ПРИВОД и его обслуживание, цепь, педали, шатуны - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: ПРИВОД и его обслуживание, цепь, педали, шатуны

  1. #11
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Как называется система, где шатуны и ось - единая грутый пруток? там слева и справа насыпные подшипники с сепараторами. На детских великах стоит.

    Называется - цельно-составная система или система с кочергой. Редкостная фигня, кстати
    Редкий гость.

  2. #12

    По умолчанию

    Ссылки куда-то не туда ведут...

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    скоттинка самосборная
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Есть система Shimano Deore Cranks HollowTech II & BB M532
    На офсайте Симано пишут, что
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    9-speed HG chain compatible...
    Cassette Compatibility 9-speed
    Chain Compatibility Super Narrow HG for 9-speed[/b]
    Теперь вопрос:
    будет ли эта система работать с кондовыми восьмискоростными кассетами, цепями Narrow HG/IG и прочими срамами на восемь скоростей?

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nilsman @ 31.07.2009 20:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть система Shimano Deore Cranks HollowTech II & BB M532
    На офсайте Симано пишут, что

    Теперь вопрос:
    будет ли эта система работать с кондовыми восьмискоростными кассетами, цепями Narrow HG/IG и прочими срамами на восемь скоростей?[/b]
    будет
    Редкий гость.

  5. #15

    По умолчанию

    Как приживется срамовская или кмсовская цепь к шимановской кассете.Можно ли вообще совмещать кассеты и цепи разных производителей?У меня стоит кассета шимано деоре, и одна цепь деоре.Хочу заказать ещё две цепи, но шимановских lx или deore нет в наличии.Стоит ли брать цепи срам?
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  6. #16
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Приживутся-то без проблем, только вот срамовские цепи быстро растягиваются. На девятискоростной привод рекомендую цепь-девятку Campagnolo record. Растягивается значительно медленнее, чем даже шимано.

  7. #17

    По умолчанию

    спасибо за совет, но рекорд дороговато получится, может когда-нибудь потом попробую...
    Четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу...
    SPD, дай мне в снегу поваляться!

  8. #18

    По умолчанию

    скажите, а в две цепи можно использовать 1 замок?

  9. #19

    По умолчанию

    Вот у меня мало катанная трансмиссия ХТ по кругу,с родной шимано-цепью. После 200 км. пробега всей конструкции пропатчил шимано-цепь дербаненным замочком от цепки СРАМ на 9 с идентичным пробегом. УЖЕ вел себя стал нехорошо вести, периодически скакать и с напрягом переключаться. Пробежал на такой системке ещё км 150,прирабатываться не хочет.

    Кстати,вот такой вопрос назрел:"Не дружат" СРАМ с Шимано только кассета и цепь,или же такая петрушка и с системой, и с роллерами заднего тумблера творится?

    З.Ы. : походу это только шимано дискриминирует СРАМную цепь. Ибо я год катал групсет Х.7 - Х.9 с цепью Шимано (правда кассета была шимановская,а система труватив). Хотя кто ещё покупает шимано-цепи на трансмиссию СРАМ,если на них нет одыкватного замка и вообще НЕсрам
    Последний раз редактировалось Neket; 21.01.2012 в 00:14.

  10. #20

    По умолчанию совместимость цепи, кассеты, системы!

    всем привет!
    создам тему коих уже миллион. но общую не нашел. везде один вопрос и потом тема забывается.
    поэтому не ругайте сильно!
    ситуация такая у меня. на данный момент у меня 10 скоростная кассета shimano hg50-10, система slx 675 38-24. (с надписями HG-X Chain ONLY)
    вот хотелось бы себе прикупить пару цепей к первой, пока на чайнике скидки хорошие. приглянулась мне цепь http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod108762 и вот как альтернатива дешевле http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod106557
    почему такая маленькая разница в цене между XT и DEORE? . надежна ли XT? или там все в угоду весу опять отдано?
    и подойдет ли моей кассете эта цепь (XT)?. кассету пока менять не хочу на что то более выше классом. новая практически. даже 1000 км не проехала еще.

    PS. может шимано не стоит вообще брать? никогда шиман не было. всегда KMC или SRAM на прошлых велах были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам шатуны, кассету и цепь
    от sony в разделе Крутим
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 05:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 11:40
  3. вопрос по совместимости шатуны - цепь
    от fandorin23 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 17:30
  4. Бюджетные шатуны, каретка, кассета, цепь - ПРОДАНО
    от Андрей Горелов в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2008, 15:31
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 23:42