта 26" only в ростовках менее 560мм. :mad: Аааа, да что ж такое! А это что? А это Surly CrossCheck, да еще в любых ростовках, да геометрия, прям под меня в 540-й ростовке. :D Короче, за почти 4 месяца выбор был сделан, но встал вопрос, как энто все заполучить? Переписка с производителем, с кучей дистрибьютеров от США до Японии и с возможно единственным владельцем LongHaulTrucker-а в России с Велопитера привела меня на bikecomponents.de. Где рама была успешно заказана, и спустя месяц получена (в конце апреля). Параллельно с этим покупалась вся остальная навеска, ибо было решено строить новый вел. И вот, спустя 3 месяца вел наконец-то собран и уже прошел боевое крещение в местных соревнованиях КК и походах по области.
    Ну что ж, теперь фотки:
    IMG_8367.jpg IMG_8346.jpg IMG_8347.jpg IMG_8354.jpgIMG_8348.jpg
    При сборке вела не экономил, но и не загонялся на топовые компоненты за исключением пары позиций
    В результате я получил то что хотел. Этот зверь едет, нет он КАТИТ. Я не ожидал, что может быть такой накат на грунтах. А ведь вот он, "турист" ну чуть длиннее, чуть повыше, металл помягше... Но блин, шо ж он такой тупой???

    Итак, что радует:
    Радует все, особенно фирменный багажник Surly несмотря на свою неадекватную цену. Радуют дуалконтролы и индексное переключение передач. Радуют обода в комплексе со спицами, пробивающие камеру об бордюр при неудачном баннике и не замечающие такого удара. Радует отсутствие намеков на восьмерки. Радует резина. Радует цвет.

    Что не радует: Носок туфли всетаки цепляет за переднее крыло в поворотах. Эх, еще бы на пару сантиметров длиннее передний треугольник, но тогда я выпадаю из оптимальной для себя геометрии. Цвет сцк, пыль не любит, хоть тряпочку с собой вози и на остановках протирай.

    Ну и для проформы комплектация:
    рама и вилка Surly CrossCheck максимальная ширина покрышек 45мм при полноразмерных крыльях
    багажник Surly NiceRack
    обода Mavic A717
    спицы Sapim Race спереди 2 креста с обеих сторон, сзади слева 2 креста, справа 3
    система Shimano Ultegra triple Hollowtech II 10x 30-39-52
    каретка Shimano Ultegra
    передний переключатель Shimano 105 10x
    задний переключатель Saint M810 9x (задолбала цепь колбаситься на кочках)
    цепь Shimano 105 10x + Sram PowerLink 10x
    втулка передняя Shimano 105
    втулка задняя Shimano 105 10x
    кассета Shimano 105 10x 12-27
    педали Shimano XT clipless
    тормоза CaneCreek Cantiliver brake
    комборучки Shimano 105 10x 3x
    дублирующие ручки CaneCreek CrossTop
    седло SanMarco Rolls
    крылья SKS ChromoPlastic
    Руль CoreElite 44см
    Покрышки Schwalbe Racing Ralf 35мм

    Первый тест-драйв. Я в желтой майке "лидера" Съемка велась с руля 2-х подвеса.
    Последний раз редактировалось Dm76; 23.09.2010 в 23:07.

  2. #2

    По умолчанию

    Труъ! Но почему saint? :huh: И вынос от BMX?
    Последний раз редактировалось igore; 08.09.2009 в 01:51.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #3

    По умолчанию

    igore, saint зело понравился дизайном, каюсь, но требовалось максимальное натяжение цепи, ибо я езжу по таким колдобинам, что другие переклюки гремят и раздражают. Вынос просто был куплен самый дешевый, что нашелся на 31.8мм и длиной 55мм. Кстати их там два ;-) На верхний вынос, благодаря его плоскости, замечательно садится КПК в защитном боксе. Как-нить фотку выложу.

  4. #4

    По умолчанию

    В наших рядах пополнение
    Я тож на Surly, только LHT, правда уже частично кастомизированный.

  5. #5

    По умолчанию

    Супер! Чёрный цвет прямо в тему здесь.

    Не очень понял, правда, что там за навороты с рулём, и BMX вынос несколько чужеродно выглядит.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolyanich Посмотреть сообщение
    В наших рядах пополнение
    Я тож на Surly, только LHT, правда уже частично кастомизированный.
    А тему завести?

  7. #7

    По умолчанию

    yvkc, ИМХО вынос не БМХ-ный. Или уже БМХ-рули таки делают под 31.8? Мне больше кажется что это DX вынос, хотя может я ошибаюсь.
    По поводу руля. В обычном порядке на руль не поместилось все то, что я хотел повесить: (комп, пульсометр, дублирующие торм. ручки, 1 или 2 фонаря, зеркало). Посему подсмотренная на просторах тырнета идея была реализована. Был поставлен второй вынос, более длинный, в который зажат обрезок трубы, на который все очень хорошо поместилось, типа приборная панель

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dm76 Посмотреть сообщение
    yvkc, ИМХО вынос не БМХ-ный. Или уже БМХ-рули таки делают под 31.8? Мне больше кажется что это DX вынос, хотя может я ошибаюсь.
    Упс, да, я просмотрел, что он 31.8.

    типа приборная панель
    А, понял. Но выглядит довольно громоздко.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    А, понял. Но выглядит довольно громоздко.
    Вот крепление для второго фонаря поставлю, а там может и отпилю лишнее с обеих концов трубы.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Почти отлично. Но:
    1. Зачем кантилеверы, когда мини-вибрейки стоят копейки?
    2. Зачем кроссовая резина на туринге?
    3. Зачем вторая пара тормозных ручек? Она, по большому счету, нужна только в городе и в гонках по велокроссовым трассам.
    4. На руль можно ставить экстендеры (палка на двух зажимах). Во-первых, не громоздко, во вторых, быстросъемно.
    5. Зеркало, по-хорошему, должно стоять не посередине руля, а на его краю. Для шоссейных рулей есть мини-зеркала в виде заглушек в руль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  2. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  3. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  4. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы