СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 119 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cedoi55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу перейти на одну переднюю звезду. Убрать передний переключатель. Ездить прийдется где много подъемов, соответственно и спусков, какую из звезд посоветуете 30, 32, 34, 36.звезды будут элипсные. На кассете 10 звезд. Спасибо
    Вам сюда
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62228

  2. #902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от posean Посмотреть сообщение
    Неужто никто не сталкивался?
    Вообщем проблема вот в этом сочленении
    Вложение 411116
    Трос тянется отлично, а вот эта тварь это место вызывает сомнения - нижний левый край красной детали (выступ) вроде стерся, хотя видимых следов нет.
    Натянул туда 2 узких слоя изоленты - работает изумительно. Дальнейшие действия - 3 слоя эпоксидки +~0.4мм на красную деталь конкретно на выступ + наждачка, тоооонкий слой эпоксидки на белой детали вдоль края для компенсации твердости.
    Нихрена себе подход...?? Я тупо располовинил корпус индикации(открутив 2 маленьких болтика), подогнул саму "краснэй стрелочкэ" стрелку. Всёой, ща индикация норм.

  3. #903

    По умолчанию

    Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете опытного вело-путешественника о том, какой втулке и кассете отдать предпочтение для длительных путешествий в разное время года по автодорогам и бездорожью. Прежде всего мне интересно узнать мнение о материале. Понимаю, что алюминий легче, а сталь надежнее. Путешествовать буду по России и странам СНГ в ближайшем будущем, поэтому необходимы такие детали, ремонт или замену которых можно будет осуществить в большинстве регионов. Заранее спасибо!

  4. #904

    По умолчанию Проблемы с переключением заднего переключателя

    Проблемы с переключением заднего переключателя
    Что-то накосячил и теперь не могу настроить тросик, пересмотрел кучу гайдов, ничего не нашел, чтобы помогло.
    Затянул тросик, переключаю передачи, все идет очень легко и плавно, НО САМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕ ДВИГАЕТСЯ, и где-то на 3 начинает шевелиться, ну а после становится ооочень тугим, что дальше не переключить.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 05.05.2018 в 08:56.

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YouName31 Посмотреть сообщение
    Что-то накосячил и теперь не могу настроить тросик, пересмотрел кучу гайдов, ничего не нашел, чтобы помогло.
    Затянул тросик, переключаю передачи, все идет очень легко и плавно, НО САМ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ НЕ ДВИГАЕТСЯ, и где-то на 3 начинает шевелиться, ну а после становится ооочень тугим, что дальше не переключить.
    Отсоедини трос,прощёлкай манетку до конца вниз и зананово закрепи трос.Потом щёлкай манеткой-если плохо идёт вверх,то подтяни трос.Если плохо сбрасывает вниз-отпускай трос крутилкой-регулятором.
    Винты ограничения крайних звезд крутил?

  6. #906

    По умолчанию

    Что-то нашаманил, теперь вроде только одна передача не работает, значит я иду в правильном направлении)

  7. #907
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YouName31 Посмотреть сообщение
    значит я иду в правильном направлении)
    Идешь вслепую ...
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #908
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    Question Нужен совет специалиста

    Вчера ездил кататься в лес. После двух даунхилов, и последующего взбирания в очередную гору на самой низкой передаче обнаружил, что цепь начала сползать с большой звёздочки сзади, и лезть к спицам. Остановился, всё поправил, поехал кататься дальше.

    В процессе последующего катания всё начало плохо переключаться. При детальном изучении проблемы, было обнаружено, что задний переключатель Shimano Acera прилично люфтит по оси в точке крепления к петуху (на рисунке ниже выделено красным). Подёргал его руками, пока искал где-что люфтит, и поехал домой обратно по асфальту.

    Все передачи снова начали переключаться корректно, как будто всё отлично. Задний переключатель проехал 4200 км. Вопрос: в месте люфта ещё можно что-то сделать, или это конец заднему переключателю, и стоит уже думать о его замене?

    зп.png
    Последний раз редактировалось RockTeam; 14.05.2018 в 10:56. Причина: перенесено из другой темы

  9. #909
    Веломаньяк Аватар для RockTeam
    Байк
    Trek 7100 E City Killer Edition (2009)
    Адрес
    Жулеберцы
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Установлена причина люфта переключателя. Ось крепления переключателя (болт) с двух сторон поджимается пластиковыми шайбами (видно на рисунке), которые довольно сильно "ушатались" при езде по кочкам. Сам переключатель нигде не люфтит, что приятно. Менять его пока не имеет смысла.

    Починил (заодно почистил, и смазал) путём подбора железной регулировочной шайбы нужного размера из какого-то авто набора.
    Последний раз редактировалось RockTeam; 02.06.2018 в 22:12.

  10. #910

    Post Проблемы с переключением скоростей.

    Всех приветствую. Не разбираюсь с велосипедами совсем.
    На данный момент имеются следующие проблемы:
    Ручка переднего переключателя стоит на 2 скорости, на 3 переключить могу, на 1 ручка просто не идет ни в какую.
    Но при этом, переключая 3 скорость, фактически ничего не меняется. Цепь остается также на 2 звезде. (Всего звезд 3)
    Поэтому велосипед получается с одной звездой, левая ручка ничего сделать не может.
    Сегодня решил отрегулировать, появилась проблема, что 1 скорость не включается на ручке, ручка просто заблокирована, как будто.
    Вчера мог переключить с 1 на 2 и все.
    При этом: на ручке переключения стоит 1 скорость - цепь на 1 звезде.
    На ручке переключения стоит 2 скорость - цепь все также находятся на 1 звезде.
    И только переключив на 3 скорость, мы получаем, что цепь перескакивает на 2 звезду. Фактически происходит -1 от скорости.
    Вернемся к регулировке. Посмотрел на ютубе гайды, попробовал отрегулировать суппорт с помощью двух болтиков H и L
    При закручивании или выкручивании болта L видно, что суппорт двигается, когда я пытаюсь затянуть или наоборот растянуть болт H, не происходит ровным счетом ничего.
    В итоге на данный момент у меня не доступна первая передача на самой ручке.
    Я не могу переключить с 1 звезды на 2. Фактически могу ехать только на 2 передачи и все.
    Если будут какие-то вопросы, задавайте. Просто не могу все и сразу корректно описать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33