СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 92
+ Ответить
Страница 92 из 119 ПерваяПервая ... 42628287909192939497102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #911

    По умолчанию

    Alexamighty, 0. Вкрути винт H , а L выкрути 1.Поставь трансмиссию на нижние передачи 2. Отсоедини трос 3. Закрути рекулировку троса манетки "барашек". 4. Закрути винт L 5 и закрепи трос. Поставь на высшие передачи 6. открути винт H 7. Открути барашек на манетке
    не благодари)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 12.06.2020 в 17:22.

  2. #912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Alexamighty, 0. Вкрути винт H , а L немного выкрути 1.Поставь трансмиссию на нижние передачи 2. Отсоедини трос 3. Закрути рекулировку троса манетки. 4. Закрути винт L 5. Поставь на высшие передачи 6. открути винт H 7. Открути регулировку на манетке
    не благодари)
    То есть совокупность этих действий даст возможность ручке наконец-то идти вниз, на 1 передачу? И заодно можно будет переключить на 3 скорость, верно?

  3. #913

    По умолчанию

    Да. Если переклюк рабочий то всё будет. Регулировочные винты правильно поставь перед настройкой и трос потом около манетки натяни.

  4. #914

    По умолчанию

    Alexamighty, Для начала нужно правильно выставить переключатель на раме и надёжно его закрепить. Лучше это делать без цепи и с отсоединённым тросиком. После этого поставьте манетку в положение 1, регулятор натяжения заверните до упора и выкрутите на 1 оборот, проверьте лёгкость хода троса в рубашках и положение самих рубашек на раме. Поставьте цепь спереди на малую звезду, сзади на большую звёзду. Винтом L выставьте положение рамки так, чтобы между внутренней щёчкой рамки и цепью было 1 мм, слегка натяните тросик рукой и закрепите в переключателе. Далее нужно проверять переключение. Если плохо будет закидывать на большие звёзды, нужно натягивать тросик, если плохо закидывает на малые - ослаблять тросик. Натяжение тросика регулируется барашкой, о которой я уже говорил. Если регулировки барашки не хватает, то придётся снова откручивать тросик от переклюка и затягивать его в другом положении
    Последний раз редактировалось Гроня; 12.06.2020 в 17:14.

  5. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Alexamighty, 0. Вкрути винт H , а L выкрути 1.Поставь трансмиссию на нижние передачи 2. Отсоедини трос 3. Закрути рекулировку троса манетки. 4. Закрути винт L 5 и закрепи трос. Поставь на высшие передачи 6. открути винт H 7. Открути регулировку на манетке
    не благодари)
    И у меня еще один вопрос возник. Можно ли дополнить объяснения картинками? Потому что тяжело так сориентироваться.
    0. Вкрути винт H - вкручиванию винт до упора.
    а L выкрути - выкручиваю до конца? Вынимаю его?
    2. Отсоедини трос, выкручиваю гайку, которая его зажимает и вытаскиваю его, ослабив натяжение.
    3. Закрути рекулировку троса манетки.
    Вот больше всего тут вопросов, как это все дело выглядит?
    4. Закрути винт L - Предварительно выкрученный винт L я обратно закручиваю, закрутить надо до упора?
    5 и закрепВини трос. - трос фиксирую гайкой, какое натяжение должно быть?
    6. открути винт H 7. - Полностью выкручиваю винт H.
    7. Открути регулировку на манетке - все тот же вопрос, как все это выглядит?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Alexamighty, Для начала нужно правильно выставить переключатель на раме и надёжно его закрепить. Лучше это делать без цепи и с отсоединённым тросиком. После этого поставьте манетку в положение 1, регулятор натяжения заверните до упора и выкрутите на 1 оборот, проверьте лёгкость хода троса в рубашках и положение самих рубашек на раме. Поставьте цепь спереди на малую звезду, сзади на большую звёзду. Винтом L выставьте положение рамки так, чтобы между внутренней щёчкой рамки и цепью было 1 мм, слегка натяните тросик рукой и закрепите в переключателе. Далее нужно проверять переключение. Если плохо будет закидывать на большие звёзды, нужно натягивать тросик, если плохо закидывает на малые - ослаблять тросик. Натяжение тросика регулируется барашкой, о которой я уже говорил. Если регулировки барашки не хватает, то придётся снова откручивать тросик от переклюка и затягивать его в другом положении
    Не могу физически поставить манетку в положение 1.
    Ручка просто в ту сторону не двигается.

  6. #916

    По умолчанию

    Н можно и до конца, а L не надо выкручивать совсем уж.
    Так
    "барашек" - пластмассовый винтик на тросе у манетки. закрути его.
    так
    Какое натяжение - "натяни" без фанатизма
    Закрути-открути это сама регулировка переклюка. Сначала закрутишь Л чтоб цепь не касался изнутри, потом выкрутишь Н чтоб не касался снаружи. Потом барашек открути и трос натянеца. Я выше там дописал прям так и делай.
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 12.06.2020 в 17:21.

  7. #917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexamighty Посмотреть сообщение
    Не могу физически поставить манетку в положение 1.
    Ручка просто в ту сторону не двигается.
    Отсоедините тросик от переключателя

  8. #918

    По умолчанию

    Про длину цепи не верно, остальное разжеванно достаточно наглядно
    https://twentysix.ru/blog/rollallday/135540.html
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #919

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Отсоедините тросик от переключателя
    Ну, в общем попробую сегодня-завтра. Безвозвратно не сломаю, а то мне велосипед не мой?
    Последний раз редактировалось Alexamighty; 12.06.2020 в 18:29.

  10. #920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexamighty Посмотреть сообщение
    Безвозвратно не сломаю
    Ничего не сломаете. Когда будете отсоединять трос, нужно чтобы цепь была на самой малой звезде. Там ничего сложного нет, разберётесь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33