СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 110 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    SVKan, спасибо? только мне все равно не все понятно.
    Для примера Deore M592 Shadowи Deore M531
    Петли тросса нет у обоих , но shadow из них только 592-й вроде? Shadow прошлых лет выпирал точно также как и обычные версии. Значит не только для этого там обратная пружина. На работу она же как то должна влиять....
    Последний раз редактировалось prios; 11.03.2010 в 13:18.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

  2. #2
    инфернальный матрассер Аватар для Мертвец
    Байк
    универс. двухподвес, рама Merida AM800
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    У М531 явно есть петля троса. Он сначала идёт назад, а затем петлёй изгибается вверх-впрёд. Тогда как у М592 трос идёт вверх-вперёд по перу.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prios Посмотреть сообщение
    SVKan, спасибо? только мне все равно не все понятно.
    Для примера...
    Если ты посмотришь внимательнее на картинки переклюков, которые ты привел, то для первого кабель подводится сверху и вертикально, а для второго горизонтально сзади.
    Для примера:
    ХТ Shadow (772)
    http://cycle.shimano-eu.com/media/te...9830655487.pdf
    просто ХТ (771)
    http://cycle.shimano-eu.com/media/te...9830616243.pdf
    Сравни картинки:
    - подведения тросика (раздел Cutting the outer casing)
    - при настройке переклюка (раздел SIS ajustment), в части насколько он вбок торчит.
    Последний раз редактировалось SVKan; 11.03.2010 в 14:35.

  4. #4

    По умолчанию

    вы внимательно посмотрите на 531, где там сзади петля? Спереди а потом под переклюком там все проходит. Также есть 591, который тоже sgs, там обратные пружины но при этом он торчит так же как обычный 531. Не надо мне в пример старые 771 приводить. Я на примере этого модельного года хочу выяснить.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    prios, у обычных переклюков и Shadow разница в углу подведения троса в 90 градусов, посмотри куда смотрит ось отверстия куда подводится рубашка у Shadow а куда у обычного. Если подводишь трос сверху к Shadow рубашка почти не сгибается, а у обычного рубашку нужно согнуть более чем на 90 градусов, это и есть петля из-за которой возникает ненужное трение, следовательно "отзывчивость" у Shadow выше.

  6. #6

    По умолчанию

    гм.... Ну может у меня это частный случай, но у меня на раме (merida hfs transmission 3000 '09) тросс подводится по нижнему перу снизу и тот 531й, который на фото, как раз не будет иметь изгиба, в отличие от 592го. То есть у меня тросс практически по прямой пойдет.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

  7. #7

    По умолчанию

    prios, у тебя стоит XT Shadow, судя по спецификации, рубашка подходит горизонтально по нижнему перу, потом вставляется сверху в переклюк, по сути ты разворачиваешь ее направление на 90 градусов, а если стоял бы обычный, тебе пришлось бы обойти рубашкой весь переклюк и вставить ее с другой стороны, то есть тебе пришлось бы изменить на правление на 180 градусов. Посмотри внимательнее куда в M531 входит рубашка.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    http://www.blare.ru/products_pictures/1/4626896.jpg вот для примера, что бы окончательно внести ясность велик с M531.

  8. #8

    По умолчанию

    Всё! воткнул наконец. Пардон. А че то я еще слышал что на дуалах меняются назначения рычажков (вместо "вверх" на "вниз" и наоборот). А на обычных манетках такой фигни не будет?
    Последний раз редактировалось prios; 13.03.2010 в 13:41.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Да где же спереди, посмотри куда рубашка приходит, и где болт крепления троса.

  10. #10

    По умолчанию

    Reddem, да понял я уже. Сзади там все. Тупанул я. Спасибо.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33