СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 119 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1184

Тема: СИСТЕМЫ ПЕРЕДАЧ обслуживание, ремонт, переключатели, втулки, тросики

  1. #871
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    Ну как бы я его рукой натягиваю , довольно сильно , ну потом и тросиком подрегулировать туда -сюда . На манетке нет регулировки .

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------



    .
    Это как так рукой натягивать и потом тросиком регулировать?! На переключателе есть для этого барашек для натягивания/ослабления троса, там куда оплетка упирается и из нее трос выходит. Оплетка троса как и сам трос новые стоят? Бывает что из за высокого трения троса в оплетке переключение будет "ватным".

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    Может и место крепления петуха быть гнутым или неровно окрашенным с завода.
    Начинаем с осмотра - смотрим параллельность петуха, линков заднего переключателя во всех позициях и продольной оси велосипеда.
    Устраняем несоотвествие, потом только настройка, если по уму.
    Да , я заметил , что петух не прижимается всей плоскость ( и новый в том числе ) прижимается наверху где закручивается к раме , а низ где колесо , мм 2 не доходит до рамы и прижимается только колесом . Что старый , что новый .

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от Призрак 13 Посмотреть сообщение
    Это как так рукой натягивать и потом тросиком регулировать?! На переключателе есть для этого барашек для натягивания/ослабления троса, там куда оплетка упирается и из нее трос выходит. Оплетка троса как и сам трос новые стоят? Бывает что из за высокого трения троса в оплетке переключение будет "ватным".
    На переключателе нет барашка , натягивается трос где звёзды , а вот на переключателе передних звёзд есть барашек и можно на ходу крутануть . Оплётку специально всю проверил , трос внутри летает , ну и смазал ещё на всякий .

  3. #873
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    То что называешь переключателем называется манеткой

  4. #874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    То что называешь переключателем называется манеткой
    Спасибо .

    ---------- Добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    А не подскажешь как петух выровнить ?

  5. #875
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    как петух выровнить
    отвезти вел к механику
    у него должна быть приспособа вроде большого циркуля

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    отвезти вел к механику
    у него должна быть приспособа вроде большого циркуля
    Гдеб найти у нас в деревни механика с циркулем

  7. #877
    Веломаньяк Аватар для Призрак 13
    Байк
    Format 2211, Merida cyclocross 300, B1 Urban singlespeed
    Адрес
    Можайск
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriy vladimirovih Посмотреть сообщение
    Гдеб найти у нас в деревни механика с циркулем
    Проще самому, прямо в раме.

  8. #878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Призрак 13 Посмотреть сообщение
    Проще самому, прямо в раме.
    Да сейчас съездил купил две оси , буду сам делать , посмотрел , почитал , может чего и выйдет .Сегодня всё равно погода не лётная .

  9. #879

    По умолчанию

    Тока не забудь, что в дропауты ось не просто ложится, а затягивается гайками для имитации втулки.

  10. #880

    По умолчанию

    Ну , начал вчера ровнять , вставил две оси , закрепил, да действительно отклонения есть , выправил , померил , назад колесо всё тоже самое . Ну думаю на утро оставлю ещё раз всё проверю .
    Утро . Начал опять с рубашки троса . Всю проверил от колеса и до манетки - рабочая . Снял свою ось с колеса и закрепил , думаю ну мало ли , разные расстояния на концах , закрепил , затянул . Затем в петух вставил другую ось , закрепил . опять оси не параллейны , лежат в разных плоскостях . Ну думаю , видимо ось родная и надо поправить , штангель и вперёд . Измерил поправил , всё ок'. Ставлю колесо и ........ Всё тоже самое , в середине зависает , а потом переключает через одну . Тросиком крутил , болтами плоскость равнял - что ещё надо ? Вот ещё такой вопрос , когда переключаю манеткой скорости с больших звёздочек на маленькие ( зад ) то у манетки как бы два хода , переключил , но держу рукой , отходит на небольшой угол ( переключатель ) бросаю рычажок он ещё больше отойдёт ( переключит) как делитель , а на верх на большие звёзды один ход и всё . А тут два если опять таки держать рукой , а не бросать . Фотки есть но видимо вставить нельзя т.к. сообщений у меня мало .

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Сегодня посмотрел свой старый велосипед , ему лет десять наверное , кроме смазки цепи и подтяжки подшипников ничего не регулировал . Недавно не стал переключаться на маленькую звезду, вроде забил , а затем думаю дай посмотрю , закис тросик около заднего переключателя . Вд 40 всё решила . Сейчас опять как часы . Я даже не знал что такое петух , манетки и тд , просто ни чего неломалось , ну тормоза подтягивал , ну поменял резину - потрескалась от времени . Ну а тут как купил новый вел и пошло и поехало , проехал 700 км , а переключатель уже глючит . Читаю вот всякие статьи и уже думаю может цепь , может манетки , хрен знает чего думать то уже , на 4 и 5 звёздочки зависает и всё тут , что наверх , что вниз . Ну и что за катание если каждый раз петух править , на старом веле он и длиньше в два раза и ничего сним не случилось . Интересно , а сама рамка только с переключателем идёт или её менять можно , какая то она хлипкая , опять-таки со старым сравнивал - там более толще металл . Велу пару месяцев и чего кончился что ли ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кусачки для рубашек и тросов
    от vaz074 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 12:05
  2. Ремонт и обслуживание велосипедов на дому
    от neptun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 01:29
  3. Какие втулки, системы и каретки лучше?
    от Sithius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:12
  4. Тросики для тормозов
    от BoriX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 15:33