СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 89
+ Ответить
Страница 89 из 119 ПерваяПервая ... 3959798487888990919499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 890 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #881
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    то у манетки как бы два хода , переключил , но держу рукой , отходит на небольшой угол ( переключатель ) бросаю рычажок он ещё больше отойдёт ( переключит) как делитель .

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Это норма, для невысокого класса оборудования.

  2. #882
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    вот не надо тут про классы какието ибо это технический раздел форума

  3. #883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Призрак 13 Посмотреть сообщение
    Это норма, для невысокого класса оборудования.
    Верно, Турней-Аливио так и работают.

  4. #884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Верно, Турней-Аливио так и работают.
    У меня на старом веле одна манетка на зад и одна на перед , туда сюда гоняешь и всё работает , я даже не думал , что такая попа существует , разные классы . Ведь прежде чем брать велик , почитал , соизмерил возможности с хотелками и выбрал задний переключатель ALIVIO , ну думаю где то в середине , и мне за глаза , по лесам и полям . В болото не лезу , трамплинами не балуюсь , а не тут то было , всё чтоб чётко было видимо такой суммы мало . ну ещё остались мастерские , поеду искать в другой город , тк у нас нет . А сам по моему всё перепробовал , что можно делать подручными средствами .

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:38 ----------


    Стало


    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Вот в такой плоскости примерно лежит цепь к кассете



    А вот смотрю тросик правильно стоит или с другой стороны должен ?

  5. #885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    тросик правильно стоит или с другой стороны должен ?
    Под тросик должна быть канавка в переключателе, а под болтом обычно - квадратная шайба. Я бы сказал, что как то неестественно у тебя трос зажат. В таком случае ты настраиваешь, например, на 7 звезде, а потом при переключениях появляется ошибка, увеличивающаяся по мере удаления от 7-ой, и на первую вообще не будет точно вставать.

    Если всё правильно сделать, можно даже ашан заставить хорошо переключаться. От уровня компонентов будет зависить, насколько этих настроек хватит.

  6. #886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Под тросик должна быть канавка в переключателе, а под болтом обычно - квадратная шайба. Я бы сказал, что как то неестественно у тебя трос зажат. В таком случае ты настраиваешь, например, на 7 звезде, а потом при переключениях появляется ошибка, увеличивающаяся по мере удаления от 7-ой, и на первую вообще не будет точно вставать.

    Если всё правильно сделать, можно даже ашан заставить хорошо переключаться. От уровня компонентов будет зависить,
    насколько этих настроек хватит.
    Согласен , покалдую с тросиком , пойду в магазин посмотрю на переключатель на велике с аливио , может что мне не доложили . Канавки точно нет .

    ---------- Добавлено 23.09.2016 в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение 21.09.2016 было в 10:33 ----------

    Вот переставил тросик , вроде стало получше , но иногда на середине кассеты так и не переключается с первого раза .




  7. #887
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    похоже что лапка гнутая- ролики не в одной плоскости

  8. #888

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    похоже что лапка гнутая- ролики не в одной плоскости
    Я тоже так думаю , потому как в лесу палки там застревали , но она настолько хлипкая , прямо таки как бумажная . И вся беда что они отдельно не продаются , да и со старым велом сравниваю , там намного крепче .

  9. #889

  10. #890

    По умолчанию

    Покатал в выходные , по асфальту вроде ничего , переключаются , а вот по лесу , где приходилось часто туда -сюда переключаться , возникали проблемы . Так думаю поменять переключатель , по диору может что то подскажите ( кассета 8 звёзд) и стоит ли покупать в " велоолимпе" (магазин в Москве ) . Заранее спасибо .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33