СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 90
+ Ответить
Страница 90 из 119 ПерваяПервая ... 40608085888990919295100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    по лесу , где приходилось часто туда -сюда переключаться , возникали проблемы . Так думаю поменять переключатель , по диору
    Если хочешь по лесу гонять и не думать о переключениях, то надо брать ХТ с шадоу+ и заодно манетку с тросом. Нормально будет работать только в комплексе.
    Ну и 10ск. надо).

  2. #892

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Если хочешь по лесу гонять и не думать о переключениях, то надо брать ХТ с шадоу+ и заодно манетку с тросом. Нормально будет работать только в комплексе.
    Ну и 10ск. надо).
    Спасибо .

    ---------- Добавлено 13.10.2016 в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение 30.09.2016 было в 15:35 ----------

    Эпопея с регулировкой заднего переключателя не закончилась , поехал к мастеру с десяти летним стажем регулировке великов в другой город. И тросики снимал , и переставил его и рубашку смотрел , и все манипуляции что я делал проделывал , не переключается середина и всё , провозился час , взял 500 рублей и я уехал не солоно хлебавши. Предложил купить у него в магазине alivio и заменить . Не с alivio я натерпелся , поэтому менять не стал . Сказал ему поменять кассету на 10 звёзд и поставить диор , он сказал что не влезет такая , что действительно шире? Вообщем буду менять и переключатель и манетки на диор , а так как у них манетки на 9-10 звёзд, то думаю и кассету махнуть . Что скажете? А по поводу своего переключателя думаю - подделка , изначально новый не переключал середину .

  3. #893
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    так как у них манетки на 9-10 звёзд
    это как?
    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    он сказал что не влезет такая
    не стоило платить такому мастеру

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    http://productinfo.shimano.com/#/lc/1.7/deore/3x10

  4. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    это как?

    не стоило платить такому мастеру

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    http://productinfo.shimano.com/#/lc/1.7/deore/3x10
    Я так понимаю , что манетка делает 10 щелчков , а моя допустим 8 .

  5. #895

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    Я так понимаю , что манетка делает 10 щелчков , а моя допустим 8 .
    да хоть 11
    барабан 8-11ск под шимано одинаковый
    но менять прейдется
    переклок, касету, и манетку.

  6. #896

    По умолчанию

    Господа,
    шифтер sl-m590 9sp, при сбросе скоростей (натяжении троса) индикатор не уходит в угол, как должен.
    Думал засрался -- разобрал до винтика, вымыл, вычистил, смазал, собрал -- тоже самое.
    Собачки все целы, зацепы тоже вроде. Думал двинуть чуть-чуть(1-1.5мм) пластиковую платформу что тросс подтягивает, так на ней жестко закреплена трещетка.
    Куда смотреть уже не знаю... Времени до след. сезона конечно вагон, но хотелось бы и другие вопросы успеть решить. Проверить с переклюком и кассетой пока негде, но тянет вроде равномерно.

  7. #897

    По умолчанию

    Неужто никто не сталкивался?
    Вообщем проблема вот в этом сочленении
    2016-10-31 03.05.54-0.jpg
    Трос тянется отлично, а вот эта тварь это место вызывает сомнения - нижний левый край красной детали (выступ) вроде стерся, хотя видимых следов нет.
    Натянул туда 2 узких слоя изоленты - работает изумительно. Дальнейшие действия - 3 слоя эпоксидки +~0.4мм на красную деталь конкретно на выступ + наждачка, тоооонкий слой эпоксидки на белой детали вдоль края для компенсации твердости.

  8. #898

    По умолчанию

    Доброго.

    Присоветуйте пож-та манетку Revo(Grip)Shift (крутилку) для заднего переклюка Shimano уровня Olivia/Deore под 6-7 звёзд ? ? можно Shimano, можно Sram

    В районе 1000-1500 рублей. Желательно чтобы потроха были из железа или из хорошего качественного пластика.

    Ну и где купить можно - в онлайн магазе например.
    Последний раз редактировалось Argentum79; 18.03.2017 в 22:38.

  9. #899
    Веломаньяк
    Байк
    Mondraker Chrono Special Edition 29" cube 26"-передал сыну
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Всем доброго дня.
    Одна проблемка нарисовалась. В момент переключения задней скорости на малые звезды(начиная с 7 и по 10 звезёдочки) появился прокрут педалей на пол оборота. Вытянулась цепь или что то ещё случилось.....

  10. #900

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу перейти на одну переднюю звезду. Убрать передний переключатель. Ездить прийдется где много подъемов, соответственно и спусков, какую из звезд посоветуете 30, 32, 34, 36.звезды будут элипсные. На кассете 10 звезд. Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33