Surly CrossCheck - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106

Тема: Surly CrossCheck

  1. #11

    По умолчанию

    aphlux,
    1. Зачем мини-V-брейки, грязь собирать? У них же грязевого зазора нет почти. Неспроста их на циклокроссы не ставят. Кроме того, не пойму, чем плохИ кантиливеры? Грязевой зазор достаточный, к восьмеркам менее критичны, тормозного усилия более чем достаточно...
    2. Это не туринг, это циклокросс. Правда он сейчас с багажником и крыльями, ибо в походы ездит, но на соревнования по КК это снимается. Марафоны еще не приехали, потому такая резина стоит. А зимой шиповка будет стоять традиционно. А еще могу 28-е клинчера туда поставить. У меня резины 4 комплекта разных. На фотках случилась кросссовая.
    3. Потому что это циклокроссовый вел. Кроме того, очень удобно ехать в группе держась за горизонтальную часть руля и быть спокойным, что тормоза под рукой.
    4. Не понравилось. Снимать не собираюсь, поэтому быстросъемность не важна. Возможно стоит установить лежак и выкинуть второй вынос.
    5.Согласен, но хотелось не вылезать за габариты руля. Заглушки не особо понравились, да и в доступных местах не были обнаружены. Кроме того, глядеть в них неудобно. Думаю о зеркале на шлем.
    Последний раз редактировалось Dm76; 08.09.2009 в 12:44.

  2. #12

    По умолчанию

    На _соревнования_ по КК циклокросс пускать запрещено.

  3. #13

    По умолчанию

    Пока что там где учавствовал в правилах не оговаривалось. Где-то может и запрещено, но не везде. Обычно написано в требованиях "исправный велосипед".

  4. #14

    По умолчанию

    А сколько это всё вместе весит?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15

    По умолчанию

    Столько железа на руле! Ужос! Как оно поворачивает-то без гидроусилителя?))
    А в целом симпатично.

  6. #16

    По умолчанию

    Неплохо, только вынос несколько не по фэншую.
    Резина конечно толстовата, просто визуально такие толстые колёса не гармонируют с тонкоми трубами рамы...они их как бы "перекрикивают".
    а вибряки не думалось обычные поставить? Колеса то крепкие, восьмёрками страдать не будут... поставить близко тормоза к ободу - хода тормозных ручек блее чем хватит!
    В остальном зачод!
    Сам думаю на новый сезон точе такой же фреймсет взять, либо заказывать титан, что значительно дороже и как правильно отметил автор - непредсказуемо.
    Да, кстати, сколько денюжек пришлось уплать за раму с доставкой и таможней? так сказать - финальная цена?
    Да, еще вопрос - в при езде с велоштанами на багажнике пяткой оные не чоркает? chainstay то весьма короткий...
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #17

    По умолчанию

    Good!
    Поздравляю.

  8. #18

    По умолчанию

    igore, в полном наряде где-то 14-14.5 кг Весов нормальных нет.
    Рама с вилкой 3кг
    багажник 0,9
    обода по 0,565
    резина по 0,340
    Остальное как-то особо не интересовался.
    К соревнованиям может "худеть" до 13кг Я, кстати, за весом не гнался. Меня больше интересовала надежность и комфорт в туризме.

    MrXandr, поворачивает довольно шустро. Особенно после "туриста" заметно. Пришлось рулем поаккуратнее ворочать. С железом на руле возможно перебор. Тут я еще в творческом поиске пока.

    Le Jouet, резина, кстати, стандарт для циклокросса 35мм и соответственно стандарт для этой рамы. Зимой там вообще 40-я шиповка будет жить. Не согласен насчет "перекрикивания" толщины труб. Это зрительный обман из-за крыльев. Как-нибудь сделаю фото без крыльев.

    Вот кто-нить мне вразумительно объяснит, в чем преимущество вибряков перед кантиливерами? Нихачу! Не нравятся они мне. Да и совместимость с шоссейными ручками никудышняя - надо адаптеры хода тросса ставить или мини-V-брейки - по-моему вообще изврат.

    По ценам:
    рама с вилкой 272,27евро
    доставка 29,95евро, что гораздо дешевле обещанных из Штатов 95$
    комиссия за оплату картой 5евро
    таможня проспала или евро с долларом перепутала. но вообще +30% от суммы превышения 10000руб. Т.е. если цена рамы 12000, то таможне 30% от 2000
    итого 12600 руб

    Chainstay кстати весьма длинный и к тому же регулируемый в пределах 3см. В спецификации рамы производителем указан минимальный размер без учета длинны горизонтального дропаута. За велоштаны Пик99 90л ничего не чиркает, но возможно от багажника зависит. Если жаба не задушит отдать 75евро за фирменный Surly, то не пожалеешь, ибо раскачать его нереально. По ощущениям он получается как бы заодно с рамой сварен. Опять же сталь. Прочнее алюминия, неподвержен усталостным разрушениям и в случае чего заварить в любой глухомани можно.

  9. #19
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    я б на твоём месте поискал кроссовую раму с дисковыми тормозами, такие существуют. Хотя хозяин барин...

  10. #20

    По умолчанию

    Nameless, существуют. Более того, в том же тырнет-магазине откуда свою заказывал, но действительно, хозяин-барин Кроме прочих причин был сделан закос во-первых под классику циклокросса, во-вторых немного олд-скул, и в третьих, не вижу значительных преимуществ у дисков, хотя велы с дисками мне нравятся, но все что пробовал не понравилось по ощущениям (2 положения: включено/выключено)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  2. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  3. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  4. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы